Страница 9 из 9 « Первая  «  56789

Тема: взять из Д Д подростка (девочку), помочь "устроиться в жизни". Есть на примете?

  1. ответ для Еloka , на сообщение « взять из Д Д подростка (девочку),... »
    #81
    Частый гость
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    99

    Цитата Сообщение от stariypen Посмотреть сообщение
    Астрономы и физики-ядерщики таки водят нас за нос.
    Я высказал своё мнение. Я так чувствую, так понимаю. Но не навязываю. Жизнь многогранна и всякое бывает. Но поверьте, меня каждый раз охватывает животный ужас, если я пытаюсь представить себе, как ребёнок с "выходных возвращается в любой из таких ДИ, которые я имел "счастье" узнать.
    К сожалению, именно навязываете. И фраза о "животном ужасе" является великолепным примером черной риторики. В чем польза от рассуждений, что усыновление или опека лучше, чем гостевой? С этим утверждением никто и не спорит. Но требовать оформления опеки вместо гостевого абсолютно неверно. Основной принцип, которым следует руководствоваться, давая советы и рекомендации - "не навреди".

  2. #82
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 913

    Цитата Сообщение от stariypen Посмотреть сообщение
    Астрономы и физики-ядерщики таки водят нас за нос.
    Я высказал своё мнение. Я так чувствую, так понимаю. Но не навязываю. Жизнь многогранна и всякое бывает. Но поверьте, меня каждый раз охватывает животный ужас, если я пытаюсь представить себе, как ребёнок с "выходных возвращается в любой из таких ДИ, которые я имел "счастье" узнать.
    это вещи совершенно разные. Т.е по Вашему мнению, этим детям вообще лучше не выходить из ДИ?
    К сожалению, в ближайшем будущем сотууация не сможет поменяться настолько кардинально, чтобы все дети смогли иметь возможность жить в семьях.

  3. ответ для Еloka , на сообщение « взять из Д Д подростка (девочку),... »
    #83

    Добрый день. Прошел год....

    Я взяла в гости ребенка, правда получилось помладше, чем тот возраст, что звучал в этой теме.
    На данный момент все не плохо. У ребенка есть способности творческие.. помогаю их реализовать.
    Беру на выходные. Занимаемся по школьным дисциплинам, читаем, готовим, гуляем, ходим в кружки. Сейчас забрала на лето.

  4. ответ для Еloka , на сообщение « Добрый день. Прошел год.... Я взяла... »
    #84
    Активный участник Аватар для НЕН
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    481

    Цитата Сообщение от Еloka Посмотреть сообщение
    Добрый день. Прошел год....

    Я взяла в гости ребенка, правда получилось помладше, чем тот возраст, что звучал в этой теме.
    На данный момент все не плохо. У ребенка есть способности творческие.. помогаю их реализовать.
    Беру на выходные. Занимаемся по школьным дисциплинам, читаем, готовим, гуляем, ходим в кружки. Сейчас забрала на лето.
    Здорово! Очень рада за вас!
    *5

  5. ответ для Еloka , на сообщение « взять из Д Д подростка (девочку),... »
    #85

    Добрый день! )
    Прошел еще год...
    ПродолжаеМ. Все каникулы и выходные ребенок у меня.
    Результаты, конечно, есть. Возможно не такие, как, если-бы ребенок постоянно жил бы в семье, но хорошие результаты.
    Читаем, гуляем, занимаемся, познаем мир (поездки по др городам), ходим в магазины, "ведем хозяйство", учимся считать деньги, занимаемся здоровьем.
    Учимся говорить))) не мычать и односложно отвечать, а говорить развернуто.

  6. ответ для Еloka , на сообщение « Добрый день! ) Прошел еще год...... »
    #86
    Мега-элита Аватар для K@tux@
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 218

    Цитата Сообщение от Еloka Посмотреть сообщение
    Добрый день! )
    Прошел еще год...
    ПродолжаеМ. Все каникулы и выходные ребенок у меня.
    Результаты, конечно, есть. Возможно не такие, как, если-бы ребенок постоянно жил бы в семье, но хорошие результаты.
    Читаем, гуляем, занимаемся, познаем мир (поездки по др городам), ходим в магазины, "ведем хозяйство", учимся считать деньги, занимаемся здоровьем.
    Учимся говорить))) не мычать и односложно отвечать, а говорить развернуто.
    Молодцы. Думаете ли об опеке? Или дальше будете продолжать гостевой.
    У меня тоже пошёл 3 год (недавно переоформила документы).

  7. ответ для Еloka , на сообщение « взять из Д Д подростка (девочку),... »
    #87
    Активный участник Аватар для Налина
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    там, где резной палисад...
    Сообщений
    573

    Расскажите поподробнее про ребенка, если можно. Сколько лет, мальчик или девочка, как познакомились, хочет ли он или она насовсем к вам?
    Всё для всех. Всегда.

  8. ответ для Еloka , на сообщение « взять из Д Д подростка (девочку),... »
    #88

    Об опеке думаю постоянно, но есть определенные обстоятельства, которые на данный момент "против опеки", тем более в нашем случае это будет чисто документальный акт. В жизни это ничего не изменит.
    Не знаю хочет ли ко мне.... бывает, что хочет, но бывает, что хочет "от меня")
    Познакомились в дд, через волонтеров.

Страница 9 из 9 « Первая  «  56789


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •