Страница 3 из 42 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: какая страна дает вид на жительство за покупку недвижимости?

  1. #21
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967

    Цитата Сообщение от чернокнижница Посмотреть сообщение
    Ну есть же организации вроде собеса, я полагаю, которые должны помогать новоприбывшим на первых порах, тем более, мы готовы потратиться деньги в этой стране и организовать бдоходный бизнес, машины ломаются всегда и у всех)))
    А за какие заслуги вам вдруг что-то кто-то должен? Вы издеваетесь, что ли? Тем более что, повторюсь, автосервис уже давно и прочно держат поляки и прибалты, в т ч и нелегальный тоже, так что тут ловить однозначно нечего. Поддержку получить можно, но если вы в стране легально и особенно если уже успели легально поработать, заработать на пособие по безработице и постоять на учете в качестве безработных.
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  2. ответ для Privacy , на сообщение « :010:высокомерие богатой Европы :046: »
    #22
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967

    Цитата Сообщение от noet Посмотреть сообщение
    высокомерие богатой Европы
    Какое высокомерие? У нас повсюду польская и литовская речь. Еще испанцы.
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  3. #23
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    Цитата Сообщение от чернокнижница Посмотреть сообщение
    Ну есть же организации вроде собеса, я полагаю, которые должны помогать новоприбывшим на первых порах, тем более, мы готовы потратиться деньги в этой стране и организовать бдоходный бизнес, машины ломаются всегда и у всех)))
    Боюсь, Вам все же придется почитать о Норвегии дополнительно...А про бизнес, тут очень много маленьких автомастерских, которые держат литовцы и поляки, вам действительно будет сложно вписаться в эту нишу. Да, здесь есть организация типа собеса- nav.no. Почитайте у них на сайте кому и за что положены выплаты. У них есть англоязычная версия.

  4. #24
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967

    Цитата Сообщение от чернокнижница Посмотреть сообщение
    Ну есть же организации вроде собеса, я полагаю, которые должны помогать новоприбывшим на первых порах))
    Если собес, то вам однозначно показано беженство :-) подружитесь с сомалийцами заодно, с эритрейцами, эфиопами. Щас еще сирийцы приедут, ждем-с.
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  5. ответ для Tvilling , на сообщение « Какое высокомерие? У нас повсюду... »
    #25
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    Какое высокомерие? У нас повсюду польская и литовская речь. Еще испанцы.
    слово "все" насмешило
    вспомнились знакомые поляки живущие в Польше

  6. ответ для Privacy , на сообщение « слово "все" :)) насмешило вспомнились... »
    #26
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967

    Цитата Сообщение от noet Посмотреть сообщение
    слово "все"
    Это фигура речи. Поляки сейчас - самая большая группа иммигрантов сейчас в Норвегии.
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  7. ответ для Privacy , на сообщение « слово "все" :)) насмешило вспомнились... »
    #27
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967

    Цитата Сообщение от noet Посмотреть сообщение
    знакомые поляки живущие в Польше
    гыыыы :-)
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  8. ответ для Privacy , на сообщение « пааапрашу птичку страны Восточной... »
    #28
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 955

    Цитата Сообщение от noet Посмотреть сообщение
    пааапрашу птичку страны Восточной Европы не обижать
    Я и не обижаю, я к ним за колбасой езжу Колбаса в Польше вкусная, а жить там грустно. Поляки из приграничных городов ездят в Германию машины воровать работать. В соседнем доме престарелых только полячки и латышки работают, старики обсуждают это громко и злобно, ибо барышни по-немецки не очень.
    Цитата Сообщение от чернокнижница Посмотреть сообщение
    Ну есть же организации вроде собеса, я полагаю, которые должны помогать новоприбывшим на первых порах, тем более, мы готовы потратиться деньги в этой стране и организовать бдоходный бизнес, машины ломаются всегда и у всех)))
    Хороший соцподсос для новоприбывших только в Германии, если смотреть европейские страны. Но он только для тех, у кого денег нет или кто их качественно скрывает. Иначе штраф, возврат всех пособий, суд, короче весело.

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    13.06.2014
    Адрес
    пока в России
    Сообщений
    128

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    Если собес, то вам однозначно показано беженство :-) подружитесь с сомалийцами заодно, с эритрейцами, эфиопами. Щас еще сирийцы приедут, ждем-с.
    Я читала. что есть госпрограммы для поддержки малого бизнеса. А потом я тоже могу работать. У меня прекрасный английский, работа переводчиком вполне подойдет. Автомастерских мало не бывает. На первых порах можно установить цены пониже, заработать репутацию, а там и клиенты пойдут.

  10. ответ для Jael , на сообщение « Я и не обижаю, я к ним за колбасой езжу... »
    #30
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Я и не обижаю, я к ним за колбасой езжу Колбаса в Польше вкусная, а жить там грустно. Поляки из приграничных городов ездят в Германию машины воровать работать. В соседнем доме престарелых только полячки и латышки работают, старики обсуждают это громко и злобно, ибо барышни по-немецки не очень.

    Хороший соцподсос для новоприбывших только в Германии, если смотреть европейские страны. Но он только для тех, у кого денег нет или кто их качественно скрывает.
    Ну ведь не для всех подряд и особенно не для бизнесменов отовсюду, а для приехавших в качестве евреев, репатриировавшихся немцев или беженцев.
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

Страница 3 из 42 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •