Страница 4 из 42 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: какая страна дает вид на жительство за покупку недвижимости?

  1. #31
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от чернокнижница Посмотреть сообщение
    Я читала. что есть госпрограммы для поддержки малого бизнеса. А потом я тоже могу работать. У меня прекрасный английский, работа переводчиком вполне подойдет. Автомастерских мало не бывает. На первых порах можно установить цены пониже, заработать репутацию, а там и клиенты пойдут.
    в Австралии топик заглядывали?
    а про какие страны читали - в которых есть поддержка малого бизнеса для приезжих , не знающих языка ?

  2. ответ для Tvilling , на сообщение « Ну ведь не для всех подряд и особенно... »
    #32
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 955

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    Ну ведь не для всех подряд и особенно не для бизнесменов отовсюду, а для приехавших в качестве евреев, репатриировавшихся немцев или беженцев.
    Формально не для всех подряд. Но в законах есть дыры и знающие люди за долю малую подсказывают как туда влезть. Я вот недавно узнала, что детный гражданин любой страны ЕС с пропиской в Германии может получать детские деньги. Даже если его дети в Германии не живут. Просто справку приносит из другой страны, что там ничего не получает и вуаля...

  3. #33
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967

    Цитата Сообщение от чернокнижница Посмотреть сообщение
    Я читала. что есть госпрограммы для поддержки малого бизнеса. А потом я тоже могу работать. У меня прекрасный английский, работа переводчиком вполне подойдет. Автомастерских мало не бывает. На первых порах можно установить цены пониже, заработать репутацию, а там и клиенты пойдут.
    Я в восторге.
    Как у Вас с норвежским, если Вы хотите работать переводчиком? С какого на какой? Как раз насчет рынка переводов могу рассказать всё как есть, дерьмовый рынок. Тем более что уже несколько лет назад ввели сертификацию.
    Что касается цен, то поляков с литовцами не переплюнуть. А что касается малого бизнеса, так это для своих. Ну кому нужны бизнесмены непонятно откуда, тем более из визовой страны? Что до цен - разве что работать себе в убыток. Плюс Восточная Европа и так "по-черному" работает :-) и тогда их цены точно не перебить.
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  4. ответ для Jael , на сообщение « Формально не для всех подряд. Но в... »
    #34
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    недавно узнала, что детный гражданин любой страны ЕС с пропиской в Германии может получать детские деньги. Даже если его дети в Германии не живу.
    Ключевое слово "ЕС". У нас тоже была такая халява, потом отменили.
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  5. ответ для Tvilling , на сообщение « Почему? Еще беженство. Разведитесь,... »
    #35
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    может, просто троллит человек

  6. #36
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 463

    Цитата Сообщение от чернокнижница Посмотреть сообщение
    У нас есть своя трехкомнатная квартира в Петербурге, не в центре, но в хорошем, зеленом районе. Продав ее, планируем купить на эти деньги нквартиру или дом на новом месте жительства. Как то так.
    Меня это умилило. Особенно про дом)
    Я, конечно, за всю Европу не скажу, но что-то мне подсказывает, что там, где этого хватит на дом, автомастерская точно не окупится, клиентов будет маловато...

  7. ответ для Privacy , на сообщение « может, просто троллит человек :016::)) »
    #37
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    Цитата Сообщение от noet Посмотреть сообщение
    может, просто троллит человек
    Вряд ли.. Просто есть горячее желание уехать и увезти семью. Пока все на уровне эмоций.

  8. ответ для Privacy , на сообщение « в Австралии топик заглядывали? а про... »
    #38
    Участник
    Регистрация
    13.06.2014
    Адрес
    пока в России
    Сообщений
    128

    Цитата Сообщение от noet Посмотреть сообщение
    в Австралии топик заглядывали?
    а про какие страны читали - в которых есть поддержка малого бизнеса для приезжих , не знающих языка ?
    Австралия далеко. Вот, наприер, на уважаемом сайте прочла: ..Переходим в Европу. Германия — страна небольших компаний. На долю малого и среднего бизнеса приходится почти 99% всех немецких фирм. Государство с первых шагов начинающего предпринимателя принимает участие в его судьбе. Чиновники активно консультируют бизнесменов по всем насущным вопросам, помогают проводить маркетинговые исследования, организовывают сбор рыночных данных.

    Немецкий бизнес может рассчитывать на льготное кредитование. В первые 3 года проценты по займам не взимаются вообще, дальше ставка постепенно поднимается с 2% до 5% годовых. Кредит можно брать на срок до 20 лет..
    По моему, шикарная поддержка. мы не планируем сидеть всю жизнь на пособиях, раскрутимся, адаптируемся и откажемся.

  9. #39
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от чернокнижница Посмотреть сообщение
    Австралия далеко. Вот, наприер, на уважаемом сайте прочла: ..Переходим в Европу. Германия — страна небольших компаний. На долю малого и среднего бизнеса приходится почти 99% всех немецких фирм. Государство с первых шагов начинающего предпринимателя принимает участие в его судьбе. Чиновники активно консультируют бизнесменов по всем насущным вопросам, помогают проводить маркетинговые исследования, организовывают сбор рыночных данных.

    Немецкий бизнес может рассчитывать на льготное кредитование. В первые 3 года проценты по займам не взимаются вообще, дальше ставка постепенно поднимается с 2% до 5% годовых. Кредит можно брать на срок до 20 лет..
    По моему, шикарная поддержка. мы не планируем сидеть всю жизнь на пособиях, раскрутимся, адаптируемся и откажемся.
    замечательно
    а на каком основании в Германию-то переедете?

  10. ответ для Tvilling , на сообщение « Я в восторге. Как у Вас с норвежским,... »
    #40
    Участник
    Регистрация
    13.06.2014
    Адрес
    пока в России
    Сообщений
    128

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    Я в восторге.
    Как у Вас с норвежским, если Вы хотите работать переводчиком? С какого на какой? Как раз насчет рынка переводов могу рассказать всё как есть, дерьмовый рынок. Тем более что уже несколько лет назад ввели сертификацию.
    Что касается цен, то поляков с литовцами не переплюнуть. А что касается малого бизнеса, так это для своих. Ну кому нужны бизнесмены непонятно откуда, тем более из визовой страны? Что до цен - разве что работать себе в убыток. Плюс Восточная Европа и так "по-черному" работает :-) и тогда их цены точно не перебить.
    Я уже поняла, что Норвегия не наша страна. Норвежского не знаю, как и немецкого или чешского или польского. Но, всегда есть конторы, где бурут на работу со знанием русского, как непременное условие, чтобы помогать соотечественникам с бумагами и доками. Какие нибудь интернациональные конторы, где хватит английского. А язык страны со временем планирую выучить. Главное, зацепиться хоть как.

Страница 4 из 42 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •