Страница 5 из 42 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: какая страна дает вид на жительство за покупку недвижимости?

  1. #41
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    Вряд ли.. Просто есть горячее желание уехать и увезти семью. Пока все на уровне эмоций.
    да какие эмоции , я предлагаю брать те 1,5 миллиона, что в статье написаны, а с эмиграцией потом уж разберемся

  2. #42
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от чернокнижница Посмотреть сообщение
    Я уже поняла, что Норвегия не наша страна. Норвежского не знаю, как и немецкого или чешского или польского. Но, всегда есть конторы, где бурут на работу со знанием русского, как непременное условие, чтобы помогать соотечественникам с бумагами и доками. Какие нибудь интернациональные конторы, где хватит английского. А язык страны со временем планирую выучить. Главное, зацепиться хоть как.
    про Чехию уже писала -исключить, если не замуж,и не чешка Вы или муж, и не айтишник.

  3. #43
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967

    Цитата Сообщение от чернокнижница Посмотреть сообщение
    всегда есть конторы, где бурут на работу со знанием русского, как непременное условие, чтобы помогать соотечественникам с бумагами и доками. Какие нибудь интернациональные конторы, где хватит английского
    По-моему, Вы плохо представляете себе наши масштабы :-(
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  4. #44
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 463

    Цитата Сообщение от чернокнижница Посмотреть сообщение
    Но, всегда есть конторы, где бурут на работу со знанием русского, как непременное условие, чтобы помогать соотечественникам с бумагами и доками. Какие нибудь интернациональные конторы, где хватит английского.
    Cо знанием русского народа везде полно. Не только из России, но из прибалтийских стран, которым вообще виза теперь не нужна. Или, скорее, давно живущих местных, которые и язык страны знают, и русский.
    Так что лучше бы подумать и в другом направлении.
    Основной вопрос даже с работой сначала, а как попасть в страну

  5. #45
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от чернокнижница Посмотреть сообщение
    Ну есть же организации вроде собеса, я полагаю, которые должны помогать новоприбывшим на первых порах, тем более, мы готовы потратиться деньги в этой стране и организовать бдоходный бизнес, машины ломаются всегда и у всех)))
    Эмммм.... Вот представьте себе: приезжает в Россию таджик, ну или пусть армянин. И хочет открыть свою обувную мастерскую. Что российский собес скажет ему на тему помощи? Ась?
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  6. #46
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от чернокнижница Посмотреть сообщение
    Австралия далеко. Вот, наприер, на уважаемом сайте прочла: ..Переходим в Европу. Германия — страна небольших компаний. На долю малого и среднего бизнеса приходится почти 99% всех немецких фирм. Государство с первых шагов начинающего предпринимателя принимает участие в его судьбе. Чиновники активно консультируют бизнесменов по всем насущным вопросам, помогают проводить маркетинговые исследования, организовывают сбор рыночных данных.

    Немецкий бизнес может рассчитывать на льготное кредитование. В первые 3 года проценты по займам не взимаются вообще, дальше ставка постепенно поднимается с 2% до 5% годовых. Кредит можно брать на срок до 20 лет..
    По моему, шикарная поддержка. мы не планируем сидеть всю жизнь на пособиях, раскрутимся, адаптируемся и откажемся.
    1. На каком основании собираетесь жить в Германии?
    2. Кто лично вам даст кредит, если вы пока ноль для страны?

    Посмотрите на Канаду
    вы сами кто по специальности?
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  7. ответ для Morticia , на сообщение « Эмммм.... Вот представьте себе:... »
    #47
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Эмммм.... Вот представьте себе: приезжает в Россию таджик, ну или пусть армянин. И хочет открыть свою обувную мастерскую. Что российский собес скажет ему на тему помощи? Ась?
    Вот только что об этом подумала.

  8. ответ для Privacy , на сообщение « в Австралии топик заглядывали? а про... »
    #48
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    LENINGRAD
    Сообщений
    13 139

    Цитата Сообщение от noet Посмотреть сообщение
    в Австралии топик заглядывали?
    А что, в Австралии есть такие программы, которые поддерживают иммигрантов-предпринимателей?
    Не надо спорить с Овном — даже, если он не прав.. Во-первых — потому что это бесполезно, а во-вторых — потому что во-первых...


  9. #49
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 955

    Цитата Сообщение от чернокнижница Посмотреть сообщение
    Чиновники активно консультируют бизнесменов по всем насущным вопросам, помогают проводить маркетинговые исследования, организовывают сбор рыночных данных.

    Немецкий бизнес может рассчитывать на льготное кредитование. В первые 3 года проценты по займам не взимаются вообще, дальше ставка постепенно поднимается с 2% до 5% годовых. Кредит можно брать на срок до 20 лет..
    Если бы я не была владельцем маленького бизнеса в Германии, я бы умилилась и пустила слезу счастья от радости за немецких бизнесменов Вы и автор статьи даже примерно не представляете насколько эта идиллия далека от немецкой реальности. Особенно в свете тысяч мелких фирмочек, открытых гражданами ЕС для посадки своей *опы на соцподсос.

  10. ответ для Morticia , на сообщение « Эмммм.... Вот представьте себе:... »
    #50
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Эмммм.... Вот представьте себе: приезжает в Россию таджик, ну или пусть армянин. И хочет открыть свою обувную мастерскую. Что российский собес скажет ему на тему помощи? Ась?
    а у нас есть такое. Только это не собес, а биржа труда. При открытии бизнеса платится пособие 4 тыс крон в течении 6 месяцев. Правда сначала на каком-то основании все-таки приехать в страну

    По поводу бизнеса - в Швецию можно переехать по бизнесу, только это долго и недешево и нужен местный житель, с которым вы этот бизнес будете открывать. И да, первые лет пять как минимум, у вас будет виза со всеми вытекающими, а не вид на жительство

Страница 5 из 42 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •