Страница 7 из 42 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: какая страна дает вид на жительство за покупку недвижимости?

  1. #61
    Наш человек Аватар для Matilda!
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Ein Katzensprung zum Ku'damm
    Сообщений
    8 224

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    Это фигура речи. Поляки сейчас - самая большая группа иммигрантов сейчас в Норвегии.
    уж лучше чем румыны
    там где друзья и родственники из ФСБ, там и Путин свой.(с) Витаминка

  2. #62
    Наш человек Аватар для Matilda!
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Ein Katzensprung zum Ku'damm
    Сообщений
    8 224

    Цитата Сообщение от чернокнижница Посмотреть сообщение
    Немецкий бизнес может рассчитывать на льготное кредитование. В первые 3 года проценты по займам не взимаются вообще, дальше ставка постепенно поднимается с 2% до 5% годовых. Кредит можно брать на срок до 20 лет..
    По моему, шикарная поддержка. мы не планируем сидеть всю жизнь на пособиях, раскрутимся, адаптируемся и откажемся.
    Я под столом. Автор пишите еще, Вы поднимаете мне настроение, буду чаще сюда заходить. Это я как живущая в Германии и обладательница собственного бизнеса, впервые слышу о таких поддержках.
    там где друзья и родственники из ФСБ, там и Путин свой.(с) Витаминка

  3. ответ для Matilda! , на сообщение « уж лучше чем румыны »
    #63
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
    уж лучше чем румыны
    Румынов тоже много, но они не стремятся регистрироваться, за попрошайничество регистрацию гражданам ЕС пока не дают.

  4. ответ для Jael , на сообщение « Формально не для всех подряд. Но в... »
    #64
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 103

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Я вот недавно узнала, что детный гражданин любой страны ЕС с пропиской в Германии может получать детские деньги. Даже если его дети в Германии не живут. Просто справку приносит из другой страны, что там ничего не получает и вуаля...
    А откуда у Вас такая информация? мне оч. интересно. Я принесла в Фамилиенкассе кучу с верхом подобных справок, но мне, маме и единственному "кормильцу", ничего не выплатили в подобной ситуации и вообще запросы на киндергельд отклоняли.

  5. ответ для Laska , на сообщение « А откуда у Вас такая информация? мне... »
    #65
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
    А откуда у Вас такая информация? мне оч. интересно. Я принесла в Фамилиенкассе кучу с верхом подобных справок, но мне, маме и единственному "кормильцу", ничего не выплатили в подобной ситуации и вообще запросы на киндергельд отклоняли.
    В Норвегии точно платят дет пособия тем, кто работает тут, а жены с детьми в Польше/Прибалтике, причем в ЕС обычно сами запрос отправляют, справки даже не надо.
    Норвегия даже не в ЕС, но соглашения подписала, внутри ЕС они тем более должны действовать.

  6. ответ для Laska , на сообщение « А откуда у Вас такая информация? мне... »
    #66
    Наш человек Аватар для Matilda!
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Ein Katzensprung zum Ku'damm
    Сообщений
    8 224

    а на каком основании отклонили? У кого и какое гражданство?
    там где друзья и родственники из ФСБ, там и Путин свой.(с) Витаминка

  7. #67
    Наш человек Аватар для Matilda!
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Ein Katzensprung zum Ku'damm
    Сообщений
    8 224

    В Германии тоже. Приезжает работник, получает минимум и предоставляет справки на пяток детей. Государство обязано выплатить. Ласка, подробности можете мне в личку скинуть у меня в воскресенье как раз приятельница будет, она спец по этим вопросам я могу у нее уточнить по вашему вопросу.
    там где друзья и родственники из ФСБ, там и Путин свой.(с) Витаминка

  8. #68
    Активный участник
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    544

    Цитата Сообщение от чернокнижница Посмотреть сообщение
    Дано: муж, жена и подрощенный ребенок. Хотим перехать из России, надоело жить в этом дурдоме. Рассматриваем Болгарию, Чехию, Польшу, возможно Финляндию. Рассматривали Норвегию, но она видимо отпала по ряду причин. В соседнем топике написали, что переехать можно либо по рабочей визе, либо замужество. Нам это не подходит. Хотя, у мужа своя автомастерская, он планирует открыть такой же бизнес после переезда. Что посоветуете?
    В Болгарии не обязательно покупать недвижимость, вид на жительство оформляется просто и недорого, пока что. Права на работу не получите, да и не нужно оно - зарплаты низкие.

  9. ответ для Laska , на сообщение « А откуда у Вас такая информация? мне... »
    #69
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 943

    Цитата Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
    А откуда у Вас такая информация? мне оч. интересно. Я принесла в Фамилиенкассе кучу с верхом подобных справок, но мне, маме и единственному "кормильцу", ничего не выплатили в подобной ситуации и вообще запросы на киндергельд отклоняли.
    От работницы фамилиенкассы, которая это все оформляет и очень не радуется такому наплыву халявщиков.

  10. #70
    Активный участник Аватар для Schwarze Orchidee
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    329

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    От работницы фамилиенкассы, которая это все оформляет и очень не радуется такому наплыву халявщиков.

    Совсем недавно во всех центральных газетах трубили об этом. Наглость, конечно, мало того , что дети в Германии не проживают, так часть справок просто липовые и дети существуют только на бумажке из Румынии.

Страница 7 из 42 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •