Страница 11 из 30 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Музыкальное образование

  1. #101
    Счастливая Аватар для Мама5х
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Горелово, новый квартал
    Сообщений
    19 526

    Цитата Сообщение от Nastya_flauto Посмотреть сообщение
    Примут, хорошо подготовьте программу по спец и повторите сольфо. Заочное платное, но у Вас в любом случае второе высшее. Цены там , кстати, вполне посильные, в этом году 20тыс. семестр стоил ( именно заочка муз-пед).
    А гармонию не нужно сдавать?

  2. ответ для Afrodditta , на сообщение « Добрый день,кто знает, можно ли... »
    #102
    Счастливая Аватар для Мама5х
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Горелово, новый квартал
    Сообщений
    19 526

    Цитата Сообщение от Afrodditta Посмотреть сообщение
    Добрый день,кто знает, можно ли поступить на заочку - музыкальное педагогическое, имея музыкальную школу 7 лет, 11 классов. мне сейчас 26 лет. (одно высшее уже есть, экономика)
    конкретно, интересует РГПУ им.Герцена
    У дочки в Тищенко почти все или вообще все, кроме нее одногруппники поступили после высшего. Она там в свои 18 самая младшая, основной контингент между 20 и 30, есть и старше. Учеба по вечерам, только спецпредметы, преподаватели работают по совместительству, они из консерватории, Герцена, обоих училищ. Дочка заканчивает первый курс, очень-очень довольна. Присмотритесь. Это частное музучилище с лицензией для взрослых, при Союзе композиторов.

  3. ответ для Мама5х , на сообщение « А гармонию не нужно сдавать? »
    #103
    Ветеран Аватар для Nastya_flauto
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    м.Технологический институт
    Сообщений
    872

    Цитата Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
    А гармонию не нужно сдавать?
    Гармонию нужно сдавать на пед.вокал, а просто на муз.пед. не надо. Там, конечно , большинство учащихся с училищем. но и без училища поступают, на бюджет, а уж на платное- тем паче.

  4. ответ для OLGAS0803 , на сообщение « У меня средняя 8 класс успешно... »
    #104
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от OLGAS0803 Посмотреть сообщение
    У меня средняя 8 класс успешно занимается музыкой, но пойдет в логопедию.
    А я вот логопед, но, по мне, музыка лучше. Логопедрм всегда можно стать, а музыкантом нет....

    Отправлено с моего 4009D через Tapatalk
    Настасья.

  5. ответ для Katarina , на сообщение « В училище вас примут, а в ВУЗ - только... »
    #105
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    В училище вас примут, а в ВУЗ - только платно.
    Вообще-то в Герцена на музпед , насколько мне известно, народ идет уже имея за плечами училище, музпед или что-то иное. Музшколы может не хватить. Но, конечно, надо узнавать, все меняется.
    В этом году узнала, что есть поступившие в консерваторию даже без музыкальной школы. Но уровень реальный у человека высокий, занимался частным путем. То есть я понимаю, что бумажки теперь не важны, но важно реально как образован человек.

  6. ответ для TAТА , на сообщение « В этом году узнала, что есть... »
    #106
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    В этом году узнала, что есть поступившие в консерваторию даже без музыкальной школы. Но уровень реальный у человека высокий, занимался частным путем. То есть я понимаю, что бумажки теперь не важны, но важно реально как образован человек.
    Так было всегда. У меня дочка учится в музыкальном лицее - у них норма поступление в консерваторию после 11 класса. Кто-то идет в институт культуры, кто-то в Герцена. просто подготовка по теор и спец предметам соответствует уровню училища. Так же происходит после 10 летки при консерватории. Другое дело , что у ребенку из обычной МШ трудновато так, поскольку надо саомостоятельно или репетиторами заниматься.

  7. ответ для TAТА , на сообщение « В этом году узнала, что есть... »
    #107
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    В этом году узнала, что есть поступившие в консерваторию даже без музыкальной школы. Но уровень реальный у человека высокий, занимался частным путем. То есть я понимаю, что бумажки теперь не важны, но важно реально как образован человек.
    про консерваторию не интересовалась никогда, а у муз.училище сама поступала когда-то без каких-либо документов из ДМШ.
    Училась в студии при общеобразовательной школе, и даже там не доучилась - последний год частным образом с педагогом занималась.
    У нас в группе таких как я ( без ДМШ) было много.
    Уровень подготовки оценивали на вступительных экзаменах.

  8. #108
    Ветеран Аватар для Наташа Серёжина
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    у Тохколодского озера
    Сообщений
    689

    [QUOTE=Мама5х;139156811]У дочки в Тищенко почти все или вообще все, кроме нее одногруппники поступили после высшего. Она там в свои 18 самая младшая, основной контингент между 20 и 30, есть и старше. Учеба по вечерам, только спецпредметы, преподаватели работают по совместительству, они из консерватории, Герцена, обоих училищ. Дочка заканчивает первый курс, очень-очень довольна. Присмотритесь. Это частное музучилище с лицензией для взрослых, при Союзе композиторов.[/QUOT

    Здравствуйте! Как дела у Вашей дочи? Учится ли ещё в колледже? Нравится ли?

  9. ответ для Мама5х , на сообщение « Музыкальное образование »
    #109
    Элита
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 932

    Хочу поднять эту тему. Кто поступает в этом году, расскажите о планах и результатах. Мы только присматриваемся, время есть. Для ознакомления сходим в музпед 25 апреля. Говорят, там конкурс увеличился. Какой балл аттестата будет, интересно. Мусоргского хочется дочке, но боюсь, туда ей не пройти. Инструмент у нас баян.

  10. ответ для етв , на сообщение « Хочу поднять эту тему. Кто поступает в... »
    #110
    Мега-элита Аватар для sophieleo76
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Малая Охта, Ржевка
    Сообщений
    3 131

    Цитата Сообщение от етв Посмотреть сообщение
    Хочу поднять эту тему. Кто поступает в этом году, расскажите о планах и результатах. Мы только присматриваемся, время есть. Для ознакомления сходим в музпед 25 апреля. Говорят, там конкурс увеличился. Какой балл аттестата будет, интересно. Мусоргского хочется дочке, но боюсь, туда ей не пройти. Инструмент у нас баян.
    Нас рано, конечно, но я тоже за то, чтобы тема поднялась!!! Очень интересно послушать мнения поступающих или уже поступивших и учащихся
    СОЛНЦЕ ВНУТРИ НАС

Страница 11 из 30 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •