Страница 6 из 30 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Музыкальное образование

  1. ответ для Мама5х , на сообщение « Музыкальное образование »
    #51
    Счастливая Аватар для Мама5х
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Горелово, новый квартал
    Сообщений
    19 526

    В Герцена сокращенное обучение отменили вообще. Всех берут на первый курс, возможен только перезачет отдельных предметов.

  2. #52
    мы на дне не одни Аватар для Rыба
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Центрее некуда
    Сообщений
    18 500

    Цитата Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
    В Герцена сокращенное обучение отменили вообще. Всех берут на первый курс, возможен только перезачет отдельных предметов.
    охотноо верю, мне диплом давали уже давно с такой возможностью) сб не пригодилось, сменила профиль

    Я хочу жить пока хочется жить

  3. #53
    мы на дне не одни Аватар для Rыба
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Центрее некуда
    Сообщений
    18 500

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    В Герцена на третий курс? Давно ли так?
    .
    давно и как выяснилось уже неправда

    Я хочу жить пока хочется жить

  4. ответ для Мама5х , на сообщение « Музыкальное образование »
    #54
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    эх...
    почитала, понастольгировала )))
    Заканчивала музпед на Воскова 20 лет назад.
    Тогда, в мой год, был очень сильный курс - и общий уровень, и брали вместо обычных трех групп только две.
    Образование давали качественное. Соглашусь, что очень многое зависело от педагога. Мне вполне хватило знаний по методике преподавания ф-но для того, чтобы после выпуска работать руководителем муз. студии в доме творчества ( не в Питере, уехала сразу с мужем-военным).Там вела вообще все - и дошкольные группы ( типа общего развития или подготовки к школе), теорию, сольфеджио, специальность, вокальный ансамбль ( хор по количеству детей не набрался).
    С выпускной программой очень многие мои сокурсницы легко поступили в вузы, в том числе и в консерваторию.
    Сейчас. насколько я знаю, уровень преподавания заметно снизился. И дело не в том, что педагоги хуже преподают, а скорее в том, что уже нет того конкурса при поступлении. Берут практически всех, даже тех кто нот практически не знает. Раньше специальность у нас была одна, сейчас есть разные.
    Подруги работают и в самом колледже, и по специальности в садах/школах, берут на практику студентов колледжа, видят уровень студентов.
    Я сама специальность сменила, ушла совсем в другую профессию, после декрета. Хотя много. очень много сил приложила и чтобы поступить, и чтобы учиться. И работа мне моя очень нравилась.Годы учебы вообще вспоминаю как лучшие.

  5. ответ для Мама5х , на сообщение « Музыкальное образование »
    #55
    Мега-элита Аватар для Забава
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    3 887

    Я - 17. И методики преподавания ф-но у нас уже не было.

  6. ответ для Мама5х , на сообщение « Музыкальное образование »
    #56
    Элита
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Там, где мне хорошо
    Сообщений
    1 684

    Здравствуйтe!
    Есть ли тут кто-нибудь, кто учится в Римского-К.. по классу гитары у Радюкевича? Какие отзывы можете дать о нем?

  7. ответ для Мама5х , на сообщение « Музыкальное образование »
    #57
    Наш человек Аватар для OLGAS0803
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    9 988

    Добрый день! Кто-нибудь собирается в этом году поступать на фо -но в Римкор, мусорку или консерваторию?
    Лерочке 19, Анюточке 16, Сашусе 4.8, Малышка родилась 12.12.17

    Я - Оля

  8. ответ для Мама5х , на сообщение « Музыкальное образование »
    #58
    Наш человек Аватар для Белая
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    8 378

    Кстати, про Герцена. В 2003 году меня , после ТКО уч. Мусоргского, взяли сразу на 3й курс на факультет Философии Человека ( на спец-ть "Связи с общественностью").

  9. ответ для Мама5х , на сообщение « Музыкальное образование »
    #59

    а на вокал куда поступают?

  10. ответ для Lindya , на сообщение « а на вокал куда поступают? »
    #60
    Элита Аватар для isagylia
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 681

    Добрый день! Прошу совета. Дочка в этом году закончила муз. школу по классу скрипка. Этим летом будет в городе, никуда не едем. Естественно, ей хочется немного подработать (ей 16 лет). Коллеги на работе предлагают дать объявление, ну что-то типа - Помогаю с уроками музыки (сольфеджио, фортепиано, ну и скрипка). Как думаете будет ли успех? Стоит ли? Или она еще неопытна и поэтому не нужно? безопасно? В общем ничего не понятно. Поступать будем в муз.училище в следующем году...

Страница 6 из 30 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •