Страница 7 из 30 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Музыкальное образование

  1. ответ для isagylia , на сообщение « Добрый день! Прошу совета. Дочка в... »
    #61
    Счастливая Аватар для Мама5х
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Горелово, новый квартал
    Сообщений
    19 526

    Цитата Сообщение от isagylia Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прошу совета. Дочка в этом году закончила муз. школу по классу скрипка. Этим летом будет в городе, никуда не едем. Естественно, ей хочется немного подработать (ей 16 лет). Коллеги на работе предлагают дать объявление, ну что-то типа - Помогаю с уроками музыки (сольфеджио, фортепиано, ну и скрипка). Как думаете будет ли успех? Стоит ли? Или она еще неопытна и поэтому не нужно? безопасно? В общем ничего не понятно. Поступать будем в муз.училище в следующем году...
    Моя дочь в прошлом году в 16 лет устроилась музруководителем в частный детский сад и набрала индивидуальных учеников. Странно получилось, но в саду за час получает больше, хоть это и 50% родительской платы. Но индивидуальные у нее такие замечательные, что она им не повышает и не оставляет их. Никаких проблем у нее с отсутствием диплома нет, поступает только в этом году. Родители пишут и благодарят, что ее уроки прививают и поддерживают любовь к музыке у их детей.
    Так что пусть дочка дерзает!

  2. ответ для isagylia , на сообщение « Добрый день! Прошу совета. Дочка в... »
    #62
    Элита Аватар для granat100
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    2 612

    Цитата Сообщение от isagylia Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прошу совета. Дочка в этом году закончила муз. школу по классу скрипка. Этим летом будет в городе, никуда не едем. Естественно, ей хочется немного подработать (ей 16 лет). Коллеги на работе предлагают дать объявление, ну что-то типа - Помогаю с уроками музыки (сольфеджио, фортепиано, ну и скрипка). Как думаете будет ли успех? Стоит ли? Или она еще неопытна и поэтому не нужно? безопасно? В общем ничего не понятно. Поступать будем в муз.училище в следующем году...
    Я бы не советовала размещать подобное объявление. Вам, чтобы не тешить себя надеждой, а вдруг кто-то откликнется. А родителям, которые хотят репетитора, нанимать Вашу дочь. Без обид, но муз.школа -это слишком мало для репетиторства.
    Присмотр за ребенком - это да. И плюсом будет, что Ваша дочь сможет как-то занять ребенка, сыграть что-то на скрипке, развлечь. Но чтобы учить - нет.
    В предыдущем отзыве - частный детский сад. Конечно, вариант. Частники закрывают глаза на отсутствие пед.образования.

  3. #63
    Элита Аватар для isagylia
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 681

    Спасибо Вам за мнение Будем думать

  4. ответ для Мама5х , на сообщение « Моя дочь в прошлом году в 16 лет... »
    #64
    Элита Аватар для isagylia
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 681

    Цитата Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
    Моя дочь в прошлом году в 16 лет устроилась музруководителем в частный детский сад и набрала индивидуальных учеников. Странно получилось, но в саду за час получает больше, хоть это и 50% родительской платы. Но индивидуальные у нее такие замечательные, что она им не повышает и не оставляет их. Никаких проблем у нее с отсутствием диплома нет, поступает только в этом году. Родители пишут и благодарят, что ее уроки прививают и поддерживают любовь к музыке у их детей.
    Так что пусть дочка дерзает!
    Молодец Ваша девочка! Творчески подходит к делу

  5. #65
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от granat100 Посмотреть сообщение
    Я бы не советовала размещать подобное объявление. Вам, чтобы не тешить себя надеждой, а вдруг кто-то откликнется. А родителям, которые хотят репетитора, нанимать Вашу дочь. Без обид, но муз.школа -это слишком мало для репетиторства.
    Присмотр за ребенком - это да. И плюсом будет, что Ваша дочь сможет как-то занять ребенка, сыграть что-то на скрипке, развлечь. Но чтобы учить - нет.
    В предыдущем отзыве - частный детский сад. Конечно, вариант. Частники закрывают глаза на отсутствие пед.образования.
    +1
    Тем более постановка аппарата у начинающего - очень ответственое дело. Я бы ни за что не стала бы нанимать репетитора с МШ. Тут как раз экономия не стоит свеч. А петь песни, плясать и пр. с дошколятами или младшими школьниками - самое то!

  6. ответ для Мама5х , на сообщение « Музыкальное образование »
    #66
    Мега-элита Аватар для DonnaFlor
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    3 294

    Ребёнок успешно сдал вступительные экзамены в училище Римского-Корсакова. Фортепианный отдел. Если кому-то нужно узнать о нюансах этого дела, пишите в личку, расскажу всё что знаю.

  7. ответ для DonnaFlor , на сообщение « Ребёнок успешно сдал вступительные... »
    #67
    Наш человек Аватар для OLGAS0803
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    9 988

    Цитата Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
    Ребёнок успешно сдал вступительные экзамены в училище Римского-Корсакова. Фортепианный отдел. Если кому-то нужно узнать о нюансах этого дела, пишите в личку, расскажу всё что знаю.
    После какого класса поступали? Что закончили? Какая программа испонялась? Сколько было подано заявлений и сколько поступило, т е сколько человек на место? Кто сидел в комиссии? Можно в личку, я Вам и туда написала.
    Лерочке 19, Анюточке 16, Сашусе 4.8, Малышка родилась 12.12.17

    Я - Оля

  8. ответ для OLGAS0803 , на сообщение « После какого класса поступали? Что... »
    #68

    давайте не в личку, другим тоже интересно!

  9. ответ для Lindya , на сообщение « давайте не в личку, другим тоже... »
    #69
    Наш человек Аватар для OLGAS0803
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    9 988

    Цитата Сообщение от Lindya Посмотреть сообщение
    давайте не в личку, другим тоже интересно!
    У вас тоже ребёнок будет поступать? У меня в следующем году будет поступать в Рим кор и в консу.
    Лерочке 19, Анюточке 16, Сашусе 4.8, Малышка родилась 12.12.17

    Я - Оля

  10. ответ для Мама5х , на сообщение « Музыкальное образование »
    #70
    Мега-элита Аватар для DonnaFlor
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    3 294

    Я почему предложила в личку, тема эта не самая популярная, потихоньку уходит в конец списка. А личное сообщение всегда видно
    Конкурс на фортепианном конечно не такой как на вокальном, было 31 заявление, берут 20 человек. Играл прелюдию и фугу из ХТК, два этюда, Мошковского и Листа, первую часть Патетической Бетховена и Ноктюрн Шопена. Спрашивали ещё гаммы и чтение с листа, всех этой читкой напугали, потом они все делились друг с другом что, мол, плохо прочитали... В комиссии была зав. отделом, В.В. Павлов, и ещё какие-то преподавательницы, которых ребёнок не знает, а родителей не пускают к счастью на верхние этажи училища во время экзаменов. Весь отсев и сортировка происходят на специальности, сольфеджио сдают конечно и спрашивают на нём основательно, но никого не завалили, все кто сдал специальность прошли и сольфеджио успешно. На фортепианном отделе вообще курорт по сравнению со многими другими. Страшнее всего конечно не вокальном, там конкурс большой и экзаменов много. Хоровое дирижирование тоже сложно построено, и спец и фоно и коллоквиум и сольфеджио... Если хотите увидеть сколько было-сколько стало и какие экзамены, пойдите по ссылке http://www.rimkor.com/abit/abit.php там внизу Порядок явки на вступительные испытания и Результаты вступительных испытаний творческой направленности.

Страница 7 из 30 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •