Страница 25 из 30 « Первая  «  15212223242526272829 Последняя »  » 

Тема: Музыкальное образование

  1. ответ для Katarina , на сообщение « С баяном вполне можно вести хоровые... »
    #241

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    С баяном вполне можно вести хоровые кружки для ветеранов и тп. Правда, платят не очень много.
    Еще можно музыкантом на теплоход в сезон.
    Вот в Выборге вакансия для баяниста: https://ru.jooble.org/desc/780226416...99295446165524
    Можно еще смотретьГлаавное не отказываться от подработок - так появляются знакомства.
    отдых - это смена источника усталости

  2. ответ для mamaolya , на сообщение « Еще можно музыкантом на теплоход в... »
    #242
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    Еще можно музыкантом на теплоход в сезон.
    Вот в Выборге вакансия для баяниста: https://ru.jooble.org/desc/780226416...99295446165524
    Можно еще смотретьГлаавное не отказываться от подработок - так появляются знакомства.
    Абсолютно Солидарна. При творческом подходе к делу можно и денег заработать, и жизнь интересную иметь. Но надо понимать, что в клюве тебе врядли что-то принесут.

  3. ответ для Katarina , на сообщение « Абсолютно Солидарна. При творческом... »
    #243

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Абсолютно Солидарна. При творческом подходе к делу можно и денег заработать, и жизнь интересную иметь. Но надо понимать, что в клюве тебе вряд ли что-то принесут.
    Поскольку мой малыш в этом смысле ноль, да еще капризный, я, пожалуй, на досуге буду искать работки-подработки и здесь выкладывать - вдруг кому-то понадобится? А мне это интересно.
    отдых - это смена источника усталости

  4. ответ для Мама5х , на сообщение « Музыкальное образование »
    #244
    Элита
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 936

    Очень интересно. Нам ещё до работы далеко, я пока принцип понять хочу, куда применять музыку. Если все-таки мы на музыке остановимся.

  5. ответ для етв , на сообщение « Очень интересно. Нам ещё до работы... »
    #245

    Цитата Сообщение от етв Посмотреть сообщение
    Очень интересно. Нам ещё до работы далеко, я пока принцип понять хочу, куда применять музыку. Если все-таки мы на музыке остановимся.
    Пока студент учится, он должен обрасти знакомствами . Надо просто ломиться в концертную деятельность.
    Можно пытаться через Дом Музыки, через конкурсы и фестивали, но они должны быть соответствующего уровня.
    Не надо терять связь со своей родной ДМШ - они знают не только о своих вакансиях, но и о всех остальных в городе - миртесен.
    Еще очень важно много заниматься и хорошо играть
    отдых - это смена источника усталости

  6. ответ для Мама5х , на сообщение « Музыкальное образование »
    #246
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Ну дом музыки это для очень продвинутых и не часто,но это неплохо, и гонорар платят, и концерт может быть где-то за границей.

  7. ответ для Мама5х , на сообщение « Музыкальное образование »
    #247

    Нашла на сайте Мусоргского: http://musorgsky.ru/musiccollege/stu...portunity.html

    И не так плохо они поступают в консерваторию:
    http://musorgsky.ru/assets/base/medi...edenia2018.pdf

    Правда, по 2019 еще данных нет.
    отдых - это смена источника усталости

  8. ответ для етв , на сообщение « Очень интересно. Нам ещё до работы... »
    #248
    Мега-элита
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 993

    Цитата Сообщение от етв Посмотреть сообщение
    Очень интересно. Нам ещё до работы далеко, я пока принцип понять хочу, куда применять музыку. Если все-таки мы на музыке остановимся.
    еще ж всякое современное типа звукорежиссуры, диджейства, сочинения музыки к фильмам и играм...


  9. #249

    спасибо, очень интересно и полезно

  10. ответ для Мама5х , на сообщение « Музыкальное образование »
    #250

    Подниму тему, буду очень признательна всем за советы и мнения.

    Дочь учится по классу флейты в МШ по 9ти летней программе. Заканчивать через год-два (зависит от того дадут экстерном сдать или нет, так как пошла в МШ после 1 класса общеобразовательной).
    В МШ активно начинают склонять к поступлению в училище, а дальше в консерваторию, так как дочь очень толковая ученица (по словам преподавателей и зав.школы исполняет программу училища уже сейчас).

    Мы мечемся. Не скажу, что она фанатка музыки и флейты, но в МШ ходит с удовольствием и даже, когда было сложно совмещать в другими занятиями- на мои предложения бросить музыку всегда отвечала категорическим отказом.

    Сейчас все чаще слышу, что вроде как вариант музыкального образования и карьеры рассматривает всерьёз. Но, сомневаюсь я, что это на 100% ее решение, а не давление со стороны преподавателей. И сдаётся мне, что профессия связанная с музыкой ей просто в данный момент более понятна, чем все остальные
    .
    Но если бы в обычной школе она училась так сяк, то возможно мы голову бы и не ломали , но и в школе учится отлично-есть все предпосылки получить хорошее высшее образование в другой сфере..

    В МШ ей говорят, что если она будет поступать в училище после 11 класса, то ей будет неинтересно , так как там будут дети младше ее на два года, а играть будут лучше.
    Но ввиду того , что сворачивать на музыкальную тропу после 9 класса - очень сужает область дальнейших возможностей, не связанных с музыкой - пытаюсь понять какие варианты есть. В МШ ничего не предлагают, к сожалению - только вариант поступления после 9.

    Есть ли примеры, когда поступив в обычный вуз кто-то учился параллельно в училище (платно), например , или какие-то ещё другие варианты ?

Страница 25 из 30 « Первая  «  15212223242526272829 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •