Страница 1 из 30 1234511 Последняя »  » 

Тема: Музыкальное образование

  1. #1
    Счастливая Аватар для Мама5х
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Горелово, новый квартал
    Сообщений
    19 526

    Музыкальное образование

    Поискала - вроде не вижу такой темы. Кто учится в музколледжах и вузах, похвалите или поругайте свой, пожалуйста. Интересны училища Римского-Корсакова и Мусоргского, музфак Герцена и фортепианное исполнительское отделение ГУКИ. Реально ли в два последних поступить после 11 класса после музыкальной 9-летней школы, минуя колледж? Хороши ли колледжи и стоит ли пойти все-таки? Дочка окончила 11 класс, ЕГЭ сдала только 2, поступать хотела через год. Если пойдет в музучилище на базе 9-го, не расстроится от потери времени, ей 16, 10-11 оканчивала за год. Перезачтет общеобразовательные предметы.
    Какое училище лучше, сложно ли поступить?
    Какую программу играли?
    В общем, куча вопросов, буду рада если кто-то что-то ответит.

  2. ответ для Мама5х , на сообщение « Музыкальное образование »
    #2
    Активный участник Аватар для mousenix
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    371

    Моя двоюродная сестра досконально изучала этот вопрос и в итоге был сделан вывод, что для успешной карьеры надо учиться в московской консерватории. Закончила 2 курса, второй училась еще параллельно в консерватории в Амстердаме. Училась в ЦМШ, потеряла на этом 2 лишних года, но поступила без проблем. Она пианистка

  3. ответ для mousenix , на сообщение « Моя двоюродная сестра досконально... »
    #3
    Счастливая Аватар для Мама5х
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Горелово, новый квартал
    Сообщений
    19 526

    Цитата Сообщение от mousenix Посмотреть сообщение
    Моя двоюродная сестра досконально изучала этот вопрос и в итоге был сделан вывод, что для успешной карьеры надо учиться в московской консерватории. Закончила 2 курса, второй училась еще параллельно в консерватории в Амстердаме. Училась в ЦМШ, потеряла на этом 2 лишних года, но поступила без проблем. Она пианистка
    Моя хочет преподавать музыку, или быть муз.руководителем в детском учреждении, так что амбиций по поводу карьеры у нее нет. Просто даже для этих целей хочется выбрать в Питере что-то получше, но доступное.

  4. ответ для Мама5х , на сообщение « Музыкальное образование »
    #4
    Элита Аватар для granat100
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    2 624

    Цитата Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
    Поискала - вроде не вижу такой темы. Кто учится в музколледжах и вузах, похвалите или поругайте свой, пожалуйста. Интересны училища Римского-Корсакова и Мусоргского, музфак Герцена и фортепианное исполнительское отделение ГУКИ. Реально ли в два последних поступить после 11 класса после музыкальной 9-летней школы, минуя колледж? Хороши ли колледжи и стоит ли пойти все-таки? Дочка окончила 11 класс, ЕГЭ сдала только 2, поступать хотела через год. Если пойдет в музучилище на базе 9-го, не расстроится от потери времени, ей 16, 10-11 оканчивала за год. Перезачтет общеобразовательные предметы.
    Какое училище лучше, сложно ли поступить?
    Какую программу играли?
    В общем, куча вопросов, буду рада если кто-то что-то ответит.
    мне кажется, надо ориентироваться на вопрос - а где она хочет дальше работать? если дети, то с какими детьми - школьниками или дошкольниками.
    я сама заканчивала муз-пед и колледж и соответствующий факультет пед.ВУЗа.

    так вот...

    если работать хочется в детском саду, тогда муз- пед колледж, после него, кстати, можно и в Герцена пойти (категория выше будет)
    если школа общеобразовательная - тогда муз-пед. Герцена
    если школа музыкальная - тогда училище музыкальное...

    во всех вышеперечисленных заведениях различные методики преподавания, нацеленные именно на то место, где будет работать будущий специалист.
    и они все (методики) разные.
    поэтому отталкивайтесь от того, где хочет дочь работать дальше.

  5. #5
    мы на дне не одни Аватар для Rыба
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Центрее некуда
    Сообщений
    18 500

    Цитата Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
    Моя хочет преподавать музыку, или быть муз.руководителем в детском учреждении, так что амбиций по поводу карьеры у нее нет. Просто даже для этих целей хочется выбрать в Питере что-то получше, но доступное.
    музпедколледж на Воскова
    Достойное учебное заведение для этих целей. И в Герцена кажется на 3 курс потом сразу можно поступать

    Я хочу жить пока хочется жить

  6. ответ для Rыба , на сообщение « музпедколледж на Воскова Достойное... »
    #6
    Счастливая Аватар для Мама5х
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Горелово, новый квартал
    Сообщений
    19 526

    Цитата Сообщение от Rыба Посмотреть сообщение
    музпедколледж на Воскова
    Достойное учебное заведение для этих целей. И в Герцена кажется на 3 курс потом сразу можно поступать
    Очень-очень плохие отзывы, и преподавать после него нельзя. Только в садиках-школах уроки музыки, но нельзя работать в музыкальной школе преподавателем фортепиано. А дочери нужно, чтобы и то и другое - чтобы был выбор.

  7. ответ для Мама5х , на сообщение « Очень-очень плохие отзывы, и... »
    #7
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
    Очень-очень плохие отзывы, и преподавать после него нельзя. Только в садиках-школах уроки музыки, но нельзя работать в музыкальной школе преподавателем фортепиано. А дочери нужно, чтобы и то и другое - чтобы был выбор.
    Чтобы поступить в достойное училище, люди готовятся не один год.
    В Консерваторию поступают минуя училище, как правило ученики школы при консерватории или музыкальных лицеев, а после обычно МШ может и бывает, но очень большая редкость.
    Я бы на месте вашей дочки пробовала бы силы в максимальное количество училищ - а там куда примут, а если будет выбор, то выбирать, причем не исключала бы и Воскова, после него можно и в Герцена, и куда угодно пробовать силы.

  8. ответ для Katarina , на сообщение « Чтобы поступить в достойное училище,... »
    #8
    Счастливая Аватар для Мама5х
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Горелово, новый квартал
    Сообщений
    19 526

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Чтобы поступить в достойное училище, люди готовятся не один год.
    В Консерваторию поступают минуя училище, как правило ученики школы при консерватории или музыкальных лицеев, а после обычно МШ может и бывает, но очень большая редкость.
    Я бы на месте вашей дочки пробовала бы силы в максимальное количество училищ - а там куда примут, а если будет выбор, то выбирать, причем не исключала бы и Воскова, после него можно и в Герцена, и куда угодно пробовать силы.
    Она готовилась, можно сказать, даже не думая о поступлении в этом году - просто держала выпускную программу весь год после окончания МШ + постоянно разучивала что-то новое, играет часа 2-3 каждый день. Так что когда внезапно надумала попробовать поступить в музучилище "прям щас", программа есть. В консерваторию, минуя училище, даже мысли не было. Там надо сдавать гармонию и сольфеджио в объеме училища.
    На Воскова, как выяснилось,опоздали, там одна волна, на этой неделе экзамены, в Римкор и Мусоргского небольшие шансы есть (осталось по нескольку мест после первой волны), но придется выбирать - экзамены накладываются по дням и времени. Документы подаст в оба, но придется выбрать, куда из них идти на экзамены. Поиск в интернете сравнительного анализа этих училищ ничего не дал...

  9. ответ для Мама5х , на сообщение « Музыкальное образование »
    #9
    мы на дне не одни Аватар для Rыба
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Центрее некуда
    Сообщений
    18 500

    Ну по идее Римкор и Мусоргского дают точно такие же дипломы колледжа) с которыми нельзя преподавать)) хотя присваивается квалификация- педагог инструмента и что-то еще в зависимости от инструмента
    И то, что преподавать после музпеда нельзя-какая-то хрень ИМХО
    Пусть тогда идет в Герцена

  10. ответ для Rыба , на сообщение « Ну по идее Римкор и Мусоргского дают... »
    #10
    Ветеран Аватар для Nastya_flauto
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    м.Технологический институт
    Сообщений
    872

    Цитата Сообщение от Rыба Посмотреть сообщение
    Ну по идее Римкор и Мусоргского дают точно такие же дипломы колледжа) с которыми нельзя преподавать)) хотя присваивается квалификация- педагог инструмента и что-то еще в зависимости от инструмента
    И то, что преподавать после музпеда нельзя-какая-то хрень ИМХО
    Пусть тогда идет в Герцена
    с чего вдруг такие выводы? просто интересно. не дезинформируйте автора!
    ТС, в Герцена точно будет легче поступить, чем с Спбгуки, конкурс меньше ( в гуки всего 3 бюдж.места). Но все равно сложно, т.к в вузы на исполнительское поступают , в основном , те , кто закончил колледжи.
    Римкор и Мусоргского дают одинаковые димломы, больше нацеленные на преподавание в муз.школе, но устроиться работать в детский сад с таким дипломом будет не сложно.

Страница 1 из 30 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •