Страница 5 из 105 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Клуб офицерских жен

  1. ответ для fiola , на сообщение « Клуб офицерских жен »
    #41
    Активный участник Аватар для T@тьяна
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    405

    И я и я с вами.

  2. ответ для fiola , на сообщение « Клуб офицерских жен »
    #42

    Девочки, МИЛЫЕ, не кидайте в меня тухлыми помидорами я опять про детский садик. Начну с начала. Муж военнослужащий получили здесь в Красносельском районе квартиру. В октябре прошлого года поставили на очередь в садик с 01.01.2014. Ни в январе ни в феврале ничего из Роно не пришло хотя нас уверяли что предоставят нам место. Пришла в апреле оказывается в книге регистрации у нас не указаны номера садиков на которые претендуем. При этом в заявлении я указывала и номера телефонов в книге были, т.е заморачиваться никто не стал и этим они объяснили то что не предоставили нам никакой информации. Все исправили сказали приходить в мае типа что-нибудь решим. Пришла в мае опять завтраками кормят говорят ваши данные есть вот после 20 мая списки формируют тогда и приходите. Пришла в начале июня мы в списке есть в 82 садик но опять без указания что льготники т.е опять их упущение. И на этот раз исправили выписали в какую-то тетрадку что льготники что есть ходатайство и справка и отправили сказали ждите вам позвонят если не позвонят до 20 августа то приходите уточнять. Вчера решила сходить в сад к заведующей. Она удивилась что я приперлась к ней, говорит типа а что я идите в Роно и узнавайте. У нас, говорит, сад укомлектован полностью даже с перебором, вас брать некуда однозначно, если только в группу неполного дня и то нефакт у нас одна сформированная а вторая под вопросом будет ли. Все направления раздали еще в феврале (когда у нас небыло номера в книге учета)Приходите работать няней тогда возьмем иначе никак. Я в полном замешательстве зачем тогда нас в списки в этот сад включили, и при этом меня каждый раз в Роно уверяют что место вам предоставим. Что делать низнаю. Идти в Роно и ругаться или ждать 20 августа

  3. #43
    Активный участник Аватар для Shamora
    Регистрация
    03.09.2013
    Сообщений
    531

    идти однозначно. у нас похожая история была: да льготники, да перевелись и по закону положено место, да ребенку 5 лет, НО... ждите. чего? непонятно. муж ходил в садик к заведующей, ее не было на месте. потом решили ждать. ждали месяц, а т.к. ребенок стал просто с ума сходить дома, то решил муж съездить в роно и попросить у них бумаженцию с отказом отправить ребенка в сад. позвонил им, предложили на выбор 3 сада сразу... не совсем рядом. выбрали ближайший. на следующий день приехали оформляться... ЧУДО! под ворчание, что мест нет даже для внеочередников, дали путевку в садик, который хотели

  4. ответ для fiola , на сообщение « Клуб офицерских жен »
    #44

    Идите обязательно и капайте на моск!! Чем чаще о себе напоминать, тем больше шанс ;-)

    Ну и тож поздороваюсь!

  5. #45
    Активный участник Аватар для Shamora
    Регистрация
    03.09.2013
    Сообщений
    531

    Цитата Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
    Идите обязательно и капайте на моск!! Чем чаще о себе напоминать, тем больше шанс ;-)
    у меня соседка вообще в наглую пришла, села у них в кабинете и сказала, что не уйдет, пока не дадут путевку. крику было! но ребенок в сад пристроен. правда они переводились в этот район из другого города, а там немного иная ситуация.

  6. #46

    Цитата Сообщение от Shamora Посмотреть сообщение
    у меня соседка вообще в наглую пришла, села у них в кабинете и сказала, что не уйдет, пока не дадут путевку. крику было! но ребенок в сад пристроен. правда они переводились в этот район из другого города, а там немного иная ситуация.
    Отличная идея :-) мне как раз садик нужен :-)

  7. ответ для fiola , на сообщение « Клуб офицерских жен »
    #47
    Небожитель Аватар для givenchygirl
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 049

    Спасибо за приглашение!

    Всем привет!

  8. ответ для fiola , на сообщение « Клуб офицерских жен »
    #48
    Элита Аватар для MMorskaja
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Питер, Колпино
    Сообщений
    2 501

    Я через интернет через госуслуги подала заявку, в двух садах первые на очередь, в одном вторые в итоге.сказали определитесь с садом и приходите...вот в понедельник решится.комиссия еще так работает круто:понедельник и четверг с 16 до 18, при этом в 17 их уже на месте нет, а до этого днем трубку не берут

  9. ответ для fiola , на сообщение « Клуб офицерских жен »
    #49
    Элита
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 572

    Спасибо за приглашение!

  10. #50
    Наш человек Аватар для Тефтелька
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Комендань
    Сообщений
    6 496

    Здравствуйте, я ,извините, без приглашения ... сама в/служащая, надеюсь не выгоните


    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться информацией. вдруг кто не в курсе.

    Не так давно пришли налоговые извещения на недавно приватизированную квартиру. Откопала там ошибку в доле мужа ( арифметическую). Стала дальше копаться на сайте nalog.ru и обнаружила вот что.
    О том, что все обычные пенсионеры по возрасту имеют федеральную льготу и освобождены от уплата налога на имущество ( квартиру), я знала.
    Но вот этого не знала
    "Согласно 4 Закона РФ от 9 декабря 1991 г. № 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц", от уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются следующие категории граждан:

    .......
    военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;"

    Это федеральная льгота.

    Так что повезу в налоговую документы, чтобы налог сняли.
    Вот так.
    Не знала... в ноябре 20 лет выслуги будет, надо будет оформить... я правильно поняла , что это не только на квартиру ,но и на машину можно будет оформить?

Страница 5 из 105 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •