Страница 565 из 857 « Первая  «  65465515555561562563564565566567568569575615665 Последняя »  » 

Тема: В LEGO DUPLO мы играем, хвастаемся, обсуждаем - 2

  1. ответ для fiola , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем, хвастаемся,... »
    #5641
    Мега-элита Аватар для lonelymoon
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 711

    Мегаблокс даша путешественница класс наборчик есть с театром. Но это поле 3-4 там и олежда у нее есть! и детали очень интересные!
    юнико понравился, но краска на фигурках со временем постиралась.... это неприятно, хорошо по скидке болтшой куплен.

    Отправлено с моего HUAWEI U9508 через Tapatalk

  2. ответ для fiola , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем, хвастаемся,... »
    #5642
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 377

    Unico и Мегаблокс - часто наклейки на однотонные кубики
    естественно, со временем портится и теряет внешний вид.
    У Лего дупло очень хорошо все нарисовано. Обдираются , конечно, носы к животных и царапины, если долбать, остаются, но в целом все очень крепкое.
    Наклейки у Лего дупло тоже есть, но в основном в серии Education, там комплектация другая, они для детских садов и школ, там сомнительно, что так пачкать будут, скорее наглядное изображение профессий, ПДД

  3. ответ для fiola , на сообщение « так это для того, чтобы Вы захотели еще... »
    #5643

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    так это для того, чтобы Вы захотели еще один набор купить.

    Поэтому наборы новые и разделяют для поштучной продажи. Кому-то нужны Золушка и Принц, а кому-то белые арки))) и голубая Птичка
    Так в том то и дело, что их нет в других наборах. А те кому нужна козочка, вряд ли будут ради неё покупать поезд с рельсами за 2600. Да, тут выход только отдельно в группе покупать. Но там сразу разбирают, у меня, например, на это ловкости не хватает. Один мужчина в группе в контакте, где детали продают, писал, что уже несколько месяцев поросенка не может выловить. А предварительные заказы они не принимают.

  4. ответ для Чайка М , на сообщение « Так в том то и дело, что их нет в... »
    #5644
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 377

    Цитата Сообщение от Чайка М Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что их нет в других наборах. А те кому нужна козочка, вряд ли будут ради неё покупать поезд с рельсами за 2600. Да, тут выход только отдельно в группе покупать. Но там сразу разбирают, у меня, например, на это ловкости не хватает. Один мужчина в группе в контакте, где детали продают, писал, что уже несколько месяцев поросенка не может выловить. А предварительные заказы они не принимают.
    Есть группы, в которых берут и заказы. Это может стоить дороже.
    Точно есть в СПБ и Ростове-на-Дону, но я особо не интересовалась.

    Надобность вещь такая.. Только получишь с таким трудом добытого поросенка, как выпустят 3 набора, в котором есть эти свиньи))))
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  5. #5645

    [QUOTE=Юлька61;148783644]Чайка,Вы не устаете нас радовать новыми идеями,здорово! Кстати,ваш фон из тканей я сразу на вооружение взяла) а еще жду фото вашего корабля с каютами)

    Я хотела спросить по поводу огорода,вы там писали,что у вас есть пасека,из чего вы не делали? А еще откуда у вас гусеницы и цыпленок или это ее из лего? И как вы сорняки делаете?][/QUOTE

    Юля, я на странице 564 выложила фотографии игры в огород, посмотрите, там пасека построена из коричневых и желтых кубиков. Пчелы и гусеница из нового набора "Мой первый сад", где и грядки с овощами. Цыпенок есть в новых наборах 10838 "Домашние животные" и "Моя первая карусель". Фото кораблика выложу позднее, пока нет возможности перекинуть фото с фотоаппарата.

  6. ответ для fiola , на сообщение « Есть группы, в которых берут и заказы.... »
    #5646

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    Надобность вещь такая.. Только получишь с таким трудом добытого поросенка, как выпустят 3 набора, в котором есть эти свиньи))))
    Вот я и надеюсь на то, что в новых наборах он будет.

  7. ответ для fiola , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем, хвастаемся,... »
    #5647

    Чайка,спасибо огромное за такую подробную инструкцию в картинках! Своей фантазии нет,хорошо есть интернет!))

    Фиола,спасибо за картинки наборов,хоть немного уталила любопытство. Набор с колесом обозрения и двойными горками приглянулся,остальные менее интересные.

  8. ответ для fiola , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем, хвастаемся,... »
    #5648

    Я тоже ловила поросёнка , поймала))большую свинью и маленько поросёнка на подставке точно видела свободными в какой-то группе. Они у меня в голове уже перемешались все

  9. ответ для fiola , на сообщение « Варианты деталей поштучно: 1. самим... »
    #5649
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 733

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    Варианты деталей поштучно:
    1. самим покупать на Бриклинке, и новые и старые
    2. Покупать в группах Вк, и новые и старые
    3. Покупать на Авито, и новые и старые
    4. Есть инет-магазины, и новые и старые детали, магазинов немного и почти у всех есть группа вК в дополнение.

    Откуда берутся детали
    1. Если говорить о группах вК, то обычно покупают лотом у какого-нибудь продавца в забугорье, кучкой. Потом смотрят, моют-сортируют, продают ВК. Многое бывает НОВОЕ, даже в фабричной запайке некоторые детали ( которые бывают не группой в пакетах,а подетально). Бывают сильно б/у.
    2. Покупают наборы у нас тут на всяких акициях, иногда выгодно купить сразу 3-4 набора ( типа 4 за 1 р) и распродажа крупная. особенно это часто бывает во всяких озонах-юлмартах-эльдорадо.
    Вскрывают набор и продают абсолютно новые детали. Иногда видео вскрытия набора даже выкладывают вК.

    Это все касается ОРИГИНАЛЬНОГО Лего Дупло.
    Там действительно оригинал. На каждой детальке - клеймо и вообще с опытом понимаешь быстро, где дупло, а где аналог.

    ___
    Еще есть приличные дуплосовместимые фирмы, вполне европейские
    Это Мегаблокс, Унико, например.
    У них есть права на некоторые мульты, которые интересны. Паровозик Томас, Пчелка Майя..Даша и Диего
    качество хорошее, с Лего Дупло стыкуется. Но я вижу разницу по оттенку основных цветов, например, по весу пластика.

    __
    Есть китайские аналоги. Ранее было жутко просто. Сейчас ГОРАЗДО лучше.
    в том же вК есть продажа/заказ/предзаказ и отдельных деталей аналога и целых наборов, а также хвасталки.

    Иногда китайцы повторяют наборы Лего Дупло. Иногда ваяют свое.
    я покупала с десяток интересных деталей, которых никогда не было в Мегаблоксе, Унико и лего. Карусельку, какие-то лестницы, парочку животных. Опыта особо нет, но иногда для сюжета нужно было)))
    Продолжать не планирую покупать аналог. Он все же другой. Заметно легче. Не думаю, что у приличного аналога вредный пластик. Но кто его знает.

    Стоимость некоторых деталей Лего Дупло очень высока. Копье-таран обычно стоит 200-300-400р, а без него пиратский корабль б/у вроде как не полный. Аналог рублей 50... А копье часто утрачено.

    ___
    Есть еще дуплосовместимые наборы "Город Мастеров" там персонажи наших мультиков - Богатыри, Маша и Медведь, Винни, Волк..
    Не покупала. Дизайн фигурок не нра. Цена не радует.


    Если что непонятно, спрашивайте.
    Спасибо.

  10. ответ для fiola , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем, хвастаемся,... »
    #5650
    Частый гость
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    30

    А про поросенка речь - это про свинку пеппу?

Страница 565 из 857 « Первая  «  65465515555561562563564565566567568569575615665 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •