Страница 566 из 681 « Первая 66466516556562563564565566567568569570576616666 Последняя »

Тема: В LEGO DUPLO мы играем, хвастаемся, обсуждаем - 2

1. ответ для fiola , на сообщение « Есть группы, в которых берут и заказы.... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    Надобность вещь такая.. Только получишь с таким трудом добытого поросенка, как выпустят 3 набора, в котором есть эти свиньи))))
    Вот я и надеюсь на то, что в новых наборах он будет.

2. ответ для fiola , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем, хвастаемся,... »

Чайка,спасибо огромное за такую подробную инструкцию в картинках! Своей фантазии нет,хорошо есть интернет!))

Фиола,спасибо за картинки наборов,хоть немного уталила любопытство. Набор с колесом обозрения и двойными горками приглянулся,остальные менее интересные.

3. ответ для fiola , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем, хвастаемся,... »

Я тоже ловила поросёнка , поймала))большую свинью и маленько поросёнка на подставке точно видела свободными в какой-то группе. Они у меня в голове уже перемешались все

4. ответ для fiola , на сообщение « Варианты деталей поштучно: 1. самим... »
    Хранитель Аватар для Bишня

Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    Варианты деталей поштучно:
    1. самим покупать на Бриклинке, и новые и старые
    2. Покупать в группах Вк, и новые и старые
    3. Покупать на Авито, и новые и старые
    4. Есть инет-магазины, и новые и старые детали, магазинов немного и почти у всех есть группа вК в дополнение.

Откуда берутся детали
    1. Если говорить о группах вК, то обычно покупают лотом у какого-нибудь продавца в забугорье, кучкой. Потом смотрят, моют-сортируют, продают ВК. Многое бывает НОВОЕ, даже в фабричной запайке некоторые детали ( которые бывают не группой в пакетах,а подетально). Бывают сильно б/у.
    2. Покупают наборы у нас тут на всяких акициях, иногда выгодно купить сразу 3-4 набора ( типа 4 за 1 р) и распродажа крупная. особенно это часто бывает во всяких озонах-юлмартах-эльдорадо.
    Вскрывают набор и продают абсолютно новые детали. Иногда видео вскрытия набора даже выкладывают вК.

Это все касается ОРИГИНАЛЬНОГО Лего Дупло.
    Там действительно оригинал. На каждой детальке - клеймо и вообще с опытом понимаешь быстро, где дупло, а где аналог.

___
    Еще есть приличные дуплосовместимые фирмы, вполне европейские
    Это Мегаблокс, Унико, например.
    У них есть права на некоторые мульты, которые интересны. Паровозик Томас, Пчелка Майя..Даша и Диего
    качество хорошее, с Лего Дупло стыкуется. Но я вижу разницу по оттенку основных цветов, например, по весу пластика.

__
    Есть китайские аналоги. Ранее было жутко просто. Сейчас ГОРАЗДО лучше.
    в том же вК есть продажа/заказ/предзаказ и отдельных деталей аналога и целых наборов, а также хвасталки.

Иногда китайцы повторяют наборы Лего Дупло. Иногда ваяют свое.
    я покупала с десяток интересных деталей, которых никогда не было в Мегаблоксе, Унико и лего. Карусельку, какие-то лестницы, парочку животных. Опыта особо нет, но иногда для сюжета нужно было)))
    Продолжать не планирую покупать аналог. Он все же другой. Заметно легче. Не думаю, что у приличного аналога вредный пластик. Но кто его знает.

Стоимость некоторых деталей Лего Дупло очень высока. Копье-таран обычно стоит 200-300-400р, а без него пиратский корабль б/у вроде как не полный. Аналог рублей 50... А копье часто утрачено.

___
    Есть еще дуплосовместимые наборы "Город Мастеров" там персонажи наших мультиков - Богатыри, Маша и Медведь, Винни, Волк..
    Не покупала. Дизайн фигурок не нра. Цена не радует.

Если что непонятно, спрашивайте.
    Спасибо.

5. ответ для fiola , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем, хвастаемся,... »
    Частый гость

А про поросенка речь - это про свинку пеппу?

6. ответ для Алина Белякова , на сообщение « Я тоже ловила поросёнка ,... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Алина Белякова Посмотреть сообщение
    Я тоже ловила поросёнка , поймала))большую свинью и маленько поросёнка на подставке точно видела свободными в какой-то группе. Они у меня в голове уже перемешались все
    Да,спасибо, уже давали ссылку, мне бы хотелось без подставки купить, чтобы не отличался от других животных.

7. ответ для Persan , на сообщение « А про поросенка речь - это про свинку... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Persan Посмотреть сообщение
    А про поросенка речь - это про свинку пеппу?
    Нет, про поросенка с фермы.

8. ответ для Чайка М , на сообщение « Вот я и надеюсь на то, что в новых... »
    Частый гость Аватар для Sunflowers

Цитата Сообщение от Чайка М Посмотреть сообщение
    Вот я и надеюсь на то, что в новых наборах он будет.
    Извините, может вопрос покажется глупым. А расскажите как вы организовываете сам процесс? Вы вместе с ребёнком строите/собираете, а потом играете? Или для него это сюрприз? Больше всё-таки ролевая игра или нет?

Катеринка!

9. ответ для Sunflowers , на сообщение « Извините, может вопрос покажется... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Sunflowers Посмотреть сообщение
    Извините, может вопрос покажется глупым. А расскажите как вы организовываете сам процесс? Вы вместе с ребёнком строите/собираете, а потом играете? Или для него это сюрприз? Больше всё-таки ролевая игра или нет?
    У меня ведь разновозрастные внуки и внучки. Старшие могут собрать всё самостоятельно и в ролевой игре развить сюжет. Младшие помогают строить и участвуют в сюжете. Вот недавно играли в лесной заповедник. Внучка придумала, что недалеко от заповедника детский лагерь, и дети пришли на экскурсию в заповедник. Потом эти дети пошли в дельфинарий, для этого сюжета смастерили кита и показали представление с тюленями, а перед этим провели много репетиций, чтобы получилось представление интересным. Один сюжет исходит из другого. Малыш до двух лет играет с построенными для него из кубиков фигурками, разбирает их, катает машинку, строит башенку.

10. ответ для fiola , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем, хвастаемся,... »
    Активный участник

Для младших внуков сделали карточки с картинками из интернета с примерами сборки животных, птиц, домиков. Они учатся строить, используя эти карточки и постепенно начинают придумывать что-то своё.

Страница 566 из 681 « Первая 66466516556562563564565566567568569570576616666 Последняя »