Страница 566 из 857 « Первая  «  66466516556562563564565566567568569570576616666 Последняя »  » 

Тема: В LEGO DUPLO мы играем, хвастаемся, обсуждаем - 2

  1. ответ для Алина Белякова , на сообщение « Я тоже ловила поросёнка ,... »
    #5651

    Цитата Сообщение от Алина Белякова Посмотреть сообщение
    Я тоже ловила поросёнка , поймала))большую свинью и маленько поросёнка на подставке точно видела свободными в какой-то группе. Они у меня в голове уже перемешались все
    Да,спасибо, уже давали ссылку, мне бы хотелось без подставки купить, чтобы не отличался от других животных.

  2. ответ для Persan , на сообщение « А про поросенка речь - это про свинку... »
    #5652

    Цитата Сообщение от Persan Посмотреть сообщение
    А про поросенка речь - это про свинку пеппу?
    Нет, про поросенка с фермы.

  3. ответ для Чайка М , на сообщение « Вот я и надеюсь на то, что в новых... »
    #5653
    Частый гость Аватар для Sunflowers
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Москва и область
    Сообщений
    73

    Цитата Сообщение от Чайка М Посмотреть сообщение
    Вот я и надеюсь на то, что в новых наборах он будет.
    Извините, может вопрос покажется глупым. А расскажите как вы организовываете сам процесс? Вы вместе с ребёнком строите/собираете, а потом играете? Или для него это сюрприз? Больше всё-таки ролевая игра или нет?

    Катеринка!

  4. ответ для Sunflowers , на сообщение « Извините, может вопрос покажется... »
    #5654

    Цитата Сообщение от Sunflowers Посмотреть сообщение
    Извините, может вопрос покажется глупым. А расскажите как вы организовываете сам процесс? Вы вместе с ребёнком строите/собираете, а потом играете? Или для него это сюрприз? Больше всё-таки ролевая игра или нет?
    У меня ведь разновозрастные внуки и внучки. Старшие могут собрать всё самостоятельно и в ролевой игре развить сюжет. Младшие помогают строить и участвуют в сюжете. Вот недавно играли в лесной заповедник. Внучка придумала, что недалеко от заповедника детский лагерь, и дети пришли на экскурсию в заповедник. Потом эти дети пошли в дельфинарий, для этого сюжета смастерили кита и показали представление с тюленями, а перед этим провели много репетиций, чтобы получилось представление интересным. Один сюжет исходит из другого. Малыш до двух лет играет с построенными для него из кубиков фигурками, разбирает их, катает машинку, строит башенку.

  5. ответ для fiola , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем, хвастаемся,... »
    #5655

    Для младших внуков сделали карточки с картинками из интернета с примерами сборки животных, птиц, домиков. Они учатся строить, используя эти карточки и постепенно начинают придумывать что-то своё.


  6. ответ для fiola , на сообщение « Вот удивляет, как они выпускают... »
    #5656

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    Вот удивляет, как они выпускают некоторые детали одного типа... Видимо для удешевления, пока форма работает - идет изготовление.
    Шарики только красные, девочки и мальчики в большинстве наборов - одни и те же...

    могли бы шарики всех цветов выпустить, уж молчу о прозрачных старого образца...
    Вот меня это тоже расстраивает,у нас пока всего два набора: "Пиццерия" и "мой первый грузовик",а фигурки девочки в них уже повторяются((

    По поводу того,что не всех животных кладут в набор это как раз понятно,чтоб побольше покупали,такие маньяки,как мы здесь)

  7. #5657

    Цитата Сообщение от Чайка М Посмотреть сообщение
    Для младших внуков сделали карточки с картинками из интернета с примерами сборки животных, птиц, домиков. Они учатся строить, используя эти карточки и постепенно начинают придумывать что-то своё.

    Чайка,карточки замечательные,а где вы их находили? Или какую где? И в каком возрасте дети у вас их собирают? Моя дочь пока на картинки даже не смотрит,не то что повторять((

  8. ответ для Чайка М , на сообщение « Юля, цыпленок из набора 10838... »
    #5658
    Элита Аватар для Италия
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 044

    Цитата Сообщение от Чайка М Посмотреть сообщение
    Юля, цыпленок из набора 10838 "Домашние животные".


    г
    Это все один набор с огородом или что туда входит? (фото не стала цитировать)
    Я - Ирина, ко мне на "ты"

  9. #5659

    Цитата Сообщение от Италия Посмотреть сообщение
    Это все один набор с огородом или что туда входит? (фото не стала цитировать)
    Италия, я не совсем поняла вопрос. Если Вы имеете ввиду цыпленка, то он не входит в новый набор "Мой первый сад", а входит в набор "Моя первая карусель" и "Домашние животные". В новый набор "Мой первый сад" 10819 входит зеленая пластина, три грядки, три кубика с овощами (можно добавить кубики с овощами из набора "Мой первый грузовик".), лейка, оконный блок , крыша, кролик , тачка, кубики с подсолнухами, пчелками и гусеницей и деталь с солнышком и дождиком.

    Также в игре в огород мы используем цветы и кубики с фруктами из других наборов, а также зеленые кубики для постройки деревьев. Дедушка с трактором из набора "Сельскохозяйственный трактор" и "Мой первый трактор"(там маленький трактор с фруктами).

  10. ответ для fiola , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем, хвастаемся,... »
    #5660

    Юлька 61, эти карточки, вернее изображения разных поделок, можно так найти:
    1. В группе по лего-дупло в контакте.
    2. На первой странице этой темы.
    3. По поиску в яндексе, задав в поисковой строке "Поделки из лего дупло", "Схемы животных лего дупло" ну и тому подобное. Яндекс выдаст много ссылок и отдельно еще много картинок и фотографий.
    4. На сайте ДМ зайдите в любой набор с кубиками лего-дупло и посмотрите картинки под основной картинкой.
    5 На сайте , ссылку на который дают девочки, где все наборы лего-дупло (брискет или как он называется) тоже открывайте картинки с наборами и внизу маленькие картинки с вариантами построек. Нажмите правой кнопкой на картинку и сохраните себе в свою фотопапку "Лего дупло", потом распечатайте .
    Карточки такие нужны в первую очередь родителям, чтобы строить поделки ребенку. Постепенно и дети учатся строить. С трех лет сами уже смогут или с Вашей помощью.
    Когда будете смотреть картинки, то сохраняйте и те, которые из мелкого лего, так как базовые и многие другие детали лего дупло и мелкого лего одинаковые.

Страница 566 из 857 « Первая  «  66466516556562563564565566567568569570576616666 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •