Страница 582 из 857 « Первая  «  82482532572578579580581582583584585586592632682 Последняя »  » 

Тема: В LEGO DUPLO мы играем, хвастаемся, обсуждаем - 2

  1. ответ для Юлька61 , на сообщение « Да я и не требую,просто... »
    #5811
    Наш человек Аватар для Teriksa
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 052

    Цитата Сообщение от Наталья 10 Посмотреть сообщение
    С покупкой Вас!
    Спасибо)

    Цитата Сообщение от Алина Белякова Посмотреть сообщение
    А я вот все думаю, надо нам площадь или нет...а то мне кажется, что будет много, когда все наборы будут вскрыты)я в хотела дом какой-нить с большой крышей( как тот, где картинки в стены можно вставлять), но он уже мало где есть и дорого
    У нас кафе есть, как у вас) думаю впишется в площадь хорошо. Тот дом даааа, жалею что не купила в предновогоднюю распродажу. У нас конюшня набор 2013 года есть. Как раз там тоже обои на стену. Милый такой наборчик. В закромах у меня 4 набора дупло сейчас. Но я еще беру с прицелом на сына. Дочь уже говорит: "братик вырастет и будем в лего играть"

    Цитата Сообщение от Юлька61 Посмотреть сообщение
    Да я и не требую,просто объясняла,почему считаю,что нам рано масштабные сборки.
    С обновками вас!) Кого-то нашли на третий набор,да? Как откроете городскую площадь,поделитесь впечатлениями!)
    Спасибо!) Да, нашла)
    Я думаю на 3 года будем дарить. А 3 нам в конце июля. Еще не скоро) просто мимо такой цены пройти не смогла.

  2. ответ для Teriksa , на сообщение « Спасибо) У нас кафе есть, как у... »
    #5812

    Так вот я и думаю, надо ли повторяться... Только если ради доктора брать...

  3. ответ для Teriksa , на сообщение « Спасибо) У нас кафе есть, как у... »
    #5813

    Цитата Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
    У нас несколько наборов Джуниор есть. Там действительно легче собирать, например, стены здания, но мелких деталей тоже достаточно
    Цитата Сообщение от Teriksa Посмотреть сообщение
    Спасибо)

    У нас кафе есть, как у вас) думаю впишется в площадь хорошо. Тот дом даааа, жалею что не купила в предновогоднюю распродажу. У нас конюшня набор 2013 года есть. Как раз там тоже обои на стену. Милый такой наборчик. В закромах у меня 4 набора дупло сейчас. Но я еще беру с прицелом на сына. Дочь уже говорит: "братик вырастет и будем в лего играть"

    Спасибо!) Да, нашла)
    Я думаю на 3 года будем дарить. А 3 нам в конце июля. Еще не скоро) просто мимо такой цены пройти не смогла.
    Да уж,у самой руки чешутся,хоть и денег нет. Думаю все-таки позвоню им и узнаю,как по России действуют заказы и распространяется ли на них акция.

    Девушки,а вот скажите,вы всегда набор как-то дарите в подарок и к чему-то приурочиваете или и так просто покупаете и отдаете детям?
    Вообще мне интересно,когда дети начинают понимать,что сегодня праздник и они получают подарки? Извините,если глупый вопрос,просто первый ребенок. Просто моя видит новую игрушку,хватает и все для нее пока времени не существует,по фигу какой сегодня день,да и кто именно вообще дарит подарок тоже все равно. Я не думаю,что она уже должна что-то понимать,просто интересно,когда это примерно происходит?

  4. #5814
    Активный участник
    Регистрация
    08.01.2017
    Сообщений
    456

    Вот и я раньше думала купить или нет, когда он ещё 3000 стоил. Когда надумала, он стал стоить около 5тыс. Но я купила в группе пластины от него и 3 стены +1 стенку от конюшни (она такого же цвета). Только крыши нет ( и ванны пока), но мы её делаем из других пластин и украшаем цветочками, лианой. С такими пластинами играть в домик действительно удобнее, чем с пластинами 6×12. Ну а все остальные детали можно собрать от других наборов.

  5. #5815
    Наш человек Аватар для Teriksa
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 052

    Цитата Сообщение от Наталья 10 Посмотреть сообщение
    Вот и я раньше думала купить или нет, когда он ещё 3000 стоил. Когда надумала, он стал стоить около 5тыс. Но я купила в группе пластины от него и 3 стены +1 стенку от конюшни (она такого же цвета). Только крыши нет ( и ванны пока), но мы её делаем из других пластин и украшаем цветочками, лианой. С такими пластинами играть в домик действительно удобнее, чем с пластинами 6×12. Ну а все остальные детали можно собрать от других наборов.
    я в какой-то мере перфекционист не хочу детальки отдельные брать.)))

  6. ответ для hecke , на сообщение « Моему скоро 4,как я уже писала,он тоже... »
    #5816
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 803

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Моему скоро 4,как я уже писала,он тоже до сих пор по схемам не собирает.
    Он сам там что-то придумывает.
    Если надо по схеме,то просит меня
    На мой взгляд дупло на возраст, когда собирать по инструкции не только не нужно, но и вредно. Все таки это как раз самый возраст "творчества".

    Я все наборы дупло всегда высыпала в общую кучу. По инструкции не собирала даже сама, не говоря о ребёнке. Результат мне очень нравится. Ребёнок использует Лего как материал для игр. Если ему что-то не хватает для игры, он собирет в том числе из Лего. Причём часто в комбинации с веревочками, бумагой, палочками и прочим. Это может быть и спичка великана, и вулкан, и термос, и огнетушитель, и "сахарок", и стакан сока с трубочкой. Все, что угодно. А не только машинки и домики.



    Хочу аналогичного эффекта от мелкого. Пока тоже до конца не понимаю, с каких наборов начинать.

  7. #5817
    Наш человек Аватар для Teriksa
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 052

    Цитата Сообщение от Юлька61 Посмотреть сообщение
    Да уж,у самой руки чешутся,хоть и денег нет. Думаю все-таки позвоню им и узнаю,как по России действуют заказы и распространяется ли на них акция.

    Девушки,а вот скажите,вы всегда набор как-то дарите в подарок и к чему-то приурочиваете или и так просто покупаете и отдаете детям?
    Вообще мне интересно,когда дети начинают понимать,что сегодня праздник и они получают подарки? Извините,если глупый вопрос,просто первый ребенок. Просто моя видит новую игрушку,хватает и все для нее пока времени не существует,по фигу какой сегодня день,да и кто именно вообще дарит подарок тоже все равно. Я не думаю,что она уже должна что-то понимать,просто интересно,когда это примерно происходит?
    наша после двух лет начала соображать про подарки)
    тут нг и дед мороз конечно помогли.

    мы в основном дарили на праздники, но есть небольшие наборчики просто так купленные и выданные.

  8. #5818
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 803

    Цитата Сообщение от Юлька61 Посмотреть сообщение
    Да уж,у самой руки чешутся,хоть и денег нет. Думаю все-таки позвоню им и узнаю,как по России действуют заказы и распространяется ли на них акция.

    Девушки,а вот скажите,вы всегда набор как-то дарите в подарок и к чему-то приурочиваете или и так просто покупаете и отдаете детям?
    Вообще мне интересно,когда дети начинают понимать,что сегодня праздник и они получают подарки? Извините,если глупый вопрос,просто первый ребенок. Просто моя видит новую игрушку,хватает и все для нее пока времени не существует,по фигу какой сегодня день,да и кто именно вообще дарит подарок тоже все равно. Я не думаю,что она уже должна что-то понимать,просто интересно,когда это примерно происходит?
    Лего приравнен к расходным материалам типа красок или пластилина. Я наборы никогда не выдавала. Просто отбирала, что из деталей убрать, а что выдать и высыпала к остальному.

    Желанные подарки по праздникам. Но 1.8 ещё рано для понятия "желанный подарок". Сын начал хотеть что-то определенное в подарок после трёх. После четырёх начинает постепенно ориентироваться в календаре и уже знает, когда какой праздник примерно. Зачеркивает дни, ждёт подарок.

  9. ответ для fiola , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем, хвастаемся,... »
    #5819
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Я вообще посмотрела на старые наборы,и подумала, что Лего,как и Киндер,испортился.
    Какие раньше были интересные наборы.
    И подходили и для мальчиков и для девочек.
    А сейчас прям четкая градация.
    Потому что в "детский сад" и "семейный дом" мальчик играть не будет.
    Для мальчиков вообще в этом году ничего интересного не вышло.
    Если только Бэтмен.
    Но это тогда ребенок должен знать, что это за персонаж.
    А я считаю, что в 3-4 года еще рано такие фильмы смотреть.

  10. ответ для fiola , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем, хвастаемся,... »
    #5820
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    По поводу желанного подарка.
    Когда моему сыну было 2.5 года;он очень просил на новый год мусоровоз.
    Постоянно это повторял. И больше ничего ему было не надо.
    На Новый год конечно обрадовался, получив желанный подарок.

    А в это году,он вроде и старше уже на год был, должен быть осознаннее. Но не было у него желанного подаркп.
    То ему автобус,то ему трамвай, то Лего,то Поли и т.д.
    Желания менялись каждый день.
    Покупала на свое усмотрение.

Страница 582 из 857 « Первая  «  82482532572578579580581582583584585586592632682 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •