Страница 584 из 584 « Первая 84484534574580581582583584

Тема: В LEGO DUPLO мы играем, хвастаемся, обсуждаем - 2

У нас к 4м годам накопилось около 30 наборов Duplo, бОльшая часть из них была подарена до 3х лет. Реакции лет до 3х не было почти никакой))) Само лего дочке конечно нравилось, но радость именно от подарка у дочки стала заметна ближе к 3м годам, и честно говоря теперь я немного жалею о купленных тогда наборах, получается, что покупала я их больше для себя, чем для дочки
    Теперь уже покупаю наборы более осознанно, учитываю пожелания и предпочтения дочки)
    По поводу "выдачи" новых наборов по праздникам - праздников как-то маловато)) Поэтому дарю и просто так, без повода, пусть будет радость не только по праздникам)) Купленное подетально отдаю сразу же просто так, либо вместе с подходящим по тематике набором.

У Вас дочка играет в лего дупло или уже в мелкое лего тоже?

Частый гость

Цитата Сообщение от Маслиночка Посмотреть сообщение
    У нас к 4м годам накопилось около 30 наборов Duplo, бОльшая часть из них была подарена до 3х лет. Реакции лет до 3х не было почти никакой))) Само лего дочке конечно нравилось, но радость именно от подарка у дочки стала заметна ближе к 3м годам, и честно говоря теперь я немного жалею о купленных тогда наборах, получается, что покупала я их больше для себя, чем для дочки
    Теперь уже покупаю наборы более осознанно, учитываю пожелания и предпочтения дочки)
    По поводу "выдачи" новых наборов по праздникам - праздников как-то маловато)) Поэтому дарю и просто так, без повода, пусть будет радость не только по праздникам)) Купленное подетально отдаю сразу же просто так, либо вместе с подходящим по тематике набором.
    Не жалейте! Ей в том возрасте не очень то надо было,она сама не знала,чего хотела. А мы родители что,не люди?)) тоже имеем право чуть-чуть поиграть!

Вообще мне кажется все легоманы грешат тем,что нет-нет,да купят ребенку что-то,что на самом деле больше сами хотят,чем ребенок)

Мелкое - куплено несколько наборов, сохранилась даже пара моих наборчиков из 90-х, берегу их))
    Но начинать пока не хочу, думаю еще минимум год-два пусть полежит, с дупло расставаться совсем не хочется, его много, и как раз сейчас дочка стала активно и со смыслом в него играть)
    К тому же я спросила у нашего окулиста про мелкое лего, она сказала с мелким не спешить (у дочки небольшой астигматизм).

Спасибо за поддержку!)))
    Конечно мы тоже люди!)) Не наигравшиеся в детстве))) Лего было почти не достижимо, а о Дупло можно было вообще только мечтать)))

6. ответ для hecke , на сообщение « Я вообще посмотрела на старые наборы,и... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Я вообще посмотрела на старые наборы,и подумала, что Лего,как и Киндер,испортился.
    Какие раньше были интересные наборы.
    И подходили и для мальчиков и для девочек.
    А сейчас прям четкая градация.
    Потому что в "детский сад" и "семейный дом" мальчик играть не будет.
    Для мальчиков вообще в этом году ничего интересного не вышло.
    Если только Бэтмен.
    Но это тогда ребенок должен знать, что это за персонаж.
    А я считаю, что в 3-4 года еще рано такие фильмы смотреть.
    Да,в старых наборах конечно многое привлекает. Очень жаль,что давно не повторяют серию больницы! Да и дома раньше были куда интересней и полнее! А вот по поводу градации мальчик-девочка лажеине знаю. Может детский сад и не особо,а вот пиццерия или городская площадь мне кажется и мальчику были бы интересны. Мелкие наборы "мой первый" вообще универсальны.

Страница 584 из 584 « Первая 84484534574580581582583584