Страница 847 из 857 « Первая  «  347747797837843844845846847848849850851 Последняя »  » 

Тема: В LEGO DUPLO мы играем, хвастаемся, обсуждаем - 2

  1. ответ для Юлька61 , на сообщение « Девочки, всем привет, давно не... »
    #8461
    Наш человек Аватар для Teriksa
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 058

    Цитата Сообщение от Юлька61 Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет, давно не заходила. Посмотрела новые наборы и грусть-тоска меня съедает, как все примитивно-то блин! Вообще ничего не понравилось, кроме набора, где картинки животных разных складывать, но мы из этого уже выросли. Рада, что в свое время нахватала столько старых наборов. Продолжаю покупать кое-что из старого, что ещё есть и не купили, на нг хочу дочке либо Городскую площадь, либо Большой парк аттракционов. Из нового получается не хочу ничего. Хоть для бюджета экономно)
    О, какие люди!!! Потерялась ты совсем. Юль, вам же уже 3+?) Мы вот мелкое осваиваем. Дочь в восторге) а по наборам новым - в целом нормально. Все же им новым клиентов "сектантов" привлекать надо. Наборчики прям для малышей))) это "старички" избалованы. Я дупло уже не беру. Вскроем что лежит)

  2. ответ для fiola , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем, хвастаемся,... »
    #8462
    Старожил
    Регистрация
    22.12.2014
    Сообщений
    1 222

    Подскажите, пожалуйста. Я купила лего для сына - наборы, а просто кубиков нет. Нужны они, как по опыту? Или ребенку достаточно для игры тематических наборов?

  3. ответ для maggy84 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. Я купила лего... »
    #8463
    Наш человек Аватар для Teriksa
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 058

    Цитата Сообщение от maggy84 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Я купила лего для сына - наборы, а просто кубиков нет. Нужны они, как по опыту? Или ребенку достаточно для игры тематических наборов?
    Не может быть чтобы в наборе не было хотя бы несколько кубиков. Какие наборы взяли?
    Смотря чем увлечен ребенок. При строительстве чем больше кубиков и прочих деталей - тем лучше. Если чисто собрать и играть в ролевую игру - то может и достаточно будет. Я бы по ребенку ориентировалась.

  4. ответ для Teriksa , на сообщение « О, какие люди!!! Потерялась ты совсем.... »
    #8464

    Цитата Сообщение от Teriksa Посмотреть сообщение
    О, какие люди!!! Потерялась ты совсем. Юль, вам же уже 3+?) Мы вот мелкое осваиваем. Дочь в восторге) а по наборам новым - в целом нормально. Все же им новым клиентов "сектантов" привлекать надо. Наборчики прям для малышей))) это "старички" избалованы. Я дупло уже не беру. Вскроем что лежит)
    Привет, Тань. Да, нам уже 3,6 почти. Знаешь, это как раз та история, когда надо смотреть по ребёнку, моя думаю до мелкого ещё не доросла совсем. Можно конечно на пробу купить маленький какой набор, но мне кажется, ей ещё рано. Она и дупло-то почти не строит, играет им как ролевой игрой: животными, фигурками, ну и готовыми постройками. Сама строит пока мало(( с другой стороны она и до этого дошла только к трём годам, раньше у неё активной игры вообще не было, а сейчас хоть стало а активно играть во все ролевые игрушки, не только в лего. Раньше тоже понемногу играла и в доктора, и в посудку и т.д.но только в три это какую-то осознанность приобрело, появились сюжеты, прям "мама, ты делай это и будь тем-то, а я буду тем-то "))) так что кроме лего у нас в приоритете теперь всякие кассы, докторский набор, всякая кукольная и игрушечгая бытовая утварь и т.д. Уже два месяца ждёт, что Дед Мороз принесёт ей "лялечку в ванной и Минни"))

  5. ответ для Teriksa , на сообщение « Не может быть чтобы в наборе не было... »
    #8465
    Старожил
    Регистрация
    22.12.2014
    Сообщений
    1 222

    Цитата Сообщение от Teriksa Посмотреть сообщение
    Не может быть чтобы в наборе не было хотя бы несколько кубиков. Какие наборы взяли?
    Смотря чем увлечен ребенок. При строительстве чем больше кубиков и прочих деталей - тем лучше. Если чисто собрать и играть в ролевую игру - то может и достаточно будет. Я бы по ребенку ориентировалась.
    Немного есть, еще в первом нашем наборе гусеница. А взяла Городскую площадь и Семейный дом. Сама просто плохо представляю, как с ними играть (но очень хочется). Вроде соберешь и разбирать не хочется. 😉

  6. #8466
    Наш человек Аватар для Teriksa
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 058

    Цитата Сообщение от Юлька61 Посмотреть сообщение
    Привет, Тань. Да, нам уже 3,6 почти. Знаешь, это как раз та история, когда надо смотреть по ребёнку, моя думаю до мелкого ещё не доросла совсем. Можно конечно на пробу купить маленький какой набор, но мне кажется, ей ещё рано. Она и дупло-то почти не строит, играет им как ролевой игрой: животными, фигурками, ну и готовыми постройками. Сама строит пока мало(( с другой стороны она и до этого дошла только к трём годам, раньше у неё активной игры вообще не было, а сейчас хоть стало а активно играть во все ролевые игрушки, не только в лего. Раньше тоже понемногу играла и в доктора, и в посудку и т.д.но только в три это какую-то осознанность приобрело, появились сюжеты, прям "мама, ты делай это и будь тем-то, а я буду тем-то "))) так что кроме лего у нас в приоритете теперь всякие кассы, докторский набор, всякая кукольная и игрушечгая бытовая утварь и т.д. Уже два месяца ждёт, что Дед Мороз принесёт ей "лялечку в ванной и Минни"))
    Ну точно. Значит верно помню что вы почти на год младше моей старшей) знаешь, она у меня тоже не особо строит. Ролевая игра рулит. Вот сын может забабахать башню. Сидит сам копошится. Дочка за таким никогда не была замечена. Да и честно мне самой сложно собрать что-то не по инструкции. Я реально люблю по ним собирать и дупло и мелкое. Мелкого так вообще лежат ждут меня пара наборов. Они ждут меня, а я жду когда младший подрастет. А то мы мелкое с дочкой собираем, а оооон, лезееет, орет. До истерики кстати, любимая игра у обоих - взять сковороду, накидать туда дупло и жарить
    Ну и поезд с ж/д мастхэв из дупло. Имхо. Гоняют его постоянно. Возит все подряд. Только и успеваем батарейки менять. У нас еще старый поезд- 10508.
    Дочь, к слову, по инструкции мелкое отлично собирает. Не без подсказок, конечно. И не без помощи. Сложно самые мелкие детальки в основном крепить. На 4 годика прикупи из джуниорс что-нибудь, небольшое. Чтобы не устать во время сборки. Сейчас серию джуниорс с 2019 года упразднили. Просто 4+ на наборах в левом нижнем углу пишут.
    Цитата Сообщение от maggy84 Посмотреть сообщение
    Немного есть, еще в первом нашем наборе гусеница. А взяла Городскую площадь и Семейный дом. Сама просто плохо представляю, как с ними играть (но очень хочется). Вроде соберешь и разбирать не хочется.
    Да. Наборы у вас ролевые. Неплохие. Возьмите еще набор с россыпью деталей. Пригодятся всегда.)

  7. ответ для Teriksa , на сообщение « Ну точно. Значит верно помню что вы... »
    #8467
    Старожил
    Регистрация
    22.12.2014
    Сообщений
    1 222

    А какой хороший набор просто с деталями?

  8. #8468
    Наш человек Аватар для Teriksa
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 058

    Цитата Сообщение от maggy84 Посмотреть сообщение
    А какой хороший набор просто с деталями?
    У нас такие наборы:
    http://bricker.ru/sets/10817/
    http://bricker.ru/sets/10820/

    Можно еще такой:
    http://bricker.ru/sets/10853/

  9. ответ для fiola , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем, хвастаемся,... »
    #8469
    Ветеран Аватар для MamaDeni
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    890

    Злравствуйте!
    Подскажите, где можно купить отдельно поезда из лего дупло?нашему старому уже лет 9. И он умер, по мосту ему уже не проехать,глохнет. Смена батареек не помогла.
    Или эти поезда только в наборах можно приобрести?

  10. ответ для MamaDeni , на сообщение « Злравствуйте! Подскажите, где можно... »
    #8470
    Наш человек Аватар для Teriksa
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 058

    Цитата Сообщение от MamaDeni Посмотреть сообщение
    Злравствуйте!
    Подскажите, где можно купить отдельно поезда из лего дупло?нашему старому уже лет 9. И он умер, по мосту ему уже не проехать,глохнет. Смена батареек не помогла.
    Или эти поезда только в наборах можно приобрести?
    В группах в вк можно. Но не новый, как правило. Можно аналог, если вы не против него. Также в вк или на али.
    А новый умный не хотите взять?

Страница 847 из 857 « Первая  «  347747797837843844845846847848849850851 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •