Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: В Финляндию на велосипеде

  1. ответ для Кватя , на сообщение « Значит в другом каком-то месте,... »
    #11
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 799

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    Значит в другом каком-то месте, обратила внимание позавчера на знак, что на велике нельзя.
    Через те домики, где не нужно выходить из машины, туда с велосипедом нельзя. Только через здание таможни.
    "Начиная с 2.6.2014г., лица, следующие через границу через пункт пропуска «Иматра» на велосипеде, проходят пограничный контроль по въезду и выезду исключительно в главном здании пункта пропуска. Проезд на велосипеде на новую площадку пограничного контроля запрещен - территория оформления по полосам предназначена только для легковых автомобилей и мотоциклов.Велосипедисты должны ехать в пограничный контроль на въезд и выезд на обочине автобусной полосы в соответствии с указателями для автобусов. На велосипеде также необходимо соблюдать общие правила дорожного движения и сигналы светофор.
    С помощью этих мер стремимся гарантировать всем пассажирам безопасное и удобное пересечение границы.
    Счастливой дороги!"
    http://www.raja.fi/ru/infomatciia/pr...izi/1/0/_53900

  2. #12
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 372

    Цитата Сообщение от Sunny_Irisha Посмотреть сообщение
    Если едешь на машине, то просят открыть багажник и могут заглянуть внутрь пакетов. Но в личную сумку не смотрят, типо личные вещи.

    А при этом рюкзак тоже расценивается как личные вещи или как вместилище для запрещенных к ввозу товаров?
    С чего Вы решили, что "личную сумку не смотрят, типо личные вещи"? И чем отличается личная сумка от остальных сумок-чемоданов-рюкзаков-пакетов-коробок? Всё, что люди везут с собой, является их личными вещами. Или Вы всё же считаете, что какие-то из сумок с личными вещами, а какие-то нет? И как отличаются личные и неличные сумки, по-Вашему? Посмотреть могут, что угодно.

  3. ответ для Sunny_Irisha , на сообщение « В Финляндию на велосипеде »
    #13
    Гость
    Регистрация
    19.10.2013
    Адрес
    Светогорск
    Сообщений
    3

    Езжу на велике в Иматру . Обычно не досматривают. Но бывает просят весь рюкзак выложить. На финской так же, то спокойно проезжаешь, то просят выложить всё из карманов на стол, а потом просят снять куртку и сами в перчатках прощупывают не осталось ли чего, но это очень редко, раз в полгода.
    купить рыбы
    у таможни есть видимо какая-то норма на "вылов" нарушителей, могут и заметив рыбу, мясо, картошку и т.п. сделать вид что не заметили.

  4. ответ для Sunny_Irisha , на сообщение « В Финляндию на велосипеде »
    #14
    Гость Аватар для Urmanga
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    8

    я все хочу съездить на велосипеде, но никак не решусь

  5. ответ для Urmanga , на сообщение « я все хочу съездить на велосипеде, но... »
    #15
    Ветеран Аватар для Клепочка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    СПб, Мебельная
    Сообщений
    933

    Подниму тему.

    А как сейчас ситуация с прохождением границе на велосипеде? Конкретно на Бруснике?
    Подскажите, бывалые!

    Сидя в душном автобусе в очереди перед нашей границей, с завистью наблюдали за велосипедистами, лихо проходившими паспортный контроль, не слезая с великов. Было это на Светогорской границе прошлой осенью.
    С тех пор засела мысль о путешествии в Фи на велике.



  6. ответ для Sunny_Irisha , на сообщение « В Финляндию на велосипеде »
    #16
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    Тоже хотим, постою послушаю

  7. #17
    Наш человек
    Регистрация
    11.12.2001
    Сообщений
    7 934

    Цитата Сообщение от Клепочка Посмотреть сообщение
    Подниму тему.

    А как сейчас ситуация с прохождением границе на велосипеде? Конкретно на Бруснике?
    Подскажите, бывалые!

    Сидя в душном автобусе в очереди перед нашей границей, с завистью наблюдали за велосипедистами, лихо проходившими паспортный контроль, не слезая с великов. Было это на Светогорской границе прошлой осенью.
    С тех пор засела мысль о путешествии в Фи на велике.
    Про Бруснику не знаю - вы туда прямо на велике поедете? Не боитесь, что переедут по дороге к границе? А если на машине, где там парковать? Через Иматру удобно очень - машину ставим на платной парковке у гостиницы, до границы совсем недалеко, а в Финляндии уже безопасные дорожки.

  8. ответ для Sunny_Irisha , на сообщение « В Финляндию на велосипеде »
    #18
    Ветеран Аватар для Клепочка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    СПб, Мебельная
    Сообщений
    933

    Цитата Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
    Про Бруснику не знаю - вы туда прямо на велике поедете? Не боитесь, что переедут по дороге к границе? А если на машине, где там парковать? Через Иматру удобно очень - машину ставим на платной парковке у гостиницы, до границы совсем недалеко, а в Финляндии уже безопасные дорожки.
    Что-то меня заклинило на Бруснике (чаще через нее ездим), нет, через Светогорск и прикидывала. Есть вариант доехать до Каменногорска, оттуда на великах, но далековато, конечно.
    Пока даже не знаю, просто мне всегда так завидно - там все финны на великах рассекают, даже зимой
    В общем-то и интересуюсь - как люди ездят. А Вы машинку в Светогорске оставляете?

  9. ответ для Sunny_Irisha , на сообщение « В Финляндию на велосипеде »
    #19
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    8 001

    очень удобно доезжать до Светогорска и далее на велике в Иматру. тоже как-то простояла осенью на границе в душной маршрутке, это был ад. на велике быстрее. через другие пункты не пробовала, нет городов рядом с границей

  10. #20
    Наш человек
    Регистрация
    11.12.2001
    Сообщений
    7 934

    Цитата Сообщение от Afro Dita Посмотреть сообщение
    очень удобно доезжать до Светогорска и далее на велике в Иматру. тоже как-то простояла осенью на границе в душной маршрутке, это был ад. на велике быстрее. через другие пункты не пробовала, нет городов рядом с границей
    Именно, машину оставить особенно негде, кроме как в Светогорске. И я бы ни за что не поехала даже десяток км на велике по извилистому шоссе без широкой обочины, где несутся по встречке неадекватные водители.

Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •