Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: В Финляндию на велосипеде

  1. ответ для Sunny_Irisha , на сообщение « В Финляндию на велосипеде »
    #41

    Приезжая в Финляндию езжу на велосипеде без шлема, по магазинам, по делам. Полиция один раз остановила, какой то рейд у них был. Посоветовали ездить в шлеме. Да и финны кто как ездит. Но я думаю купить, для безопасности. Нёсся раз с горки с ветерком и чуть не столкнулся выезжая из тоннеля.

  2. ответ для Sunny_Irisha , на сообщение « В Финляндию на велосипеде »
    #42
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Весьма трезвая мысль

    отправлено с Моего
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  3. #43
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 649

    Цитата Сообщение от МиХаИл@ Посмотреть сообщение
    Приезжая в Финляндию езжу на велосипеде без шлема, по магазинам, по делам. Полиция один раз остановила, какой то рейд у них был. Посоветовали ездить в шлеме. Да и финны кто как ездит. Но я думаю купить, для безопасности. Нёсся раз с горки с ветерком и чуть не столкнулся выезжая из тоннеля.
    Да, мы тоже решили купить от греха подальше, вот надо теперь до Декатлона доехать, я там что-то совсем недорогие видела.
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

    У меня мальчики

  4. #44
    Космонавт Аватар для Фруза@Марковна
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    ул. Савушкина-перекресток семи дорог
    Сообщений
    20 782

    Цитата Сообщение от Sunny_Irisha Посмотреть сообщение
    После создания темы год назад, ездили на великах в Финку раза 3 примерно. Все разы доезжали на машине до Светогорска, там оставляли машины (хотя вроде как это и не очень законно, т.к. слишком близко от границы). Потом на веле до границы и далее шикарные велодорожки. Обратно вывозили половину Лидла и Дизас фиш Никто на огромные рюкзаки и сумки внимания не обращал, только автомобилистам обидно было, что мы очередь не стоим.
    Да ладно, мне было искренне жаль женщину из Светогорска, которая попала когда автобус досматривали, мы два часа стояли, а она за нами.
    Легкая придурковатость делает женщину практически неуязвимой...)))

  5. #45
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 649

    Цитата Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
    Да ладно, мне было искренне жаль женщину из Светогорска, которая попала когда автобус досматривали, мы два часа стояли, а она за нами.
    Ну по крайне мере как только в автобусной полосе загорится зеленый, велосипедист может проехать вместе с первой по очереди машиной или автобусом.
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

    У меня мальчики

  6. ответ для Sunny_Irisha , на сообщение « В Финляндию на велосипеде »
    #46
    Наш человек Аватар для Alush
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    На болоте
    Сообщений
    5 279

    Уважаемые велосипедисты, а можно ли ребенку 8 лет проходить границу на велосипеде, как считаете?

  7. ответ для Diamanta , на сообщение « Вот и мы так с мужем хотим этим летом... »
    #47
    Наш человек Аватар для Alush
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    На болоте
    Сообщений
    5 279

    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Вот и мы так с мужем хотим этим летом попробовать т.к. надоело за гринкарту платить. Сколько примерно стоит оставить машину на платной парковке в Светогорске? И еще вопрос - велошлем обязателен?
    Мы около гостиницы за 200 оставляем, но в принципе можно и бесплатно на улице, наверное
    Ванюшка уже с паспортом, Сашун тоже...
    И маленький Макс


    Все лгут, но это ничего не меняет, потому что никто никого не слушает (House M.D.)

  8. ответ для Alush , на сообщение « Уважаемые велосипедисты, а можно ли... »
    #48
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
    Уважаемые велосипедисты, а можно ли ребенку 8 лет проходить границу на велосипеде, как считаете?
    можно, мы с 6 летним проходили.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  9. ответ для Кот Обормот , на сообщение « можно, мы с 6 летним проходили. »
    #49
    Наш человек Аватар для Alush
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    На болоте
    Сообщений
    5 279

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    можно, мы с 6 летним проходили.
    Отлично! Спасибо!
    Ванюшка уже с паспортом, Сашун тоже...
    И маленький Макс


    Все лгут, но это ничего не меняет, потому что никто никого не слушает (House M.D.)

  10. ответ для Sunny_Irisha , на сообщение « В Финляндию на велосипеде »
    #50
    Ветеран Аватар для guapa
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Московскийайон
    Сообщений
    839

    Давно вынашиваю идею съездить в Финляндию на великах. А финансовый кризис внутри нашей семьи делает эту идею все более привлекательный, так как позволяет сэкономить на грин карте, а наличие 90 % скидки на билеты на электричку, как многодетным, побуждает хотеть реализовать эту идею, доехав до Выборга по ж/д. А вот дальше наступает затык: как попасть в Светогорск для пресечения границы? Где остановиться на ночлег (разумеется бюджетно)? Можем взять с собой палатки, обзавелись ими, наконец-то. Есть ли возможность установить ее между Иматрой и Лапеэнрантой бесплатно? С утра в воскресенье нужно будет оказаться в Лапеэнранте, реально ли доехать на великах туда? А после обеда готовы трогаться в обратный путь. Надо добавить, что я не шибко спортивная, могу просто не потянуть взятые на себя "соцобязательства". Ну допустим в субботы мы приедем в Иматру, потом двинемся в сторону Лапы, где-то по дороге заночуем, а с утра окажемся на месте в Лапеенранты. А после обеда придется ехать назад, за один раз вернуться в Светогорск, потом не знаю как в выборг, Помогите советом или отговорите от такой поездки, еще раз хочу заметить, что желание съездить "дешево и сердито" носит еще чисто азартный характер: прокатиться зарубеж, но потратиться по минимуму. Да, для начала поехали бы 2 взрослых человека, детей бы не взяли.
    P.s. В первую очередь адресную свою тему коту-обормоту, мне кажется, он знает ответы на мои вопросы. И мнения всех остальных очень приветствуются!!!

Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •