Страница 1 из 193 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Моя история: " Мы сказали друг другу: "да!!!"

  1. #1
    Элита Аватар для zima_leto
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Арктическая зона
    Сообщений
    1 881

    Моя история: " Мы сказали друг другу: "да!!!"

    Хочу рассказать о своем нелегком пути к счастью. Возможно, кому-то это придаст сил и уверенности.

    Началось все достаточно давно, в детстве была мечта хочу быть директором ДД и помогать деткам. Школа, универ, работа. Надо сказать, что директором ДД я не стала, а вот исполняющей обязанности директора школы являюсь)) ну это так, лирическое отступление.
    Личная жизнь есть и была, но до беременности дело как-то не доходит. То ли я вся в работе, то ли просто еще не время... В 25 твердо решила, (у подруг детки один за другим, а у нас как-то не получается, но я ж молодая еще, да и карьера....), что до 30 не получится - пойду к аисту сама (кто бы знал тогда...)
    Пережив к 29 несколько операций и отсутствие заветных // я впала в депрессию, на тот момент осталась я одна, спасала работа. Возиться с детьми подруг не было никакого желания, чувствовала себя ущербной до жути, слезы, сопли, желание иметь ребёнка любым способом (а именно из ДД). На ЭКО не решилась до сих пор, почему не знаю...
    Так получилось, что в тот момент в кругу моих знакомых стали появляться приемные детки и мысль эта все настойчивее поселялась в моей голове, только было страшно, постоянно мучил вопрос а почему я боюсь сама?????, я ж вполне состоялась во всех сферах развития, готова быть мамой не потому что надо, а потому что хочу... Пугало больше: отсутствие жилья своего и небольшая на тот момент зарплата учителя, да и родные не поддержали, не скажу что важно, но все же...
    Сдвинуло с места то обстоятельство, что я познакомилась с девочкой - волонтером Анной, на форуме, она предложила мне приехать в с ней в курируемый ею ДД, понравилась мне там одна девочка-подросток. В ближайший выходной села в автобус и в путь!!! Не пожалела, многие страхи развеялись, желание окрепло, с девочкой стали общаться. И наконец!!!! я поступила в школу приемных родителей, с первого раза не окончила, в очередной раз попала на операционный стол, не больше ни меньше в день 30-летия))) Все прошло удачно, а желание быть приемной мамой обрело реальный смысл, и я сказала себе стоп! хватит! лечение пусть отдохнет без меня в отпуске, этот курс будет завершающим.
    Отправилась заканчивать школу. Группа собралась отличная, половина одиноких мам и пап, желающих стать родителями, это придало сил. Школа помогла во многом, а главное, поговорить с мамой, которая была ОЧЕНЬ против ребенка из ДД, родишь сама, любые попытки начать разговор заканчивались ссорой и обидами с ее стороны. Помогло в убеждении еще и то, что этот завершающий курс лечения закончился без результата ожидаемого и мужчина мой от меня ушёл окончательно))
    Пришла я в опеку по месту жительства, специалисты замечательные, все рассказали, объяснили, от меня требовался договор с хозяйкой об аренде, а хозяйка сказала нет! (причин не знаю)... А дальше уже, как говориться судьба и Божья помощь, ну это я сейчас уже понимаю, тогда не понимала ничего, было подавленное состояние, нежелание что либо делать, уехать подальше.... И уехала же)))))) в Арктическую зону в небольшой поселок, точнее малюсенький, позвали на работу, а самое для меня важное - дали ЖИЛЬЕ!!! МОЮ небольшую квартиру!!! и жизнь вроде бы как окрасилась хоть какими-то красками... Так как ни о чем я вообще думать не хотела, ушла с головой в работу. Мужчины были и есть, но никого к себе не подпускаю, не хочу пока, больно да и страшно еще раз оказаться ненужной из-за отсутствия //...
    Приехала в новогодние праздники к маме, а многие одноклассница кто по второму разу а кто по третьему в роддом собираются... Ревела долго, навзрыд, вернувшись в свою пустую квартиру ощутила такую тоску, и 5 января (почему именно 5 знаю теперь) решила, как только сдам отчеты, подготовлю к учителю года участника, иду в опеку и собираю документы!!! Это должно было случиться в начале марта. Ан не тут то было... В феврале очередной сбой организма, операционный стол, нервный срыв после наркоза, не хотела ни разговаривать, ни просыпаться, ни думать о чем-то, кроме как в ПОНЕДЕЛЬНИК УТРОМ БЕГУ В ОПЕКУ, у доктора не успев в пятницу отойти от наркоза уже отпросилась
    Прилетаю, не приемный день, объясняю что я из поселка, лежу в больнице, хочу не могу, когда прийти? Подождите говорит мне сурьезная тетя в очках (я напугалась, историй начиталась до и больше, думаю усе.... придется попотеть)... Заходите! Зашла, в больничной одежде, на голове кавардак, глаза горят, сбивчиво рассказываю что меня привело, внутри трясусь от страха...Закончила рассказ, жду с замиранием сердца вердикта.... Хорошо, держите медсправку, начинайте проходить, в среду придете более детально все обсудим. Я в ступоре, задаю наиглупейший вопрос, значит я подхожу в кандидаты??? (Лариса Тихоновна до сих пор меня со смехом вспоминает, ну Марина Сергеевна, чудо в перьях...)
    За пн и вт я прошла всех спецов, в среду притащилась в назначенный срок со справкой, документами, которые были с собой, а так как я работала и в больнице, сочинила автобиографию, в общем не хватало справок с работы да с места жительства. Лариса Тихоновна от меня в шоке, ну вы как ракета. Я говорю хочу очень. Она кого будем рожать? Сына говорю, старшим должен быть мужчина.
    Дальше больше, квартира у меня небольшая, но требующая ремонта, я понимаю, что в таком состоянии опека акт не станет составлять.. Но так как сказали приедем в середине марта, а на дворе 20-е числа февраля, я спокойна, в выходные съезжу в город, еще две недели будет в запасе и поклею все спокойно. Но сверху сказали не фиг расслабляться, 28 февраля в командировку в город по работе, ура смогу купить все что нужно, да еще и дорогу оплатят, сижу на совещании, звонок из опеки, МС, вы 4 марта в поселке, говорю да, специалисты приедут на осмотр жилья.... я в ступоре... как 4 марта????? это ж у меня полсубботы (поезд к нам с Воркуты ездит раз в стуки и от нас тоже), воскресенье и понедельник... Кухня, коридор, ванная, комната.... Как я все успею??? Помощников нет... Если сказать, что я была в панике, значит ничего не сказать, Лариса Тихоновна, да не переживайте, главное, что к ребенку успели сделать мы ж посмотрим наличие места... Но я ж буду не я, если упаду в грязь лицом. Совещание закончилось, час до закрытия магазина, все купила, кое как до гостиницы доволокла, спать не могу, скорее бы приехать. Спасибо моим ученикам - мальчишкам, помогли выкинуть старую мебель и ненужный хлам. Ремонт был сделан везде, кроме комнаты, обои были там вполне приличные, хоть и немного ободранные, но решила я что потянет. Все отмыто. куплен кухонный уголок у соседки, Диван привезли как раз, палас купила - красота светло, чисто и уютно)))) Во вторник приезжают спецы, а я без рук без ног без спины еле передвигаюсь. Все им понравилось, они были в шоке, что я одна за 2,5 дня поклеила все. В Общем, зауважали
    12 марта 2014 года я стала кандидатом в усыновители/опекуны и счастью моему не было предела. До того момента, пока я не узнала, что детей в Республике НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну думаю ладно, в отпуск выйду и буду ездить, к этому времени с регионами определюсь, а может кто и появиться. В конце марта звонок из опеки, есть братик с сесренкой, ей 3 мес, ему 2 года, в декрет готовы? Двоих??? Да вы что... Я подумаю, думайте, они пока еще едут к нам в ДР. А там небольшой отпуск, конец учебного года, закрутило - завертело, даже базу, выученную наизусть от 0 до 3 уже и мальчиков и девочек некогда посмотреть. 22 мая, звонок из опеки, вы же сказали, что посмотрите деток, куда пропали (точно помню что не говорила такого), но решила не спорить, сказала приеду 2 июня, а вдруг судьба... Но их двое, я одна... поделиться не с кем, маму знаю, скажет ты што!!!! одумайся!!!! Лариса Тихоновна мне говорит, МС, это как раз ваш вариант, сразу двое, то что вам надо, глаз у меня наметан... короче думаю страх страхом, а вдруг мое, проблемы будем решать по мере поступления. Пришла, ну не мое, да и девочка по здоровью тяжелая очень (причин не могут найти).. Проревела ночь, думаю ну как я буду отказ писать, предательство, пришла в опеку на следующий день со слезами на глазах написала. Одно поняла, что двое это не страшно совсем, да и одного здоровенького малыша (имею ввиду вич, гепатит, сифилис, инвалидность) найти сложно или ехать надо далеко. Плюс поняла, что я не хочу все пускать на самотек, хочу до нового учебного года стать мамой. И понеслось, дали мне ссылку на ЛВ, на детишек из Магадана, запала на ребятишек, думаю все в отпуск 1 июля выхожу и лечу.... Не тут то было, отпуск мой переносится до 1 августа и я ко всему прочему еще и ио директора. Шок обида непонимание происходящего, ну думаю, значит, так надо. А пока ищу деток... И ..... появляется возможность переехать в хорошую трешку!!!!!!!! Я сначала подумала куда мне одной, а потом думаю так, я ж скоро буду не одна))) Еще пошутила на ответ подруги, к счастью, дорогая, говорю ага, к двойному наверное)))) Кто бы мог тогда предположить.... А руки тем временем опустились, потому что все кто в базе, на местных сайтахлибо в семью уже, либо болезни, которые я не потяну, либо статус не определен....


  2. ответ для zima_leto , на сообщение « Моя история: " Мы сказали друг другу:... »
    #2
    Элита Аватар для zima_leto
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Арктическая зона
    Сообщений
    1 881

    14 июля после долгого рабочего дня, получаю инфо о том что в соседнем городе есть девчуля, но у мамы заболевание, не инфекция, но может иметь место и у ребенка. 15 утром звоню в опеку, а дальше чудеса, по-другому не назовешь. Специалист в отпуске, но она придет сегодня и вам перезвонит, я просто настойчива была видимо. В общем ждала с замиранием сердца сначала звонка спеца, а потом ее же звонка о том, что можно приехать и смотреть. Прыгала скакала до потолка, понимала каким то необъяснимым 6 чувством, что что-то будет, но как всегда на лучшее и не надеялась... У начальника отпрашиваться не пришлось, так как ехать надо было в командировку, а там думаю под шумок и съезжу, все тттт так и получилось.
    Приехала..... Незнакомый город, хорошо в гостинице трансфер предусмотрен, доставили меня, я привела себя в порядок и поехала, точнее полетела.
    В опеке были в шоке что я так быстро очутилась у них, ехать 17 часов всего, не знаю чего они такие удивленные. Дали направление, я пришла в ДР, встретила меня соцпедагог, замечательная к слову женщина, встретилась я с девочкой, ну не мое, да и все-таки передалось видимо, хотя может быть и просто депривация... Меня отговаривали практически всем составом, вы одна, а вдруг, вы что!!!!! Да и сердце молчит... написала отказ, сижу чуть не реву, говорю, ну может быть есть еще дети? Мне так тихонечко есть, но 2 братика, в дд с марта месяца, здоровые, почему в ДД? - мама умерла.. Я в замешательстве, думаю я одна, двое мальчишек, мама далеко, а внутренний голос, Марина, посмотри... Мне соцпед со старшим воспитателем говорят, они даже на вас похожи. Я решилась. Сбегала в опеку (благо рядом) взяла направление и жду прогулки, ни жива ни мертва.... Думаю щас еще мама позвонит, почувствует, что я скажу.... Звонит мама ... и я все выложила... Она мне, я до сих пор в шоке, сходи посмотри, по голове не дадут.
    Прихожу, долго что т они собирались, выходят... Один джентльмен подходит ко мне и говорит, пойдем гулять??? Я соцпеду вопросительный взгляд, она мне это он. Я в шоке.... Он и вправду похож... Я всеми клеточками почувствовала что он мой, вот мой и все, из моих снов и робких мечт реализовался, вот такой какого хотела, гуляли мы минут 20, потом пошли к младшему, он приболел, был в группе. Идем с соцпедом, а я чувствую что у меня улыбка дебильная, глаза горят и душа поет. Говорю "НН, вот это МОЁ!!!!" - ну я ж не зря столько лет работаю..... Приносят мне малявочку, такое чудо, куксится, конечно, болеет же, но глаза.... Я пропала, просто пропала... НН, говорю, сейчас нчего не скажу, пересплю и завтра дам ответ...... Сама наверное уже решила, но просто было страшно немного, да и бабуле будущей надо было преподнести свое решение...
    Отправила им с братом фото, брат сказал бери, осталась мама. Звонить боялась, представляла все самое худшее, вплоть до ссоры. А мама была в шоке, но поддержала, одно говорит боюсь, как ты одна далеко от нас и с двумя, говорю справлюсь.
    Спала за два месяца, как сурок. Утро... Приехала, они уже гуляют... Подхожу я к площадке, думаю ну не узнает меня мужичок мой, даже и не вспомнит тетку... Ан нет девочки - увидел, как побежит со скоростью ветра и ко мне в обнимашки. Я ждал тебя говорит (пишу и плачу, вспоминая все то, что нахлынуло на меня в тот момент). Погуляли, нас уже оставили и мы 30 минут зажигали вдвоем. Надо сказать, что джентльмен ой-ей-ей какой, вежливый, разговорчивый, с хитринкой в глазах, ну и как все мальчишки озорной хулиган (надо ж себя и показать еще :gy: )
    Следующий этап - пошли мы к младшему он у нас болеет, поэтому в группе был. Заходим два деловухи, а Младшего вывели нам уже, сопливик такой, и Старший заботливый такой платочек достает и соплюхи вытирает. (возраст у нас такой - 3,4 и 1,7) Я и умилилась, и удивилась вместе с соцпедом , и так была горда (промелькнула мысль какие сыновья у меня молодцы, потом аж испугалась - Марина, думаю, ты что!!!!!! одна и двое..) , старшего в группу увели раздеваться. Когда Младший один остался, он еще не говорит почти, на своем тарабарском давай разговаривать и своей очаровательной улыбкой зачаровывать не только мое сердце, но и душу, и извилины, и руки, и ноги.... Девочки, здесь то я и поняла, что сыночков своих я уже ни с кем делить не готова и они МОИ, только МОИ!!!!!!!!!!
    Дело осталось за малым, оформить документы и приехать домой. Очень надеюсь, что никаких препятствий не возникнет. А всем кто сомневается и не решается, поговорите сами с собой, подумайте, а может быть счастье оно рядом совсем и абсолютного другого пола, да и в двойном размере)))))

    Вот так, нежданно-негаданно, я стала счастливой мамой, ДВАЖДЫ счастливой мамой двух замечательных сыновей!!!!!!! Чего и всем ждущим, ищущим и пока сомневающимся желаю!!!!!!!!!!


  3. ответ для zima_leto , на сообщение « Моя история: " Мы сказали друг другу:... »
    #3
    Элита Аватар для Радужная зебра
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Центр и Петроградка
    Сообщений
    2 132

    Удачи!!!! Здоровья и терпения!Пусть все получится!

  4. #4
    Элита Аватар для zima_leto
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Арктическая зона
    Сообщений
    1 881

    Спасибо большое.


  5. ответ для zima_leto , на сообщение « Моя история: " Мы сказали друг другу:... »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    275

    Читала на одном дыхании..... Удачи, у меня детки почти с такой разницей в возрасте. Терпения Вам.

  6. ответ для zima_leto , на сообщение « Моя история: " Мы сказали друг другу:... »
    #6
    Участник
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    121

    Чудесная история! Теплая, украшенная солнечными лучиками.
    Желаю вашей замечательной семье скорейшего возвращения домой!
    Здоровья, радости и взаимопонимания!
    Кстати, заметила в конце второго поста три малыша-смайлика - Пусть исполняются мечты!

  7. ответ для zima_leto , на сообщение « Моя история: " Мы сказали друг другу:... »
    #7
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 054

    Пусть все сложится, как Вы мечтаете.

  8. ответ для zima_leto , на сообщение « Моя история: " Мы сказали друг другу:... »
    #8
    Активный участник
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    ул Койкого
    Сообщений
    335

    Поздравляю! Ждем домашних фоток

  9. #9
    Элита Аватар для zima_leto
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Арктическая зона
    Сообщений
    1 881

    Спасибо! И вам удачи и терпения! Бабуля у нас в Пермском крае, так что мы земляки)))


  10. ответ для WeCan , на сообщение « Чудесная история! Теплая, украшенная... »
    #10
    Элита Аватар для zima_leto
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Арктическая зона
    Сообщений
    1 881

    Сестренку, ну или еще одного братика, мечтаю все-таки сама. Так что, уже веря во все знаки, думаю не спроста три поставилось)))


Страница 1 из 193 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •