Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Шведская стенка. За и Против?

  1. #1

    Шведская стенка. За и Против?

    Девочки, такая ситуация, дочке 2,3, очень активная и ловкая девочка. как-то подумывала о покупке для нее шведской стенки, но потом побоялась, что упасть может или еще чего и не стала думать даже. тут были у врача и у ребенка уже почти сколиоз как оказалось, сказали обязательно зарядка ежедневно и если есть место и возможность купить стенку, тогда мол и зарядка не понадобится. Место и возможность есть, на прогулках она постоянная залезает на лестницы наверх, постоянно висит на турниках, но вот домой покупать как-то боязно. это же получается вообще не отойти будет? я только подрасслабилась, тк ребенок стал убегать в свою комнату и играть хоть чуть-чуть, там все безопасно, поэтому я не контролирую, а если будет стенка, так стоять же рядом постоянно? есть ли у кого-нибудь в доме может у старших детей такие стенки, или младшим покупали? в каком возрасте? как малыши с ней справляются и есть ли от нее действительно реальный толк, что можно и потерпеть неудобства и постоянно контролировать ребенка??

  2. ответ для LaLuna , на сообщение « Шведская стенка. За и Против? »
    #2

    Постою послушаю. Тоже уже года два как хотим купить, но боимся, так как контролировать постоянно нереал.
    Но у нас, правда, дочка неуклюжая...

  3. ответ для LaLuna , на сообщение « Шведская стенка. За и Против? »
    #3
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 461

    Старшему покупали стенку. Использовал исключительно как вешалку для одежды.
    К стенке купили маты.

  4. ответ для LaLuna , на сообщение « Шведская стенка. За и Против? »
    #4
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    у дочки стенка с кольцами, перекладиной, веревочной лестницей. купили, когда ей было 4 года. К стенке купили маты. Пока полет нормальный, но когда приходят друзья-мальчишки немного боязно не за свою, а за мальчишек Они разве вниз головой по этому комплексцу не ходят))
    ИМХО, от сколиоза бассейн и худ. гимнастика. Толку будет больше

  5. ответ для LaLuna , на сообщение « Шведская стенка. За и Против? »
    #5
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 454

    Мы поставили комплекс в полтора года ребёнкиных. Покупали сразу вместе с матрасиком-матом, предполагалось, что когда ребёнок захочет полазить - будем раскладывать мат (т.к. комплекс установили в коридоре). На деле оказалось, что матрасик живёт в комнате, и на нём реб просто валяется )))) На лесенку не сразу стал лазить, я первое время следила, объясняла, что без мамы не лезть, страховала. Когда поняла, что лазит уверенно - перестала контролировать - это двух ещё не было.
    Толк есть, я считаю. В плане развития умений/ловкости. Начиналось у нас с лесенки, сейчас уже на кольцах висит-качается, канат начинает осваивать. Дома проще всё это, чем на площадках, где бОльшую часть года ребёнок в верхней одежде.

  6. ответ для Я Мамко! , на сообщение « у дочки стенка с кольцами,... »
    #6

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Старшему покупали стенку. Использовал исключительно как вешалку для одежды.
    К стенке купили маты.
    Я реально вижу что дочка ко всему этому тянется. с года просила всегда повисеть на площадках на кольцах, сейчас везде где есть возможность висит на руках, по лестнице влет заползает, то есть интерес реально есть

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    у дочки стенка с кольцами, перекладиной, веревочной лестницей. купили, когда ей было 4 года. К стенке купили маты. Пока полет нормальный, но когда приходят друзья-мальчишки немного боязно не за свою, а за мальчишек Они разве вниз головой по этому комплексцу не ходят))
    ИМХО, от сколиоза бассейн и худ. гимнастика. Толку будет больше
    бассейн и худ гимнастика в будущем конечно планируется, не знаю, найдем ли возможность, тк помощи почти и нет, думаю даже как бы нанять няню лишь бы ребенка отводила на занятия, но все это с 3 лет конечно в большей степени

  7. ответ для LaLuna , на сообщение « Шведская стенка. За и Против? »
    #7
    Старожил Аватар для Dovlata
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 042

    Дочка тоже везде лазает и висит: по горкам, лестницам, по папе с мамой.
    Тоже разговор шел про стенку и отказались от этой затеи по трем причинам:
    - скрадывается пространство, даже самые маленькие стенки много места занимают, а квартиры у нас не гигантские, чтобы можно было отдельный спортивный зал устроить;
    - не уследить за всеми кульбитами, даже с матом, можно неудачно спрыгнуть, ногу подвернуть, да просто не удержаться и свернуть что-то посерьезнее;
    - есть стимул побольше времени проводить на свежем воздухе на площадках (да и мне на улице с ней интереснее и полезнее, чем дома, я до рождения дочери столько времени не гуляла, конечно).
    Она даже зимой умудряется лазить, сейчас такие комбезы легкие и удобные, что это не составляет труда, а я всегда страхую на скользких поверхностях, да и на нескользких тоже. Сама тоже постоянно в лазании и в движении, что тоже неплохо - и спортзал не нужен)))
    -У тебя есть мечта?? -Была! -А сейчас? -А сейчас она идет со мной рядом и задает мне глупые вопросы...


  8. ответ для LaLuna , на сообщение « Шведская стенка. За и Против? »
    #8
    Элита Аватар для Махита
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
    Сообщений
    2 815

    купили в 2, 5 года сыну. сейчас вместе с сестренкой лазают, внизу маты, коврики всевозможные, детям очень нравятся, любят позвать , показать, что научились делать. для нас получилась полезная вещь!

  9. ответ для LaLuna , на сообщение « Шведская стенка. За и Против? »
    #9
    Элита Аватар для SofiBor
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    1 737

    Я выросла со шведской стенкой в комнате, и своим детям поставила бы обязательно - только пока нет такой возможности совсем(
    Можно кстати установить ее над кроватью или диваном, мои родители в свое время сделали именно так.

  10. ответ для LaLuna , на сообщение « Шведская стенка. За и Против? »
    #10
    Banned
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 583

    Цитата Сообщение от Marja_ Посмотреть сообщение
    Я реально вижу что дочка ко всему этому тянется. с года просила всегда повисеть на площадках на кольцах, сейчас везде где есть возможность висит на руках, по лестнице влет заползает, то есть интерес реально есть



    бассейн и худ гимнастика в будущем конечно планируется, не знаю, найдем ли возможность, тк помощи почти и нет, думаю даже как бы нанять няню лишь бы ребенка отводила на занятия, но все это с 3 лет конечно в большей степени
    Бассейн с рождения можно.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •