Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: автокресло для годоваса лицом против хода движения

  1. ответ для Bdjilka , на сообщение « Методика, я так поняла, менялась в 11,... »
    #21
    Элита Аватар для iCar
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    2 539

    Цитата Сообщение от Bdjilka Посмотреть сообщение
    Методика, я так поняла, менялась в 11, мы выбирали уже после смены тестирования.
    Насколько мне помнится, если открыть таблицы тестирований, то лишь в креслах одной группы, например 0, или 1, есть кресла получившие 2 или 3 плюса, в остальных (где сразу 2-3 группы, вроде 1/2 или 1/2/3), таких высоких показателей просто нет. Разве не так. Неужели за пару лет появились кресла категории 1-2-3, с двумя или тремя плюсами? Какие (чтобы взять себе на галочку)?
    Нет, конечно. Зер гутов (два плюса) вообще редкость. И по новой методике и по старой. Трех плюсов еще не придумали.

    По группам:
    0/0+ три зергута, подавляющее большинство гутов и 5 отстающих колов и двоечников
    0/I зергутов нет, четыре гута, пять отстающих. Вообще маленькая группа
    I 2 зергута (Кидди и Сайбекс, всегда смотрите конкретные модели), подавляющее большинство гутов, двое колов
    1-2-3 зергутов нет, 6 гутов (смотрите модели, есть похожие названия у отстающих), подавляющее количество троечников, 9 отстающих
    II/III зергутов нет, подавляющее количество хорошистов гутов, 8 двоечников.
    Итого всего 5 зергутов на все протестированные кресла, как и при прошлой системе.
    Скоро выйдут новые ECE, станет еще жестче. Ну в смысле минимальные требования с 15 или 16 года станут еще серьезнее.
    Eat, Sleep, Littleone.

  2. #22
    Наш человек Аватар для Bdjilka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    6 842

    Вот я об этом и говорю, как раз ваш пост подтверждает, что показатели у кресел, захватывающих ТОЛЬКО одну категорию, повыше получаются, те, которые на несколько категорий, не могутЬ достигнуть этого пока что. (про два или три плюса, я просто уже плохо помню, но уже сходила по вашей ссылке, увидела, что максимально два )

  3. #23
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 767

    Цитата Сообщение от iCar Посмотреть сообщение
    Ну и добавлю про конкретный ваш случай - кресло надо поставить в машину и посадить в него ребенка, обязательно. У меня против хода кресла нет и я с трудом представляю, как будут расположены ножки полуторагодовалого ребенка при такой посадке. И дело не в том, что ребенок теоретически может ногами попачкать спинку сиденья, а в том, что вообще непонятно как ноги лежать будут.
    И еще, если кресло берется для установки на переднее пассажирское сиденье, то надо читать инструкцию и к креслу и к машине про возможность такой установки и нужно ли отключать подушку безопасности переднего пассажира при такой установке, вообще отключается ли она и есть ли в переднем сиденье крепление изофикс.
    Чисто теоретически должно быть удобно, но вот ноги да, скорее всего не вытянуть. Моему ребенку неудобно было по зоду движения со свисающими вниз ногами, постоянно пыталась их под себя поджать или упереться в переднее сиденье. Ботинки в любом случае снимали по причинам, описаным выше
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  4. #24
    Наш человек Аватар для SunFox
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    м.Пионерская/Комендантский пр., учитель-логопед
    Сообщений
    7 173

  5. #25
    Наш человек Аватар для SunFox
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    м.Пионерская/Комендантский пр., учитель-логопед
    Сообщений
    7 173

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Чисто теоретически должно быть удобно, но вот ноги да, скорее всего не вытянуть. Моему ребенку неудобно было по зоду движения со свисающими вниз ногами, постоянно пыталась их под себя поджать или упереться в переднее сиденье. Ботинки в любом случае снимали по причинам, описаным выше
    продается ступенька для кресла, точно есть у макси коси
    Все будет хорошо! Я узнавала!!! (с)

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

  6. #26

    Пользователи кресел, которые ставятся против хода движения, подскажите, как вы решали вопрос, если вам не хватало ремня безопасности для нормального крепления? Купили Britax First Class Plus, вроде крепим правильно, видео посмотрели, но кресло нормально не встает. Думаем, дело в длине ремней. Как их можно удлинить?
    Дорога возникает под ногами идущего


  7. #27
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    Пользователи кресел, которые ставятся против хода движения, подскажите, как вы решали вопрос, если вам не хватало ремня безопасности для нормального крепления? Купили Britax First Class Plus, вроде крепим правильно, видео посмотрели, но кресло нормально не встает. Думаем, дело в длине ремней. Как их можно удлинить?
    Ммм, у нас хватало... Вот нам потом в самом кресле ремни стали коротки - это да. Пришлось из него пересаживаться в Roemer Kidfix SL в 2,5 года, хотя по росту Britax First Class Plus было еще в самый раз.

  8. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Ммм, у нас хватало... Вот нам потом в... »
    #28

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Ммм, у нас хватало... Вот нам потом в самом кресле ремни стали коротки - это да. Пришлось из него пересаживаться в Roemer Kidfix SL в 2,5 года, хотя по росту Britax First Class Plus было еще в самый раз.
    Может длина ремня от машины зависит?
    А когда ремней кресла перестало хватать, это случайно не зима была? Мне кажется, там у кресла ремни длинющие

  9. #29
    Наш человек Аватар для SunFox
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    м.Пионерская/Комендантский пр., учитель-логопед
    Сообщений
    7 173

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    Пользователи кресел, которые ставятся против хода движения, подскажите, как вы решали вопрос, если вам не хватало ремня безопасности для нормального крепления? Купили Britax First Class Plus, вроде крепим правильно, видео посмотрели, но кресло нормально не встает. Думаем, дело в длине ремней. Как их можно удлинить?
    никак, кроме смены штатных ремней
    Все будет хорошо! Я узнавала!!! (с)

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

  10. #30
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 977

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    Может длина ремня от машины зависит?
    А когда ремней кресла перестало хватать, это случайно не зима была? Мне кажется, там у кресла ремни длинющие
    Да вот многие считают, как выяснилось, что лучше рискнуть потерять ребенка в аварии, чем посадить ребенка в кресло без зимней одежды, "ведь простудится же". Ну и многие просто не знают о рекомендации не сажать ребенка в автокресло в зимней одежде.
    мне кажется, в бритакс фест класс как раз наоборот такие длинные внутренние ремни - у нас при максимальной натяжке только плотно к телу облегают, запас ого-го, детям 2 г и 7 месяцев.
    Нет неудач, есть только результаты.




Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •