Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: автокресло для годоваса лицом против хода движения

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    автокресло для годоваса лицом против хода движения

    У нас небольшое автокресло( с рождения), стало мало. Да и ненадежное...Сейчас думаем покупать машину, количество поездок возрасте( не раз в пару месяцев на такси)
    Дочке год через две недели исполнится. Вес 10,5 кг
    Посоветуйте, пожалуйста. хорошей кресло, которое можно устанавливать против хода движения.
    Лето до 2 хотелось бы ее возить именноо так.
    Да, на счет изофикса не знаю, будет ли он в машине, т.к. эту саму машину мы еще не выбрали

  2. #2
    Хранитель Аватар для Хилини
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    11 982

    смотрите по краштестам от 0-18 кг, они почти все устанавливаются против хода движения.
    Нам бритакс фест класс плюс хватило до 2х лет при весе 14 кг и росте 92см. Хотя по краштестам оно так себе.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    спасибо за ответ!! вот еще еще насмотрела britax multi-tech 2
    па где искать краш тесты?

  4. #4
    Элита Аватар для Тот ещё фрукт
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 235

    А у вас дочка хорошо ездит в кресле против хода движения??? Малыши постарше часто отказываются , намного интереснее ехать и смотреть в окошко.. Мой сын уже в 8 мес. Стал "плохо" ездить, вырываться, плакать, даже вопить в своём кресле, пока не пересадили в кресло лицом по ходу -не могли понять в чём дело было.. А ему просто скучно, одиноко и неинтересно было

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Да нормально ездит, вопит иногда. иногда сидит нормально или спит)но у нее вариантов нет, боюсь я по ходу движения с супер- неопытным водителем. мной то есть))

  6. #6
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    Цитата Сообщение от Ветка Сирени Посмотреть сообщение
    У нас небольшое автокресло( с рождения), стало мало. Да и ненадежное...Сейчас думаем покупать машину, количество поездок возрасте( не раз в пару месяцев на такси)
    Дочке год через две недели исполнится. Вес 10,5 кг
    Посоветуйте, пожалуйста. хорошей кресло, которое можно устанавливать против хода движения.
    Лето до 2 хотелось бы ее возить именноо так.
    Да, на счет изофикса не знаю, будет ли он в машине, т.к. эту саму машину мы еще не выбрали
    мы в 11 месяцев уже пересели на 2 категорию - по ходу движения, взяли макси-кози тоби оно раскладывается хорошо, выросли из макси-кози пеббл
    я ващееее не представляю своего 2 летку в кресле 1 категории куда ноги то ему девать при росте 92 см - за уши что ли закидывать?
    кстати в этом кресле очень важно положение головы - в 1 категории, тк если оно будет мало ему можно получить травму при ДТП похуже чем в кресле по ходу движения

  7. ответ для SmurfeTTka , на сообщение « мы в 11 месяцев уже пересели на 2... »
    #7
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 723

    Цитата Сообщение от EvaMam Посмотреть сообщение
    мы в 11 месяцев уже пересели на 2 категорию - по ходу движения, взяли макси-кози тоби оно раскладывается хорошо, выросли из макси-кози пеббл
    я ващееее не представляю своего 2 летку в кресле 1 категории куда ноги то ему девать при росте 92 см - за уши что ли закидывать?
    кстати в этом кресле очень важно положение головы - в 1 категории, тк если оно будет мало ему можно получить травму при ДТП похуже чем в кресле по ходу движения
    Кресло 1 категории - это кресло от 9 до 18 кг. То, о чем пишите вы, вероятнее всего кресло 0+, оно от 0 до 13 кг. Ещё есть автокресла категории 0/1, от 0 до 18 кг. Его, в отличие от категории 1, можно ставить против хода движения. Двухлетке там нормально, но внешне как ваше тоби будет выглядеть
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  8. #8
    Хранитель Аватар для Хилини
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    11 982

    Цитата Сообщение от Ветка Сирени Посмотреть сообщение
    Да нормально ездит, вопит иногда. иногда сидит нормально или спит)но у нее вариантов нет, боюсь я по ходу движения с супер- неопытным водителем. мной то есть))
    Посмотрите сайбекс со "столиком". Оно считается супер безопасным. И категория у него 1-2-3 то есть от 9-36 кг. Если бы я о нем знала раньше, то купила бы его уже давно. Но теперь уже и не хочется его, смотрю либо подешевле сайбекс но прямо сейчас либо ремер, но придется подождать. Хотя по краш тестам они абсолютно одинаковы.
    [IMG]http://s19.**********/f554d67e4a15e55de0c11c2a7cf5203e.gif[/IMG]
    Сострадай! Ведь нежданное горе стережет и тебя и меня.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от Хилини Посмотреть сообщение
    Посмотрите сайбекс со "столиком". Оно считается супер безопасным. И категория у него 1-2-3 то есть от 9-36 кг. Если бы я о нем знала раньше, то купила бы его уже давно. Но теперь уже и не хочется его, смотрю либо подешевле сайбекс но прямо сейчас либо ремер, но придется подождать. Хотя по краш тестам они абсолютно одинаковы.
    спасибо!а не подскажете как точно называется моделька?

  10. #10

    Цитата Сообщение от Хилини Посмотреть сообщение
    Посмотрите сайбекс со "столиком". Оно считается супер безопасным. И категория у него 1-2-3 то есть от 9-36 кг. Если бы я о нем знала раньше, то купила бы его уже давно. Но теперь уже и не хочется его, смотрю либо подешевле сайбекс но прямо сейчас либо ремер, но придется подождать. Хотя по краш тестам они абсолютно одинаковы.
    оно же не ставится против хода.
    А так, подобных кресел 1-2-3 со столиком сейчас много. Кидди, сайбекс, рекаро вроде тоже делают, даже, кажется, и у ремера такое проскакивало. НО. вот у нас кидди, для мелких как-то все равно не очень. Мелкие (год ребенку был) теряются в таком.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •