Страница 6 из 406 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Землячество. Или сибиряк сибиряка...

  1. ответ для Марлен* , на сообщение « Землячество. Или сибиряк сибиряка... »
    #51

    Ну, Карачинскую вести смысла нет, в июне, когда ездила к родным, вспомнила ее вкус. Кстати увидела, что Омегу перестали продавать. А еще я привожу Немецкий сервелат (пр-во Лама) и Метелицу (раньше тетушка метелица была, в этом году опять ребрендинг и сменили название и этикетку).
    Я здесь несколько лет искала вареную колбасу (докторскую, диабет) вместо томской, а сейчас уже привыкла.
    И вот да, местное мне приглянулось: корзиночки-лукошки с ягодами, оладушки да сочни.
    Коньяка Дагестанского нет здесь (может в каких-то магазинах и есть, но они явно не там располагаются, где я обитаю) Хорошо, что с Армянским нет проблем

  2. ответ для Марлен* , на сообщение « Землячество. Или сибиряк сибиряка... »
    #52
    Частый гость Аватар для Taliki
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    38

    Метелица прям зачёт, про колбасу соглашусь. Мы с Катей сошлись, что в Питере с кондитеркой скуШно, да и дороговато.

  3. ответ для pike , на сообщение « Ну, Карачинскую вести смысла нет, в... »
    #53

    Цитата Сообщение от pike Посмотреть сообщение
    Ну, Карачинскую вести смысла нет, в июне, когда ездила к родным, вспомнила ее вкус. Кстати увидела, что Омегу перестали продавать. А еще я привожу Немецкий сервелат (пр-во Лама) и Метелицу (раньше тетушка метелица была, в этом году опять ребрендинг и сменили название и этикетку).
    Я здесь несколько лет искала вареную колбасу (докторскую, диабет) вместо томской, а сейчас уже привыкла.
    И вот да, местное мне приглянулось: корзиночки-лукошки с ягодами, оладушки да сочни.
    Коньяка Дагестанского нет здесь (может в каких-то магазинах и есть, но они явно не там располагаются, где я обитаю) Хорошо, что с Армянским нет проблем
    я поняла, что вы сейчас о чём-то своём, о томском поговрили))
    могу только про сочни и лучкошки поддержать - мне тоже они глянулись))
    кстати, о кулинарии. здесь с ней странная обстановка. пирожные в кондитерских и супермаркетах стоят примерно так же, как и в кафе. у нас пирожное-картошка во всех сетях продаётся по 1 шт (а не как здесь упаковкой) и по 12-15 руб.А здесь странное ценообразование. При том, что целые торты стоят также.
    А насчёт алкоголя: я до сих пор не смогла щдесь найти вино белое, что мне по душе. Я не помню, по названием, какие брала в Иркутске. Их разве все упомнишь)) Французские шато чего-то там. Тут таких шато мало, и все не те((( Может, плохо ищу.

  4. ответ для Taliki , на сообщение « Метелица прям зачёт, про колбасу... »
    #54

    Цитата Сообщение от Taliki Посмотреть сообщение
    Метелица прям зачёт, про колбасу соглашусь. Мы с Катей сошлись, что в Питере с кондитеркой скуШно, да и дороговато.
    во, не успела я натыкать)) опередила))
    зато здесь есть шоколад Особый (ну в смысле, он и у нас тоже есть), но здесь я почему-то на него подсела плотно. мы плиток 5 на 2 дня берём)))

  5. ответ для Марлен* , на сообщение « Землячество. Или сибиряк сибиряка... »
    #55
    Частый гость Аватар для Taliki
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    38

    Я тоже лукошки очень люблю))

  6. ответ для Марлен* , на сообщение « Землячество. Или сибиряк сибиряка... »
    #56
    Старожил Аватар для Натулья
    Регистрация
    23.12.2013
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 462

    Привет, девочки!
    Купила сегодня билеты до Питера на следующую среду, всё, переезжаю) Послезавтра из квартиры вещи перевозим в ТК и стартуем, к среде уже придут.
    Волнительно так.

  7. ответ для Марлен* , на сообщение « Землячество. Или сибиряк сибиряка... »
    #57
    Частый гость Аватар для Taliki
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    38

    Дык, клёво же, приятные хлопоты)) здорово, что сразу в своё собственное жильё. Сейчас школа, адаптация, а там уже и НГ.

  8. ответ для Натулья , на сообщение « Привет, девочки! Купила сегодня... »
    #58

    Цитата Сообщение от Натулья Посмотреть сообщение
    Привет, девочки!
    Купила сегодня билеты до Питера на следующую среду, всё, переезжаю) Послезавтра из квартиры вещи перевозим в ТК и стартуем, к среде уже придут.
    Волнительно так.
    ох, понимаю, что волнительно...
    но вы приедите в чудесную пору. Если погода будет как в прошлом году, и осень такая же золотая, то это чудо как красиво. И театральный сезон начинается, и школа, правильно Наташа говорит, оглянуться не успеете, будуете думать как Новый Год справить))
    что, когда наметим встречу сибирячную?

  9. ответ для Натулья , на сообщение « Привет, девочки! Купила сегодня... »
    #59
    Активный участник Аватар для MyJoy
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    540

    Цитата Сообщение от Натулья Посмотреть сообщение
    Привет, девочки!
    Купила сегодня билеты до Питера на следующую среду, всё, переезжаю) Послезавтра из квартиры вещи перевозим в ТК и стартуем, к среде уже придут.
    Волнительно так.
    Это здорово! Главное, с легким сердцем уезжать!

    И да, пока адаптируетесь, уже и новый год)))
    Я в октябре приехала сюда, но еще 1,5 месяца не могла въехать в свое жилье, т.к. ждали оформление документов. Въехали в декабре, тут и новый год, новая квартира, новая жизнь, символично как-то )))

    Катя, может на пятницу будем планировать встречу?

  10. ответ для Натулья , на сообщение « Привет, девочки! Купила сегодня... »
    #60

    Цитата Сообщение от Натулья Посмотреть сообщение
    Привет, девочки!
    Купила сегодня билеты до Питера на следующую среду, всё, переезжаю) Послезавтра из квартиры вещи перевозим в ТК и стартуем, к среде уже придут.
    Волнительно так.
    Поздравляю! Я в сентябре переезжала))
    Мне Тюмень очень нравится, прелестный, в центре ухоженный город (как и все города, наверное), по работе езжу и знакомые есть.
    Мы свою квартиру только через три года купили, переезжали в СПб с чемоданом на каждого, ничего не везли. А продали две квартиры (3 и 2х комнатные в центре), и еще и в долги влезли))

Страница 6 из 406 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •