Тема: Ну очень понравилась книга - 2

  1. ответ для Ilaria , на сообщение « у нас ничего не развалилось, но... »
    #10171
    Наш человек Аватар для *IMAGO*
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    8 878

    Цитата Сообщение от Дашуткина мама Посмотреть сообщение
    Спрашивала книги о ГП на книжной ярмарке Крупской. Есть именно издательства Росмэн, но 700 рублей за штуку.. Моя дочь сейчас как раз "болеет" Гарри Поттером. Взяли в библиотеке первую книгу. Очень потрепанная конечно , но в нужном переводе.
    как хорошо, что я в свое время сама с удовольствием его читала и купила всего. 140 р в буквоеде стоила одна книга.

  2. ответ для CHEPTA , на сообщение « Дочке подарили на ДР всю серию в новом... »
    #10172
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от CHEPTA Посмотреть сообщение
    Дочке подарили на ДР всю серию в новом издании. До этого первая книга была прочитана старого издания в так называемой "правильном" переводе. Вначале напрягал текст( меня,не дочь),но затем сюжет захватывает и имена перестают "резать " глаза и слух. В целом, очень даже неплохо. Переплачивать за Росмен я б сейчас уже не стала. Но это сугубо мое мнение. Дочка - фанат Поттера.
    А вот от последней книги" Гарри Поттер Проклятое дитя" пытаюсь ее отговорить ( ориентируясь на отзывы). Кто-нибудь сам читал? Действительно таааак плохо?
    Я недавно прочла за день. Она есть в открытом доступе в интернете, прочтите. Ну обычная детская книга в стиле фэнтези...

  3. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #10173
    Элита Аватар для CHEPTA
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Песочный, Осиновая роща
    Сообщений
    1 505

    Спасибо

  4. ответ для CHEPTA , на сообщение « Дочке подарили на ДР всю серию в новом... »
    #10174
    Наш человек Аватар для Sialia
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    5 474

    Цитата Сообщение от CHEPTA Посмотреть сообщение
    Дочке подарили на ДР всю серию в новом издании. До этого первая книга была прочитана старого издания в так называемой "правильном" переводе. Вначале напрягал текст( меня,не дочь),но затем сюжет захватывает и имена перестают "резать " глаза и слух. В целом, очень даже неплохо. Переплачивать за Росмен я б сейчас уже не стала. Но это сугубо мое мнение. Дочка - фанат Поттера.
    А вот от последней книги" Гарри Поттер Проклятое дитя" пытаюсь ее отговорить ( ориентируясь на отзывы). Кто-нибудь сам читал? Действительно таааак плохо?
    Не то чтобы тааак плохо, но точно не так хорошо, как первые семь.
    тем более это пьесса
    Поддерживаю, что проще прочитать в электронном виде.

  5. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #10175

    Как-то прочитала онлайн подростковую книгу, советскую. Очень понравилась. Там мальчик из семьи, где мама с папой ругаются, знакомится с братом и сестрой( те на дачу что ли приехали), а они вежливые и приветливые. Там ходят купаться и болтают. Действие, вроде в Соновом Бору. Никто не знает?

  6. ответ для any-kalina , на сообщение « Ура переиздал Эксмо календари... »
    #10176
    Небожитель Аватар для givenchygirl
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 029

    Цитата Сообщение от any-kalina Посмотреть сообщение
    Ура переиздал Эксмо календари настольные без дней недели -уже прикупила для ребенка "Пейзаж в мировой живописи", рекомендую
    Что за календари? Дайте ссылку

  7. ответ для veralana , на сообщение « Спрошу опытных. Интересует детская... »
    #10177

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Спрошу опытных. Интересует детская фэнтези. Что-то до толкиена. Книг выпущено такое море, что все подряд брать не хочется, ибо не все они читабельного качества по тексту. (мне бы хотелось, чтобы не совсем пурга) Читали всю серию "Волшебный Пояс Тилоары". Ребенку очень понравилось, вовсю фантазирует на тему сюжета и героев. Читали еще ряд фантазийных книг. Последнюю от поляндрии Мадам Мелинда из кухонных часов. В общем всё это читабельно, на мой взгляд минус, что книги написаны женщинами, что очень чувствуется в тексте. Витееватость, водянистость, экзальтация. а может переводчики халтурят. Ибо если герой на каждой странице "леденеет от ужаса", то это уже начинает наводить смех о его температуре и т.п. Но сюжеты ребенку нравятся и читаются с большим желанием. Короче, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь боле-менее читабельное на 7-10 лет.
    Спросила у дочери, что она советует на эту тему.
    -Весь Булычев (и фантастика, и фэнтези там присутствует), серии не только про Алису
    Жвалевский-Пастернак:
    "Бежим отсюда!"
    "Гимназия 13"
    "время всегда хорошее"
    "охота на Василиска"
    Русакова "город, которого нет"
    Крюкова ещё, но названия точные не помнит, раздала "почитать".

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk
    Сон в начале тумана

  8. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #10178
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Приключения волшебного кресла скорее на ст.дошк.возраст, 5-7 лет. Читали этим летом первую книгу, поняла, что опоздали. Вся серия лежала несколько лет, все руки не доходили...

  9. ответ для veralana , на сообщение « Спрошу опытных. Интересует детская... »
    #10179
    Старожил Аватар для Maremyana
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 175

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Спрошу опытных. Интересует детская фэнтези. Что-то до толкиена. Книг выпущено такое море, что все подряд брать не хочется, ибо не все они читабельного качества по тексту. (мне бы хотелось, чтобы не совсем пурга) Читали всю серию "Волшебный Пояс Тилоары". Ребенку очень понравилось, вовсю фантазирует на тему сюжета и героев. Читали еще ряд фантазийных книг. Последнюю от поляндрии Мадам Мелинда из кухонных часов. В общем всё это читабельно, на мой взгляд минус, что книги написаны женщинами, что очень чувствуется в тексте. Витееватость, водянистость, экзальтация. а может переводчики халтурят. Ибо если герой на каждой странице "леденеет от ужаса", то это уже начинает наводить смех о его температуре и т.п. Но сюжеты ребенку нравятся и читаются с большим желанием. Короче, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь боле-менее читабельное на 7-10 лет.
    Брайан Чик серия Секретный zooпарк.

  10. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #10180

    доброе утро, девушки, выручайте деда Мороза! купили ребёнку покетбук и не могу нигде скачать Гарри Поттера в Переводе РОСМЭН. Только первую часть (Философский камень) скачала. У кого есть сохранённые, могли бы поделиться? ни флибуста ни сотня аналогичных сайтов не дают скачать, сижу второй день...

Страница 1018 из 1318 « Первая  «  185189189681008101410151016101710181019102010211022102810681118 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •