Страница 6 из 1318 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Ну очень понравилась книга - 2

  1. #51
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    Спасибо, очень интересная подборка. Мой из этого читал только о'Генри и Кестнера эмиль и сыщики.
    А про Робин Гуда кто автор?
    "Эмиль и трое близнецов" - это продолжение.

    Про Робин Гуда такая книга, написано, что автор неизвестен:
    http://flibusta.net/b/115140

    Про Гершензона я тогда не знала, почему-то только такую нашла.

  2. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #52
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Интересно, а у всех дети читают сразу несколько книг одновременно? Я у своей дочки спрашиваю: ты эту книгу бросила что-ли, не будешь дочитывать? Искреннее недоумение: нет, буду, конечно, я вообще то ее читаю, просто сейчас вот эту закончу быстро. И так у нее до 5 книг скапливается.
    Вот сейчас она читает: "Один " Внукова, " В лабиринте чисел" Левшина, домучивает Тудоровскую " Троя" ( завязла в описании войны, ей скучно и вообще много вопросов, на которые я не всегда хочу отвечать), " Марион и Косой король" Гурьян и вчера схватила " Асино лето".
    Мне это не очень нравится. Я бы предпочла какое то более стабильное чтение
    Но по Пеннаку оставляют ей ее право читателя))

  3. ответ для sagenka , на сообщение « Интересно, а у всех дети читают сразу... »
    #53
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Интересно, а у всех дети читают сразу несколько книг одновременно? Я у своей дочки спрашиваю: ты эту книгу бросила что-ли, не будешь дочитывать? Искреннее недоумение: нет, буду, конечно, я вообще то ее читаю, просто сейчас вот эту закончу быстро. И так у нее до 5 книг скапливается.
    Вот сейчас она читает: "Один " Внукова, " В лабиринте чисел" Левшина, домучивает Тудоровскую " Троя" ( завязла в описании войны, ей скучно и вообще много вопросов, на которые я не всегда хочу отвечать), " Марион и Косой король" Гурьян и вчера схватила " Асино лето".
    Мне это не очень нравится. Я бы предпочла какое то более стабильное чтение
    Но по Пеннаку оставляют ей ее право читателя))
    Ну, вот мой точно именно так читает
    Вчера дочитал "Листы каменной книги", взялся снова за "Последний из могикан", читал-читал, а сегодня наткнулся на "Куклу" Черкашина, прочитал. Плюс еще две книги читаются, плюс я ему на ночь читаю еще одну. Жуть.
    Я тоже часто так делаю, но у меня обычно это означает, что одна книга все-таки нравится меньше других.

    А у Тудоровской именно "Троя"? Я нашла "Приключения Одиссея", это другая книга?

  4. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #54
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Я таких малышек, которые на раз, не считаю даже. Вчера она тоже учителя Так так прочитала ( не очень ей понравилось) между делом, стихи и рассказы из хрестоматии читает. И я на ночь сказки читаю))
    Да, может быть, доходит до какого то более скучного момента и откладывает... Я тоже читаю несколько, часто не потому, что скучно, а разное настроение, то драйва хочется, то поразмышлять, то попутешествовать))
    Но у нее совсем какими то скачками, не знаю, надо ли с этим что-то делать?))

  5. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #55
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Тудоровская на фл одна, да, это она. На самом деле хорошая очень книжка. Мальчику должно быть интересно и про сражения.
    Вот девочка моя прочитала Гнев Ахилла и спрашивает: а зачем они поссорились из-за какой то рабыни? Она же как служанка, разве из за служанок будут так ссориться во время войны?
    Действительно, царь и герой поставили на кон жизни людей и исход боя из-за рабыни? Меня саму это всегда удивляло. Даже без рассказа о том, что рабыня может быть и наложницей, а не только служанкой. Но ей то я не хочу это объяснять...
    Вот с удовольствием дала бы ей почитать Песнь о Трое с авторским видением этого момента( который все ставит на места), но ей рано еще.

  6. ответ для sagenka , на сообщение « Интересно, а у всех дети читают сразу... »
    #56
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 466

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Интересно, а у всех дети читают сразу несколько книг одновременно? Я у своей дочки спрашиваю: ты эту книгу бросила что-ли, не будешь дочитывать? Искреннее недоумение: нет, буду, конечно, я вообще то ее читаю, просто сейчас вот эту закончу быстро. И так у нее до 5 книг скапливается.
    Вот сейчас она читает: "Один " Внукова, " В лабиринте чисел" Левшина, домучивает Тудоровскую " Троя" ( завязла в описании войны, ей скучно и вообще много вопросов, на которые я не всегда хочу отвечать), " Марион и Косой король" Гурьян и вчера схватила " Асино лето".
    Мне это не очень нравится. Я бы предпочла какое то более стабильное чтение
    Но по Пеннаку оставляют ей ее право читателя))
    Мой одновременно две-три читает обычно, больше - редко, я также.

    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  7. ответ для sagenka , на сообщение « Тудоровская на фл одна, да, это она. На... »
    #57
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Тудоровская на фл одна, да, это она. На самом деле хорошая очень книжка. Мальчику должно быть интересно и про сражения.
    Вот девочка моя прочитала Гнев Ахилла и спрашивает: а зачем они поссорились из-за какой то рабыни? Она же как служанка, разве из за служанок будут так ссориться во время войны?
    Действительно, царь и герой поставили на кон жизни людей и исход боя из-за рабыни? Меня саму это всегда удивляло. Даже без рассказа о том, что рабыня может быть и наложницей, а не только служанкой. Но ей то я не хочу это объяснять...
    Вот с удовольствием дала бы ей почитать Песнь о Трое с авторским видением этого момента( который все ставит на места), но ей рано еще.
    Да, Песнь о Трое - классная книжка, я как раз ее только недавно прочла, пожалела, что некоторые моменты не детские совсем

    Ну, а если сказать, что она была не просто служанка, а он ее любил? Про наложницу говорить необязательно

  8. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #58
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Царь тоже любил? Жениться хотел?
    Хотя да, это наверное лучшее объяснение в этом случае)) авось других вопросов уточняющих не последует))

  9. ответ для sagenka , на сообщение « Царь тоже любил? Жениться хотел? Хотя... »
    #59
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Царь тоже любил? Жениться хотел?
    Хотя да, это наверное лучшее объяснение в этом случае)) авось других вопросов уточняющих не последует))
    Ну, вот Зевс в мифах то и дело на ком-то женится, и ничего

    Ну, жениться, может, не мог, но любил, бывает же такое в жизни

  10. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #60
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Ой, это вообще отдельная пестня вечно в кого то превращается и дети отчего то появляются)) Хотя в принципе то дети мои знакомы с многоженством, это и в Библии есть и в мифах, тот же Приам со своими сыновьями. Да, что-то я растерялась, надо было так и объяснить.

Страница 6 из 1318 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •