Страница 881 из 1318 « Первая  «  381781831871877878879880881882883884885891931981 Последняя »  » 

Тема: Ну очень понравилась книга - 2

  1. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #8801
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    СП
    Сообщений
    4 503

    Девочки, посоветуйте, пожалуйста стих петербургского поэта на школьный конкурс стихов для сына, 10 лет. Какое-нибудь малоизвестное

  2. #8802

    Цитата Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте, пожалуйста стих петербургского поэта на школьный конкурс стихов для сына, 10 лет. Какое-нибудь малоизвестное
    У нас дети (в садике, правда) учили стихи Кушнера на конкурс "Живущие ныне петербургские поэты-классики". Как раз, мне кажется, хорошо: с одной стороны, известный, с другой стороны - не зачитанный. У него много стихов, можно выбрать подходящее по возрасту и настроению.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  3. #8803
    Наш человек Аватар для Silly
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Приморский район, Пионерская
    Сообщений
    6 454



    Нам такой список дали в школе для выбора.


  4. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #8804
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    СП
    Сообщений
    4 503

    Список и нам дали, но я не знаю творчества многих из них, могу что-нибудь интересное пропустить. Может у кого-то есть любимое стихотворение этих поэтов? Было бы интересно узнать Кушнера в прошлом году сын читал на конкурсе, про реки и каналы, но он как раз один из самых известных современных поэтов Санкт-Петербурга.

  5. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #8805
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    посмотрите Булыгинского. Дочка читала страшилку для родителей, какой-то мальчик из школы тоже этого автора взял, читал страшилку для детей школьного возраста.

  6. #8806
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    СП
    Сообщений
    4 503

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    посмотрите Булыгинского. Дочка читала страшилку для родителей, какой-то мальчик из школы тоже этого автора взял, читал страшилку для детей школьного возраста.
    Спасибо! Страшилки очень понравились, думаю и сыну будет по вкусу) Может еще есть знатоки современной поэзии в Санкт-Петербурге?

  7. #8807
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
    Спасибо! Страшилки очень понравились, думаю и сыну будет по вкусу) Может еще есть знатоки современной поэзии в Санкт-Петербурге?
    можно Яснова взять, но он популярен. Кисуня и крысуня, например.
    остальных всех из списка читала, выбрать для конкурса нечего..

  8. ответ для any-kalina , на сообщение « Многие тут пишут на возраст 9 лет... »
    #8808
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 474

    Цитата Сообщение от any-kalina Посмотреть сообщение
    Многие тут пишут на возраст 9 лет сложные произведения для нас именно для чтения, а не прослушивания. Слушать очень любит и мы ему читаем, слушаем - разнообразное.
    А именно, что ребенок недавно сам прочитал и понравилось Носов "Веселая семейка", вдруг кому пригодится...ребенок не отрывался читал - чтобы узнать выведутся ли в результате цыплята или нет.....
    Ещё Драгунский тоже хорошо, Денискины рассказы

  9. #8809
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    СП
    Сообщений
    4 503

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    можно Яснова взять, но он популярен. Кисуня и крысуня, например.
    остальных всех из списка читала, выбрать для конкурса нечего..
    Завтра будем еще выбирать! У нас есть сборники Кушнера, Яснова, Шевчука, Махотина. Но они как раз популярные.

  10. ответ для Чудо и Ко , на сообщение « Список и нам дали, но я не знаю... »
    #8810

    Цитата Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
    Список и нам дали, но я не знаю творчества многих из них, могу что-нибудь интересное пропустить. Может у кого-то есть любимое стихотворение этих поэтов? Было бы интересно узнать Кушнера в прошлом году сын читал на конкурсе, про реки и каналы, но он как раз один из самых известных современных поэтов Санкт-Петербурга.
    Да, он популярный, но в школьной программе его мало почему-то.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

Страница 881 из 1318 « Первая  «  381781831871877878879880881882883884885891931981 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •