Страница 983 из 1318 « Первая  «  48388393397397998098198298398498598698799310331083 Последняя »  » 

Тема: Ну очень понравилась книга - 2

  1. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #9821
    Мега-элита Аватар для jooraff
    Регистрация
    12.04.2007
    Сообщений
    3 711

    прочитали с детьми "Путешествие на Тандадрику". Странное впечатление. Начали за здравие, а закончили... Вроде книга об игрушках, а там такие психологически-сложные истории, персонажи в новых обстоятельствах меняются так, что мама не горюй. Тема вроде для дошкольников, а то, как меняются персонажи, как поступают, некоторые сюжетные повороты - впору подросткам читать. Местами вообще какая-то антиутопия((( Детям долго очень нравилось, потом моментами недоумевали, а от концовки пришли в негодование. Очень странная книга

  2. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #9822
    Наш человек Аватар для Ulianchic
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    7 950

    Хочу порекомендовать книжку.
    Искала ребенку сборник стихов о ВОВ, толстый, чтобы была большая разнообразная подборка.

    Нашла вот такой, под редакцией Евтушенко. https://www.bookvoed.ru/book?id=6258280
    Очень понравился Ребенку тоже.

  3. ответ для givenchygirl , на сообщение « посмотрим, мне кажется это жжжжж... »
    #9823
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от givenchygirl Посмотреть сообщение
    Девочки, я с оффтопом.
    Электронная книга, что должно в ней быть, а что бестолку? Может кто конкретную модель и место где взять посоветует?
    У нас у всех Киндлы, очень довольны. Моделей много, конкретную под себя выберете сами. принципиальное отличие у книг сенсорным и несенсорным экраном. Могу сказать одно, если есть абсолютно дурная привычка читать на ходу - кнопочная листалка удобне в остальном... Мы меняем читалиу, если старую посеять. и я, и муж уже отличались и не раз, в среднем лет на пять хватает Дети более дисциплинированы пока
    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    У меня читалка тексет (ей лет 7 уже),вот жалею что нет подсветки,но тогда вроде не было еще с подстветкой. А вообще книгой приятно удивлена,думала этот тексет через год сдохнет,ан нет уже и падала сто раз и мокла,работает...
    Если нет подсветки в самой читалке, можно обложку с встроенной подсветкой.

  4. ответ для Lioness , на сообщение « У нас у всех Киндлы, очень довольны.... »
    #9824
    Активный участник Аватар для Lanse
    Регистрация
    16.04.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Если нет подсветки в самой читалке, можно обложку с встроенной подсветкой.
    Я бы вообще не рекомендовала пользоваться подсветкой в самой книге, она дает дополнительную ощутимую нагрузку на зрение.
    То что куплено на глаз, не надевается на ногу.

  5. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #9825
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Супео книга. Мне кажется лет на 8-10. Ребенка не оторвать. Это вообще журнал, но у нас еще ни одна книга и журнал с таким интересом не изучались.

  6. ответ для SD. , на сообщение « Супео книга. Мне кажется лет на 8-10.... »
    #9826
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Это о чем?
    Прекрати думать. Ты уже знаешь, что нужно делать, и знаешь, как это нужно делать. Что же тебя останавливает?
    Иногда свернуть не туда - единственный способ попасть куда нужно.
    Братья Стругацкие
    Не парьтесь
    Не слушайте никого, только внутренних Тимона и Пумбу ( с)

  7. ответ для Lanse , на сообщение « Я бы вообще не рекомендовала... »
    #9827
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от Lanse Посмотреть сообщение
    Я бы вообще не рекомендовала пользоваться подсветкой в самой книге, она дает дополнительную ощутимую нагрузку на зрение.
    У меня вот не получается читать днем. Только перед сном. Как быть в таких случаях? Не читать совсем?

  8. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #9828
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Читать с источником света не из книги, как бумажную
    Пс: я сама большей частью из тф читаю, но у меня сейчас такой возраст, что я плюнула на безопасность, так как читаю всю жизнь абы в каких условиях, а зрение со мной, но я не показатель. Детям своим такое не разрешаю.

  9. #9829
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Читать с источником света не из книги, как бумажную
    Пс: я сама большей частью из тф читаю, но у меня сейчас такой возраст, что я плюнула на безопасность, так как читаю всю жизнь абы в каких условиях, а зрение со мной, но я не показатель. Детям своим такое не разрешаю.
    Выходит, что чтение с фонариком бумажной книги под одеялом не вредно?)
    Я читала с телефона и с планшета. С возрастом правда стали уставать глаза. От электронных чернил с небольшой подсветкой такого не замечено

  10. ответ для sagenka , на сообщение « Это о чем? »
    #9830
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Это о чем?
    Про интернет в форме рассказов о ДимДимыче и компании.
    Кто такие тролли, как беречь пароли ( что-то я стихами).
    Попутно показала ребенку страничку в вк, объяснила что такое.
    ДимДимыча знакомые по соцсети позвали в футбол играть и по факту оказались хулиганы, которые чуть телефон не отобрали.
    В общем, всякие жизненные ситуации с интернетом, поговорили, что не все кто там якобы дети реально дети, рассказала про всякие группы "синий кит" как они работают. Мне кажется очень полезная книга по нынешним временам.

Страница 983 из 1318 « Первая  «  48388393397397998098198298398498598698799310331083 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •