Страница 968 из 1318 « Первая  «  46886891895896496596696796896997097197297810181068 Последняя »  » 

Тема: Ну очень понравилась книга - 2

  1. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #9671
    Элита Аватар для юлия мама Ивана
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    1 917

    Посоветуйте книгу по истории России с самого начала( начиная с Рюриковичей) для 9 летнего ребёнка,

  2. ответ для Lioness , на сообщение « Значит, перебили чем-то, если что-то... »
    #9672
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Значит, перебили чем-то, если что-то неровное и надавить, ничто не выдержит. Не знаю. у меня так не бывает, чтоб не доставали, он постоянно дислокацию меняет, я на ходу читаю Поэтому и ридеры люблю с кнопочным листанием, их в одной руке листать можно Жаль, заразная привычка, дочь, смотрю. тоже на ходу читает.
    Ну, вроде не было такого, никто не признается. В поездке другие книги читали, а Киндл взяла только на случай, если их не хватит.

  3. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Ну, вроде не было такого, никто не... »
    #9673
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Ну, вроде не было такого, никто не признается. В поездке другие книги читали, а Киндл взяла только на случай, если их не хватит.
    Достаточно, если в рюкзаке в общем кармане. Экрану опасен только перегиб, или точечный удар. Если просто падает из рук - фигня. Еси с силой, то другое дело. У меня лично было три киндла, первый бабушка донашивает, ещё с клавиатурой встроенно, тяжеловат, зараза. Второй я забыла в электричке. Сейчас третий. У детей уже 5 и 3 года, у мужа они меняются по выходу какого-нибудь нового, что нравится больше. Ни один не разбился и не сломался.

  4. #9674
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от юлия мама Ивана Посмотреть сообщение
    Посоветуйте книгу по истории России с самого начала( начиная с Рюриковичей) для 9 летнего ребёнка,
    Как советовала выше, книга Ишимовой "История России для детей". Единственное, что там период только до Николая I, поскольку автор жила в то время.
    От Николая I надо другого автора искать. Пока не нашла, вот чтобы прямо очень понравилось.
    А у Ишимовой, на мой взгляд, самые непростые периоды очень хорошо и доступно для детей изложены.

  5. ответ для montoya , на сообщение « Как советовала выше, книга Ишимовой... »
    #9675
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Как советовала выше, книга Ишимовой "История России для детей". Единственное, что там период только до Николая I, поскольку автор жила в то время.
    От Николая I надо другого автора искать. Пока не нашла, вот чтобы прямо очень понравилось.
    А у Ишимовой, на мой взгляд, самые непростые периоды очень хорошо и доступно для детей изложены.
    только по слухам сейчас в большинстве изданий сокращено много, мы аудио слушали, там без сокращений

  6. #9676
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 857

    Цитата Сообщение от юлия мама Ивана Посмотреть сообщение
    Посоветуйте книгу по истории России с самого начала( начиная с Рюриковичей) для 9 летнего ребёнка,


    Начало
    https://www.labirint.ru/books/613692/

  7. #9677
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    только по слухам сейчас в большинстве изданий сокращено много, мы аудио слушали, там без сокращений
    Как я поняла, в том же Лабиринте есть как сокращенный, так и полный вариант. Тут уж дело вкуса, как говорится.

  8. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #9678
    Элита Аватар для юлия мама Ивана
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    1 917

    Спасибо!

  9. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #9679
    Участник Аватар для Osobaka
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Алтайская ул., метро Московская
    Сообщений
    214

    Сын попросил написать, что ему очень понравилась книга Виктории Ледерман "Календарь майя", мне тоже советует почитать ее (9 лет, читает много). Кстати, мы ее взяли в электронной библиотеке "ЛитРес" (это новый совместный проект с районными библиотеками: можно взять бесплатно книгу на две недели, потом она исчезает с устройства для чтения), очень удобно.

  10. ответ для Osobaka , на сообщение « Сын попросил написать, что ему очень... »
    #9680
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от Osobaka Посмотреть сообщение
    Сын попросил написать, что ему очень понравилась книга Виктории Ледерман "Календарь майя", мне тоже советует почитать ее (9 лет, читает много). Кстати, мы ее взяли в электронной библиотеке "ЛитРес" (это новый совместный проект с районными библиотеками: можно взять бесплатно книгу на две недели, потом она исчезает с устройства для чтения), очень удобно.
    Не слышала про такой проект. На сайте литреса можно почитать условия?

Страница 968 из 1318 « Первая  «  46886891895896496596696796896997097197297810181068 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •