Страница 130 из 244 « Первая  «  3080120126127128129130131132133134140180230 Последняя »  » 

Тема: Как бодаться со страховой? С чего начинать?

  1. #1291
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 534

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Информация об изменении регистрационных данных авто, передаваемая из ГАИ в НИ используется для администрирования двух налогов - транспортный и НДФЛ.
    Совпадение двух информаций ("снятие с учета" и "меньше трех лет") может тупо автоматически выставить требование задекларировать.
    Я тут где-то ни раз читала, возможно в темах про эти декларации при продаже, что при возмещении убытков никакая декларация не нужна. То ли Смит отвечал, то ли Вы. Т.к. это не относится к доходу.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  2. #1292

    Несомненно.
    Но!
    В переданной информации не будет ни оснований изменения регданных, ни сумм.
    Поэтому система может тупо потребовать. И к этому нужно быть готовым.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  3. #1293

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Я тут где-то ни раз читала, возможно в темах про эти декларации при продаже, что при возмещении убытков никакая декларация не нужна. То ли Смит отвечал, то ли Вы. Т.к. это не относится к доходу.
    Спасибо!Из этого сделаю вывод:в НИ нет необходимости идти добровольно, только в случае ,если по почте уведомление придет

  4. ответ для Зеленый , на сообщение « Несомненно. Но! В переданной... »
    #1294
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 534

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Несомненно.
    Но!
    В переданной информации не будет ни оснований изменения регданных, ни сумм.
    Поэтому система может тупо потребовать. И к этому нужно быть готовым.
    Понятно. Я машину сняла с учета в феврале 16-го. Пока никто ко мне не обращался. По вину на сайте гибдд машин уже бегает с новым хозяином. А был тотал.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  5. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #1295
    Частый гость
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    35

    Здравствуйте! Очень нуждаюсь в ваших советах и замечаниях. Попала в ДТП, в мою машину въехали сзади, внешне повреждения не очень большие. Было вызвано ГАИ, второй участник вину признал, но у него нет ОСАГО. Я застрахована в Ингосстрахе, по телефону сказали, что в выплате они откажут и идти в суд, но если хочу, то могу приехать на осмотр-экспертизу.Есть ли шанс, что мне отремонтируют машину (или выплатят деньги) по ОСАГО?

  6. ответ для Slo-Slo , на сообщение « Здравствуйте! Очень нуждаюсь в ваших... »
    #1296
    Активный участник Аватар для Валентина Р
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    391

    Цитата Сообщение от Slo-Slo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Очень нуждаюсь в ваших советах и замечаниях. Попала в ДТП, в мою машину въехали сзади, внешне повреждения не очень большие. Было вызвано ГАИ, второй участник вину признал, но у него нет ОСАГО. Я застрахована в Ингосстрахе, по телефону сказали, что в выплате они откажут и идти в суд, но если хочу, то могу приехать на осмотр-экспертизу.Есть ли шанс, что мне отремонтируют машину (или выплатят деньги) по ОСАГО?
    Нет, конечно. Нет у виновника ОСАГО = нет выплаты. Наличие полиса у Вас роли не играет
    Женщина-Юрист — это ядерная смесь женской мудрости, выносливости и хитрости, а также профессиональной стрессоустойчивости, удивительного навыка быть сдержанно-терпеливой и умения защитить себя в любой ситуации…

  7. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #1297
    Элита Аватар для МариЛана
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 974

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации. Месяц назад у меня произошло ДТП, в ГАИ всё оформили. Ситуация неоднозначная, т.к. в объяснительных я и второй участник дали разные версии событий, оба вину не признали. Честно говоря, я уже была морально готова к тому, что будет обоюдка, потому что доказать что-либо сложно и чинить машину придется за свой счет (у меня большие повреждения, у второго участника только фара). В результате, на прошлой неделе на разборе выдали постановление, в котором меня признали потерпевшей, а второго участника виновником, при этом дело об административном правонарушении в отношении него постановили прекратить. Второй участник с постановлением не согласен и собирается идти в суд. Мне же в ГАИ сказали обращаться в страховую за выплатой по ОСАГО. Какие теперь варианты развития событий? Меня теперь ждут долгие мытарства по судам?

  8. #1298
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 272

    Спокойно обращайтесь за выплатой.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  9. ответ для Rolph , на сообщение « Спокойно обращайтесь за выплатой. »
    #1299
    Элита Аватар для МариЛана
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 974

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Спокойно обращайтесь за выплатой.
    Спасибо! Но если второй участник подаст в суд, то выплату приостановят?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #1300
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 272

    Совершенно не факт.
    Страховщик может об это вооще ничего не знать.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

Страница 130 из 244 « Первая  «  3080120126127128129130131132133134140180230 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •