Страница 175 из 244 « Первая  «  75125165171172173174175176177178179185225 Последняя »  » 

Тема: Как бодаться со страховой? С чего начинать?

  1. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #1741
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 214

    да, конечно
    определяйтесь где будете ремонтировать и вызывайте туда Ресо на доп.осмотр, чтобы с дефектовой, с подъемником
    и если выявятся новые повреждения, то Ресо спокойно доплачивает

  2. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #1742
    Gelato al cioccolato Аватар для Веденеева
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Академка/Политех и ВО
    Сообщений
    34 596

    РЕССО сама назначила и записала на доп осмотр.
    Записалась неделю назад, и не смогла из за работы поехать
    Теперь ближайший на 06 февраля

  3. #1743
    Небожитель Аватар для mamazai
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Лесная,Пионерка,Комендань
    Сообщений
    17 521

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    да, конечно
    определяйтесь где будете ремонтировать и вызывайте туда Ресо на доп.осмотр, чтобы с дефектовой, с подъемником
    и если выявятся новые повреждения, то Ресо спокойно доплачивает
    Алексей,хочу сказать Вам спасибо.Не знаю как дальше пойдет,но на данном этапе вы меня избавили от кучи гем

  4. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #1744

    Подскажите пожалуйста по этапам , как происходит выплата по Каско.
    Каско РЕСО.
    12.01. было ДТП. На светофоре въехали в зад. Нашу машину сразу увезли на эвакуаторе в СТОА. Стоит там уже 1,5 месяца.
    СТОА насчитали ремонта на 900 тыс. (муж сказал что если самим чинить то 300).
    17.02 была дополнительная экспертиза от РЕСО.
    Сегодня 26.02. подтвердили ТОТАЛ.
    Полная стоимость по КАСКО 990 тыс. Мне сказали в РЕСО что примерно еще 10-14 (до 30 дней) экпертиза будет высчитывать годные остатки.
    И чтобы я забирала машину со СТОА и хранила ее самостоятельно до принятия ими решения о выплате.
    Вопроса у меня два
    1. Чего мне ждать от них после подсчета годных остатков?
    вариант а) получить 990 ?
    вариант б) получить машину и сумму за вычетом годных остатков?
    Или еше какой то вариант возможен?
    2. Действительно ли я должна забрать машину себе (те поставить ее на платную стоянку, а потом опять перевозить в РЕСО)? Я плачу сама за это-мне не возмещают?

  5. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #1745
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 214

    по п.1 сразу уточняющие вопросы:
    - какого года авто
    - когда был заключен договор страхования?
    - не кредитный ли авто?
    по п.2 зависит от выбранного вами варианта дальнейших действий:
    - если соглашаетесь на тоталь, но с учетом передачи остатков ТС страховщику - нет
    - если соглашаетесь на тоталь, но авто оставляете себе - да и наверное нет
    - если будете бодаться - да и нет

  6. ответ для Смит. , на сообщение « по п.1 сразу уточняющие вопросы: -... »
    #1746

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    по п.1 сразу уточняющие вопросы:
    - какого года авто
    - когда был заключен договор страхования?
    - не кредитный ли авто?
    по п.2 зависит от выбранного вами варианта дальнейших действий:
    - если соглашаетесь на тоталь, но с учетом передачи остатков ТС страховщику - нет
    - если соглашаетесь на тоталь, но авто оставляете себе - да и наверное нет
    - если будете бодаться - да и нет
    п.1. авто 13 года
    договор КАСКО от декабря 2018
    авто не кредитный
    п2 извините, я не поняла Ваш ответ. Забрать машину со станции я обязана, тк ремонта все равно уже не будет?


  7. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #1747
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 214

    Ок. По п.1 тогда выплата составит примерно те же 990, чуть меньше. Ну то есть износа по договору каско у вас почти нет. Это хорошо.
    По п.2: Если страховая сказала "тотал", то досудебно её уже ничто не переубедит. Поэтому нахождение вашего авто на СТОА, на которую вас направила страховая бессмысленно и действительно чревато выставлением счета за якобы хранение. Так что забирайте его. Куда забирать - это уже снова зависит от выбранного вами варианта развития событий. Если будете опротестовывать тоталь, то лучше на ту СТОА, где вы хотите отремонтировать ваш автомобиль. Если согласны на тоталь, то если авто себе оставляете, то снова на выбранную вами СТОА, если отдаете страховой, то можете им на Непокорённых и отвезти.

    Вообще, следует знать, что в большинстве случаев озвученный страховой компанией тотал - это вовсе не он. Это просто им так выгоднее урегулировать убыток. Так что ваш муж вполне себе может быть прав, считая, что фактического ремонта там на 300 т.р. Если можете авансировать такую сумму для ремонта авто, то я бы рекомендовал таки пободаться. Даже если и не можете, то имеет смысл напрячься, ибо разница между потерями, если пойдете на поводу у Ресо и выгодами, которые сможете в суде получить может измеряться сотнями тысяч рублей.

  8. ответ для Смит. , на сообщение « Ок. По п.1 тогда выплата составит... »
    #1748

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Ок. По п.1 тогда выплата составит примерно те же 990, чуть меньше. Ну то есть износа по договору каско у вас почти нет. Это хорошо.
    По п.2: Если страховая сказала "тотал", то досудебно её уже ничто не переубедит. Поэтому нахождение вашего авто на СТОА, на которую вас направила страховая бессмысленно и действительно чревато выставлением счета за якобы хранение. Так что забирайте его. Куда забирать - это уже снова зависит от выбранного вами варианта развития событий. Если будете опротестовывать тоталь, то лучше на ту СТОА, где вы хотите отремонтировать ваш автомобиль. Если согласны на тоталь, то если авто себе оставляете, то снова на выбранную вами СТОА, если отдаете страховой, то можете им на Непокорённых и отвезти.

    Вообще, следует знать, что в большинстве случаев озвученный страховой компанией тотал - это вовсе не он. Это просто им так выгоднее урегулировать убыток. Так что ваш муж вполне себе может быть прав, считая, что фактического ремонта там на 300 т.р. Если можете авансировать такую сумму для ремонта авто, то я бы рекомендовал таки пободаться. Даже если и не можете, то имеет смысл напрячься, ибо разница между потерями, если пойдете на поводу у Ресо и выгодами, которые сможете в суде получить может измеряться сотнями тысяч рублей.
    Спасибо за консультацию.
    Мы понимаем что машина не тотальная и муж хочет отремонтировать и оставить ее себе. Но это будет зависеть от расчета РЕСО , если они предложат забрать машину+100 тысяч , то нас это не устроит.
    А можем ли мы опротестовать сумму расчета годных остатков и выплаты, и надо ли делать нам самим сейчас независимую экспертизу для того чтобы понимать правильно ли они посчитали и со своей экспертизой идти в суд?
    По любому придется подождать сейчас 15-30 дней , до получения вариантов от них.


  9. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #1749
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 214

    Можете конечно и сами пересчитать. Для этого не нужно платить экспертам.
    Если муж уверенно разбирается в устройстве автомобиля, то:
    1. Запросите у СТОА заказ-наряд на работы. Они обычно отсылают с таким требованием к страховой. Ну, если ремонта фактически уже не планируется проводить, то в общем-то имеют право. Но в случае, если ремонт будет производится, то в соответствии со ст.33 ЗЗПП они обязаны его вам выдать. Как вариант - озвучьте им свое намерение отремонтировать авто при любом решении страховой.
    2. Сравните позиции в заказ-наряде с фактическим состоянием автомобиля. И не при тоталях то на СТОА дописывают кучу лишнего, а когда дана команда из страховой "тоталить", то тем более появятся чудеса в заказ-наряде.
    3. Сформулируйте несоответствия письменно и подайте в страховую в формате претензии - мол, не тоталь, прошу пересмотреть решение.

    Просто нужно понимать, что за спиной автовладельца СК и СТОА всегда дописывают лишнего - тоталь это или частичный ремонт. Просто так устроена эта гнилая система.
    Автомобилист и с достаточно средними знаниями устройства автомобиля может на начальных этапах разобраться что тут лишнего понаписывали. Элементарно по каждому пункту в заказ-наряде "а покажите мне где тут повреждения" пройтись лишь надо.

  10. #1750

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Можете конечно и сами пересчитать. Для этого не нужно платить экспертам.
    Если муж уверенно разбирается в устройстве автомобиля, то:
    1. Запросите у СТОА заказ-наряд на работы. Они обычно отсылают с таким требованием к страховой. Ну, если ремонта фактически уже не планируется проводить, то в общем-то имеют право. Но в случае, если ремонт будет производится, то в соответствии со ст.33 ЗЗПП они обязаны его вам выдать. Как вариант - озвучьте им свое намерение отремонтировать авто при любом решении страховой.
    2. Сравните позиции в заказ-наряде с фактическим состоянием автомобиля. И не при тоталях то на СТОА дописывают кучу лишнего, а когда дана команда из страховой "тоталить", то тем более появятся чудеса в заказ-наряде.
    3. Сформулируйте несоответствия письменно и подайте в страховую в формате претензии - мол, не тоталь, прошу пересмотреть решение.

    Просто нужно понимать, что за спиной автовладельца СК и СТОА всегда дописывают лишнего - тоталь это или частичный ремонт. Просто так устроена эта гнилая система.
    Автомобилист и с достаточно средними знаниями устройства автомобиля может на начальных этапах разобраться что тут лишнего понаписывали. Элементарно по каждому пункту в заказ-наряде "а покажите мне где тут повреждения" пройтись лишь надо.
    Cпасибо.


Страница 175 из 244 « Первая  «  75125165171172173174175176177178179185225 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •