Страница 148 из 244 « Первая  «  4898138144145146147148149150151152158198 Последняя »  » 

Тема: Как бодаться со страховой? С чего начинать?

  1. #1471
    Ветеран
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    928

    Ремонт без моих доплат.Про детали полагаю,что новые.Я так указывала в заявлении.А как это влияет на компенсацию по задержке за ремонт моей машины?Мне не докладывали какую им сумму согласовал Согаз.Я потом увижу на каких нибудь бумагах ,что стоило им ремонтировать машину?От этой цифры ж считается 0,5%за сутки?
    Доченька - Даша (14.09.2007)

  2. #1472
    Ветеран
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Есть
    Сообщений
    711

    Цитата Сообщение от Memento_mobil Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста по общению со страховой.
    Ситуация следующая.
    1. Было незначительное ДТП, оформили европротокол. (август). Виновник -я.
    2. Второй участник получил от своей страховой выплату по моему ОСАГО.
    3. Я сообщил от ДТП в свою страховую в течении 4х дней.
    И вроде бы всё.
    НО!
    Вчера получил извещение от страховой о том что:
    1. Я не сообщил им о ДТП
    2. Поскольку я не сообщил от ДТП, это нарушение закона
    3. Поскольку я не прав, они выставили мне регресс на полную сумму выплаты по европротоколу и прикладывают квиток для его оплаты. (абзац "ж" пункта 1 статьи 14 ФЗ "Об ОСАГО").

    Теперь вопрос к юристам:
    А возможно ли "запустить" данный вопрос до подачи в суд со стороны страховой? Будут ли они бодаться из-за суммы в 6700р?
    Если дело дойдёт до суда, то можно ли будет нанять какую-то контору-автоюриста, которая берётся за такие дела, чтобы получить со страховой моральную компенсацию (мне) и компенсацию судебных издержек для автоюриста?
    На руках есть копия документов, которые я предъявил лично в страховую после ДТП. И копия документа "Опись документов, принимаемых от виновника ДТП по страховому случаю".

    PS
    Чё-то пришла светлая мысль в голову - а они не могут сразу мой "долг" продать коллекторам?
    Не хотелось бы с ними общаться совсем.
    Ну таки продолжение истории.
    Во-первых я взял себя в руки и после получения письма из страховой дозвонился до отдела, который занимается данными вопросами и донес мысль, что у меня есть на руках их расписка о получении документов. Ответили - очень хорошо, мы тут счас разберемся.
    Ну и всё, забыл про них на время.
    И тут - пам-парам...
    На прошлой неделе получаю вызов в суд "по тому же вопросу"..
    Опять пол дня потратил чтобы дозвониться до страховой. ответственный по моему делу стабильно отсутствует на месте. Кое-как дозвонился до московского офиса, оттуда как бы обещали написать в Питер письмо по внутренней электронке, чтобы мне позвонили. Не позвонили. Опять дозвонился сам и тут опа!
    Меня пару раз переспрашивали в процессе дозвона, точно ли у меня на руках бумаги, а точно ли в установленные сроки... и тут мне человеческим голосом говорят - " а... точно-точно. Мы тут порылись получше в своих бумажках и о ЧУДО! Мы действительно нашли ваши документы.
    Нувыжепонимаетебумагмногоанансмалонамтяжелообовсех думать.
    Короче они отправили в судебный участок отзыв иска.
    Жду письма с определением из суда.

    PS
    Краткий поиск по сайту судебного участка 64, куда меня вызывали по названию страховой компании, выявил только по данному участку за месяц аж 9 подобных дел. там не только моя страховая, ренессанс, к примеру, тоже отметился.
    Чуйствую, страховые компании нашли метод поэкономить денежки за счет клиентов.


  3. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #1473
    Ветеран
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Есть
    Сообщений
    711

    А теперь новый вопрос под девизом "ДА здравствуют новые правила ОСАГО" б...
    Сразу скажу - авто не моё.
    Произошел страховой случай.
    Машина застрахована уже по новым правилам, т.е. владелец имеет право только на ремонт.
    Вроде и закон хороший и страховая старается. Но только вот не для машин, так сказать, не первой молодости.
    Что получается. Страховая - Ренессанс.
    После ДТП (машина Мазда, год 2008) машина доставлена в ремонтную мастерскую для оценки ущерба , то есть стоимости ремонта.

    На мой незамутненный взгляд, ремонта там тыщ на 200. (МАКСИМУМ).
    НО! Машину (2008 год, напомню) страховая направляет в фирменный центр мерседес.
    Итог - насчитано в суме работ и запчастей (а по новому закону считают новые запчасти) чё-то около 390 тыр.
    А стоимость машины по оценкам страховой порядка 350.
    И ремонтировать в результате страховая отказывается. Сейчас тянут время, а потом предложат тотал.

    Вопрос - можно ли сейчас (уже после оценки страховой) провести независимую экспертизу с целью уменьшения стоимости ремонта? Как бы это глупо, не звучало?
    У хозяйки машины нет желания её менять, есть желание отремонтировать. И есть подозрение, что мастерская действует в сговоре со страховой для подведения машины под "тотал".

    Можно ли поменять мастерскую на другую, по собственному усмотрению?

    Как правильно действовать?

    PS
    Документов пока на руках с отказом в ремонте нет, но есть неопровержимые подозрения.

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    До/после 28 апреля с.г. меняет правила урегулирования в части обязательности ремонта и без износа (после) или факультативности ремонта и с износом (до).
    Хотя и обязательность эту можно и нужно обходить.

    Как именно надо действовать?

  4. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #1474
    Активный участник Аватар для АнтиСтрах
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    473

    Получать отказ от ремонта, оценка, досудебка, суд.

    С ремонтами по Осаго проблема, чинят у кого окраска или замена 1-2 элементов.

    Остальным тянут время и ничего не делают.

    Больше всех страдают клиенты Росгостраха и Ренесанса. Остальные платят деньгами в большинстве.

  5. #1475
    Banned Аватар для alex piter
    Регистрация
    12.03.2016
    Адрес
    спб
    Сообщений
    92

    Я бы дождалась ответа страховой. Обращаться к независимым экспертам в обход страховой только за свой счет и в принципе, пока нет ответа, бессмысленно.

  6. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #1476
    Ветеран
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Пр.Ветеранов
    Сообщений
    972

    Только через месяц повезу отдавать европротокол в Ресо, ОСАГО. По телефону грозили возможностью взыскать с меня 50000 р. Виновна я. Кто знает какие санкции за позднее сообщения о ДТП.

  7. ответ для Анна_ , на сообщение « Только через месяц повезу отдавать... »
    #1477
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 502

    Цитата Сообщение от Анна_ Посмотреть сообщение
    Только через месяц повезу отдавать европротокол в Ресо, ОСАГО. По телефону грозили возможностью взыскать с меня 50000 р. Виновна я. Кто знает какие санкции за позднее сообщения о ДТП.
    Регрессом с Вас будут взыскивать стоимость ремонта пострадавшего.
    Сильные у него повреждения?
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  8. ответ для Анна_ , на сообщение « Только через месяц повезу отдавать... »
    #1478
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Цитата Сообщение от Анна_ Посмотреть сообщение
    Только через месяц повезу отдавать европротокол в Ресо, ОСАГО. По телефону грозили возможностью взыскать с меня 50000 р. Виновна я. Кто знает какие санкции за позднее сообщения о ДТП.
    Ваша обязанность в течение 5 дней страховщику передать свой экземпляр извещения о ДТП и потом еще 15 дней не ремонтировать авто.
    Не исполните - получите взыскание с вас того, что будет выплачено потерпевшему.
    "Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает"
    В.И. Ленин, том 49, ПСС

  9. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #1479
    Мега-элита Аватар для Реша
    Регистрация
    29.05.2015
    Сообщений
    3 325

    Было дтп, машину увозили на эвакуаторе, сейчас страховая (осаго) говорит для оплаты эвакуатора нужен кассовый чек (товарный не подходит). Специально обзвонила массу эвакуаторщиков, ни кто кассовый чек не дает. Усе, получается эвакуатор за мой счет только?

  10. #1480
    Активный участник Аватар для АнтиСтрах
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    473

    Цитата Сообщение от Реша Посмотреть сообщение
    Было дтп, машину увозили на эвакуаторе, сейчас страховая (осаго) говорит для оплаты эвакуатора нужен кассовый чек (товарный не подходит). Специально обзвонила массу эвакуаторщиков, ни кто кассовый чек не дает. Усе, получается эвакуатор за мой счет только?
    ЛАТ, Вебер, чеки выдает. Сейчас все чеки обязаны выдавать. Обычно за чеком надо в офис ехать.
    С Товарным чеком по суду пробывать получить, могут иск не удовлетворить.

Страница 148 из 244 « Первая  «  4898138144145146147148149150151152158198 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •