Страница 1 из 244 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Как бодаться со страховой? С чего начинать?

  1. #1
    Элита Аватар для Rom@shka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Практически ЮГ
    Сообщений
    1 809

    Как бодаться со страховой? С чего начинать?

    Я недавно в ДТП побывала. Снесли усю правую бочину... Но я не виновата Любезные сотрудники ГИБДД предложили виновнику засунуть выбросить старательно составленный им европротокол, ибо, по их мнению, ущерб больше 25 тыров. Сдала документы в страховую. Там мне объяснили, что выбрать нужно сразу - ремонт или деньги. Но (!) при ремонте я должна буду оплатить 60% стоимости деталей, которые идут под замену. Я выбрала деньги. Теперь жду - хватит ли мне их на ремонт авто. А если не хватит, то у меня есть шанс опять обратиться в страховую и записаться на ремонт. Кто бодался со страховой? С чего начинать? Может, независимую уже делать, не дожидаясь перитонита?

  2. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #2
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Цитата Сообщение от Rom@shka Посмотреть сообщение
    Я недавно в ДТП побывала. Снесли усю правую бочину... Но я не виновата Любезные сотрудники ГИБДД предложили виновнику засунуть выбросить старательно составленный им европротокол, ибо, по их мнению, ущерб больше 25 тыров. Сдала документы в страховую. Там мне объяснили, что выбрать нужно сразу - ремонт или деньги. Но (!) при ремонте я должна буду оплатить 60% стоимости деталей, которые идут под замену. Я выбрала деньги. Теперь жду - хватит ли мне их на ремонт авто. А если не хватит, то у меня есть шанс опять обратиться в страховую и записаться на ремонт. Кто бодался со страховой? С чего начинать? Может, независимую уже делать, не дожидаясь перитонита?
    ?????
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  3. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #3
    Активный участник Аватар для Frozen-hearted
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    м.пр.Ветеранов
    Сообщений
    354

    Имеется ввиду, видимо, что выплата по ОСАГО осуществляется с учетом износа. А отремонтировать с износом невозможно...

  4. ответ для Матильда Жабовски , на сообщение « ????? »
    #4
    Элита Аватар для Rom@shka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Практически ЮГ
    Сообщений
    1 809

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    ?????
    Вопрос весь в том, что у меня две двери под замену. И если я записываюсь на ремонт (по ОСАГО), то 60% стоимости каждой дверки я должна оплатить самолично. Ибо машинка не самая свежая, а двери мне поставят новые... Остальной ремонт - рихтовка, покраска и прочая ерунда - за счёт страховой.

  5. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Скоро в тему заглянет Смит и даст дельный совет. Какой именно, я не знаю, но дельный -- это точно

  6. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #6
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Ну, с одной стороны, падать раньше выстрела - нет смысла. Т.е. лучше дождаться выплаты и тогда уж решать что делать.
    С другой стороны, ремонт вместо выплаты сейчас предлагают не многие СК, так что вероятно речь идет об РГСе. Угудал? Если так, то конечно сразу можно к экспертам ехать.
    В остальных случаях можно таки подождать выплату.

    Износ.
    Или ищите б/у детали или на эти условные 60% все равно попадёте. Страховое возмещение платиться с учетом износа заменяемых деталей - что при выплате наличными, что при организации ремонта.

    Вернуться и передумать. Вряд ли получится.

  7. ответ для Смит. , на сообщение « Ну, с одной стороны, падать раньше... »
    #7
    Элита Аватар для Rom@shka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Практически ЮГ
    Сообщений
    1 809

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    речь идет об РГСе. Угудал?
    Вернуться и передумать. Вряд ли получится.
    Угудал Ждём результатов выплаты, дальше попробуем пободаться. А будут ли они ставить б/ушку? Просто мне товарищ из страховой при осмотре объявил, что менять нужно только железо, а вся начинка целая. Я так понимаю, работа электрика - это забота страховой?

  8. ответ для Rom@shka , на сообщение « Угудал:008: Ждём результатов выплаты,... »
    #8
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Цитата Сообщение от Rom@shka Посмотреть сообщение
    дальше попробуем пободаться.
    Да чего там пытаться то? Отсудить у РГСа положенное - элементарно.
    Ватсон.
    "Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает"
    В.И. Ленин, том 49, ПСС

  9. ответ для Смит. , на сообщение « Да чего там пытаться то? Отсудить у... »
    #9
    Элита Аватар для Rom@shka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Практически ЮГ
    Сообщений
    1 809

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Да чего там пытаться то? Отсудить у РГСа положенное - элементарно.
    Ватсон.
    Подскажете, ежели чего? И насколько это по времени затянется?

  10. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #10
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Зависит от суммы недоплаты и от адреса вашей регистрации. Если, допустим, больше 50 и прописаны вы в Приморском или Петроградском - пишите полгода в уме уверенно.
    Если меньше 50, то уже по каждому конкретному мировому судье смотреть надо будет.

Страница 1 из 244 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •