Страница 156 из 244 « Первая  «  56106146152153154155156157158159160166206 Последняя »  » 

Тема: Как бодаться со страховой? С чего начинать?

  1. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #1551

    Сделала экспертизу, почти в два раза больше, чем насчитали в страховой, вопрос такой, хочу написать досудебную претензию на выплату согласно экспертизе и по поводу выплаты пени за просрочку (20 дней с подачи заявления прошло больше 10 дней назад), пени рассчитывать от суммы которую посчитала НЭ или от суммы страховой? И подавать две претензии или все, что хочу им высказать, написать в одной?
    Спасибо)

  2. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #1552

    Мне пока никаких денег от страховой не было, мне пытались подсунуть соглашение об урегулировании страхового случая, я не подписала, опять жду...

  3. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #1553

    Смит, спасибо за советы, решила пока сама развлечься со страховой, как-то разозлили они меня)

  4. ответ для Зюка , на сообщение « Сделала экспертизу, почти в два раза... »
    #1554
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Цитата Сообщение от Зюка Посмотреть сообщение
    Сделала экспертизу, почти в два раза больше, чем насчитали в страховой, вопрос такой, хочу написать досудебную претензию на выплату согласно экспертизе и по поводу выплаты пени за просрочку (20 дней с подачи заявления прошло больше 10 дней назад), пени рассчитывать от суммы которую посчитала НЭ или от суммы страховой? И подавать две претензии или все, что хочу им высказать, написать в одной?
    Спасибо)
    Как угодно можете писать. Результат будет одинаков.
    "Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает"
    В.И. Ленин, том 49, ПСС

  5. ответ для Смит. , на сообщение « Как угодно можете писать. Результат... »
    #1555

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Как угодно можете писать. Результат будет одинаков.
    Спасибо, хорошо бы мне результат понравился, а то я вообще не понимаю логику страховой, зачем они на ровном месте подписывают себя на немаленькие пени.
    Скажите, а за что вы любите своих детей?

    - а за что Вы любите воздух? я вот незнаю - я им просто дышу (С)

  6. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #1556
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Это Ренессанс.
    Я наверное на каждой второй странице тут пишу, что логику Ренессанса не понять от слова "совсем".
    Более того, вангую, что у вас досудебно ничего не получится, вы подадите иск в суд и через эдак месяц после подачи иска вам деньги на счет таки придут. Мы через такое проходили дцать раз уже.


    А что до "немаленькие пени", то увы, расстрою вас. Есть поганая такая статья 333 ГК, позволяющая снижать штрафные санкции, не только договорные, но и установленные законом. И страховые всегда подают ходатайство о применении этой статьи и суды всегда снижают пени. В среднем раза в три.

  7. ответ для Смит. , на сообщение « Это Ренессанс. Я наверное на каждой... »
    #1557

    Я поняла, спасибо, я сама в лёгком недоумении от данной компании, даже Росгосстрах мне показался адекватнее. А ведь когда-то у меня в Ренессансе было Каско)
    Скажите, а за что вы любите своих детей?

    - а за что Вы любите воздух? я вот незнаю - я им просто дышу (С)

  8. #1558
    Активный участник Аватар для Lena-K
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    469

    Цитата Сообщение от zasmin Посмотреть сообщение
    Мне как пострадавшей стороне страховая Согаз дала выбор:деньги или "стулья".Хорошо,что выбрала ремонт.По экспертизе ценник все равно был ниже на 100т.,чем стоимость ремонта.Ремонтировалась на Дунайском 15.Все отлично.Очень хорошо сделали все.Была задержка сроков,на станции в подарок колеса перекинули на зимние.И Согаз по моему заявлению ввплатил мне 26тр за задержку ремонта.
    Спасибо за отзыв. Буду иметь ввиду про Дунайский. Я выбрала деньги.У меня не очень большие повреждения. Во вторник экспертиза, посмотрим.

  9. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #1559
    Хранитель Аватар для tamarita
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино,за гранью добра и зла
    Сообщений
    12 136

    Здравствуйте ,хочу знать ,что меня ждет ..в мою припарковпнную машину вьехало такси ,есть еще один участник ДТП ,такси девушку впереди не пропустил ,он вьезжал в карман и потом отрикошетил в меня .
    Машина 13 года Ниссан Жук ,повреждена дверь (накануне она была заменена на новую ,по Каско ),порог ,крыло ,с другой стороны замят диск ,считали ошибку мои знакомые задета ходовая ,скрежет под левым передним колесом ,оно было в давление в поребрик, руль сильно криво ...ехать понятно нельзя .Осаго в Ресо ,Каско в Гайде .

  10. ответ для Смит. , на сообщение « Пффф... Нет, в сети не видел. Но если... »
    #1560
    Наш человек Аватар для Lilia-spb
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Шуршавель (Рыбацкое, дачка Никольское)
    Сообщений
    5 244

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Пффф... Нет, в сети не видел.
    Но если не горит, то подождите недельку, сделаю лайфхак.
    Алексей, добрый день, хак еще не выкладывали?

Страница 156 из 244 « Первая  «  56106146152153154155156157158159160166206 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •