Страница 4 из 128 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Особые дети, которые нам приглянулись

  1. #31
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    а ещё у нас вот такая Юля есть....



    фбд http://www.usynovite.ru/child/?id=bcrcd-jbu1
    рег база http://poiskmam.ru/Yulya_S.html

  2. #32
    Элита Аватар для Туссика
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Всегда рядом :)
    Сообщений
    1 981

    Можно, я сюда еще ссылку на Верочку кину?
    http://forum.littleone.ru/showthread...t=%F4%E5%ED%FF

  3. #33
    Элита Аватар для Туссика
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Всегда рядом :)
    Сообщений
    1 981

    Цитата Сообщение от Zarra Посмотреть сообщение
    похоже единственая я готова поддерживаьт эту тему...печально..тем не менее хочу показать ребёнка, котоого я обделила вниманием....снимали 3 года назад((
    Спасибо, что Вы поддерживаете тему - ведь люди ее смотрят.
    Ребенку моему вот мозгов еще подвезут и его можно станет без меня дома оставлять - начну снова волонтерить, тогда тоже буду поддерживать.
    Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!

  4. #34
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    а вам за создание спасибо)) может кто из наших непростых деток родителей найдёт

  5. #35
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от Malina2003 Посмотреть сообщение
    +1000

    Тема создана для того, что бы помочь детишкам, у которых есть шанс, реальный, пусть и достаменьший, чем у других детей....А получилось, что? Нет слов просто....Вы действительно хотите найти этим детям семью или что? Мотивацию выкладываниях таких фотографий не понимаю...Извините...
    Знаете, я честно говоря, тоже немного дрогнула, взглянув.
    Но, с другой стороны, все мы взрослые люди, большинство, вроде, небеременные и не дюже слабонЭрвные. Почему нет? Почему не выкладывать? Да, шансы найти семью отрицательные. Но, возможно, для кого-то найдется фонд, который оплатит лечение. Почему нельзя действительно хотеть найти семью ЭТИМ детям? Кто верил, что в семье окажется Фенина Танюшка? Там тоже ого-го, что с внешностью. Чем хуже Виктория или Рустам?
    Понимаете, мерило нормы и ужаса у каждого из нас отличается. Зачем пиарить детей с синдромом Дауна? С артрогрипозом? С тяжелым ДЦП? Отсутствием конечностей? Атрезией ануса? Аутизмом? У них, строго говоря, тоже шансов немного. Но ведь единицам-то везет.
    Мне кажется, не нам решать, каким детям пытаться найти семью. Какой тут может быть ценз? Пытаться найти стоит всем.

  6. #36
    Элита Аватар для Бирута
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 207

    предположу по описанию в базе, что малышка из особых

    Екатерина А.
    № 8clm5-12n4y
    Коми Республика

    Братьев и сестер нет

    Возможные формы устройства:
    усыновление, опека

    Девочка родилась в марте 2014

    Характер Девочка малоактивная, ест и спит удовлетворительно. В связи с заболеванием пока не прислушивается к разговору, не следуит взглядом за движущимся предметом и игрушками
    http://www.usynovite.ru/child/?id=8clm5-12n4y

  7. #37
    Старожил Аватар для Рыжий63
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1 431

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Знаете, я честно говоря, тоже немного дрогнула, взглянув.
    Но, с другой стороны, все мы взрослые люди, большинство, вроде, небеременные и не дюже слабонЭрвные. Почему нет? Почему не выкладывать? Да, шансы найти семью отрицательные. Но, возможно, для кого-то найдется фонд, который оплатит лечение. Почему нельзя действительно хотеть найти семью ЭТИМ детям? Кто верил, что в семье окажется Фенина Танюшка? Там тоже ого-го, что с внешностью. Чем хуже Виктория или Рустам?
    Понимаете, мерило нормы и ужаса у каждого из нас отличается. Зачем пиарить детей с синдромом Дауна? С артрогрипозом? С тяжелым ДЦП? Отсутствием конечностей? Артрезией ануса? Аутизмом? У них, строго говоря, тоже шансов немного. Но ведь единицам-то везет.
    Мне кажется, не нам решать, каким детям пытаться найти семью. Какой тут может быть ценз? Пытаться найти стоит всем.
    + 100
    Но если полагаете, что совсем не по теме, т.к. в названии темы все же есть слово "приглянулись"..., то могу убрать свои сообщения.
    А так, при написании, у меня мысли были лишь о Клюкве Северной и их фонде.

  8. #38
    Частый гость
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    81

    Конечно не нам решать судьбы детей, это 100%, и я уверена, что если бы могли бы, то каждая из нас, кто здесь на форуме практически живет, решили бы их только в пользу детей...Мои возражения касались названия темы и ее содержания. Мы не можем, как мне кажется лукавитьЮ говоря про этих малышей, и выкладывать их фото с оговоркой, что это просто пиар...Мы же все пониаем, что пиар он немного другой, он непросто фото в интернете. А дергать за веревочки сердца и души, вызывая дикую боль и жалость к этим малышам, это не честно по отношению к самим детям...Наверно есть смысл тогда создать отдельную тему и посвятить ее вот таким, тяжелым и очень тяжелым детям, что бы всем все было сразу понятно, в том числе фондам, представители которых, здесть так же бывают....

  9. #39
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    Успела увидеть все фото, которые здесь были.
    Да, с Миланой, пожалуй, по-настоящему безнадёжно, но вот, у мальчиков есть шансы.
    Косметические операции и протезирование решили бы проблемы. А в том состоянии, в котором дети сейчас, шансов даже выжить мало. В ДДИ особенно..
    Да и операции по пластике черепа делают, читала про девочку на ,,Отказниках,,.
    Возможно, в первую очередь, эти дети скорее ,,клиенты,, благотворительных фондов, типа ,,Отказников,, , но после них шансы попасть в семью возросли бы.

    Может, для таких деток создать тему что-то вроде ,,Чем мы им сможем помочь?,, или ,, Можно ли им помочь?,,
    Думаю, Klukva Severnai могла бы дать дельные советы по многим деткам, у них в фонде богатый опыт.

    А шанс нужно дать всем деткам.

  10. #40
    Старожил Аватар для Рыжий63
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1 431

    Цитата Сообщение от Malina2003 Посмотреть сообщение
    Конечно не нам решать судьбы детей, это 100%, и я уверена, что если бы могли бы, то каждая из нас, кто здесь на форуме практически живет, решили бы их только в пользу детей...Мои возражения касались названия темы и ее содержания. Мы не можем, как мне кажется лукавитьЮ говоря про этих малышей, и выкладывать их фото с оговоркой, что это просто пиар...Мы же все пониаем, что пиар он немного другой, он непросто фото в интернете. А дергать за веревочки сердца и души, вызывая дикую боль и жалость к этим малышам, это не честно по отношению к самим детям...Наверно есть смысл тогда создать отдельную тему и посвятить ее вот таким, тяжелым и очень тяжелым детям, что бы всем все было сразу понятно, в том числе фондам, представители которых, здесть так же бывают....
    Да, видимо, таких тяжелых деток нужно в отдельной теме пиарить. Пойду уберу. Давайте не будем их замечать.
    Хоть я и не согласна с тем, что это не честно по отношению к детям (возможно, кто-то все же и не смог бы пройти мимо), но согласна, что тема про "приглянувшихся" детей. Как-будто, хоть кто-то, кто дал в этой теме ссылку на ребенка, сам готов взять одного "такого".

Страница 4 из 128 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •