Страница 5 из 128 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Особые дети, которые нам приглянулись

  1. #41
    Элита Аватар для Туссика
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Всегда рядом :)
    Сообщений
    1 981

    Мне тоже кажется, что хорошо бы писать здесь именно про приглянувшихся детей - а лучше про тех, кого мы видели сами. Уверена, что многие волонтеры (особенно из тех, кто посещает деток в Турнера, Альбрехта и тому подобных больницах) хотели бы попиарить того или иного понравившегося ребенка.
    Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!

  2. #42
    Элита Аватар для Туссика
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Всегда рядом :)
    Сообщений
    1 981

    Насчет темы типа "чем мы можем им помочь" (ведь бывает, что натыкаемся в базе на ооооочень тяжелого ребенка, до которого волонтеры еще не добрались) - ну, наверное, это неплохая мысль. Мне не кажется, что в нее не будут заглядывать - еще как будут!

  3. #43
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от Рыжий63 Посмотреть сообщение
    Да, видимо, таких тяжелых деток нужно в отдельной теме пиарить. Пойду уберу. Давайте не будем их замечать.
    Хоть я и не согласна с тем, что это не честно по отношению к детям (возможно, кто-то все же и не смог бы пройти мимо), но согласна, что тема про "приглянувшихся" детей. Как-будто, хоть кто-то, кто дал в этой теме ссылку на ребенка, сам готов взять одного "такого".
    Лично меня последняя фраза здорово задела. Как, думаю, многих других Я выкладывала несколько раз ссылки на детей. У меня особый приемный ребенок. Поэтому я особенно остро переживаю именно за "наших" в системе. Потому что знаю, как расцветают они дома, как отзывчивы и благодарны в плане развития.

  4. #44
    Участник Аватар для Тайгета
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    созвездие Тельца
    Сообщений
    129

    Девочки, а я, если честно, не совсем понимаю возражения против того, чтобы выложить фотографии таких сложных деток. Тема "приглянулись", по-моему и означает, что этого ребенка я взять не могу, но он вызвал какой-то отклик в душе. Тем более, что среди нас есть те, кто разбирается в вопросе. Мне было бы интересно узнать мнение Klukva Severnai, что реально можно сделать для такого ребенка. Является ли этот внешний вид приговором. Возможно, несмотря на косметические дефекты, среди этих детей есть сохранные. Возможно, вопрос может быть решен одной или несколькими операциями - и судьба ребенка кардинальным образом может быть изменена.
    Давайте дадим шанс быть увиденными любым деткам из базы! А не только тем, у кого выше шансы на устройство в семью. Кто из нас будет судить, где проходит граница "реального" и "нереального" шанса?
    Теперь мы живем вот так:

  5. #45
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Тут такая штука: раскрыться ребенок может только в семье.
    Но брать таких детей боятся. Замкнутый круг получается, однако.

  6. #46
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Светлана Я" Посмотреть сообщение
    Девочки вы меня конечно извините , но вам эти дети действительно приглянулись и вы готовы их взять , или просто страшили выложить ? как не жестоко, но шансов у них ноль и потенциальные мамы , которые готовы взять особых детей после просмотра последних фоток сюда заглядывать не будут
    От Ваших слов прям больно, сердцем больно. Я завтра напишу ответ, чтобы не писать сейчас в эмоциях.

  7. #47
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Malina2003 Посмотреть сообщение
    +1000
    Тема создана для того, что бы помочь детишкам, у которых есть шанс, реальный, пусть и достаменьший, чем у других детей....А получилось, что? Нет слов просто....Вы действительно хотите найти этим детям семью или что? Мотивацию выкладываниях таких фотографий не понимаю...Извините...
    А вы считаете, что таким детям семью искать не надо? Как можно взрослым людям писать такие слова...

    Такая страшная прагматичность по детям...

  8. #48
    Старожил Аватар для Рыжий63
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1 431

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Лично меня последняя фраза здорово задела. Как, думаю, многих других Я выкладывала несколько раз ссылки на детей. У меня особый приемный ребенок. Поэтому я особенно остро переживаю именно за "наших" в системе. Потому что знаю, как расцветают они дома, как отзывчивы и благодарны в плане развития.
    Я не про солнечных деток, хоть и их далеко не все берут, а про действительно тяжелых, как, например, в посте №38 или про того ребенка, фото которого я убрала по просьбе "трудящихся", чтобы не разало глаз.
    Здесь был задан вопрос, действительно ли готовы взять такого ребенка те, кто дает ссылки на них?
    Я, например, не готова, поэтому и выставила их фото в этой теме. Хоть здесь и есть тяжелые детки, которые мне нравятся, но тоже очень много "НО". Думаю, что многие считают также. Хоть бы я ошибалась!

  9. #49

    Цитата Сообщение от Анна Козырева Посмотреть сообщение
    я к тому, что внешне она мне симпатична. но да, Вы несомненно правы.
    Не знаю, серьезно вы или нет, но с интеллектом у Вики я думаю все в порядке. У меня пример жизненный есть где человек с такими же проблемами спокойно живет один и сейчас учит японский, не говоря о том что сам компютерщик. И интеллект у него выше среднего. Было бы желание

  10. #50

    Вылезу из кустов и выскажусь, не надо ни чего менять, а лучше больше таких деток выкладывать. По себе скажу что ищу именно такого особого ребенка и за темой слежу постоянно. На Елену (с проблемным лицом) глаз положила, иначе бы я ее вообще не увидела ни когда. Документы соберу буду тут искать. Так что спасибо за тему, продолжайте пожалуйста. А я опять в кусты.

Страница 5 из 128 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •