Страница 6 из 128 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Особые дети, которые нам приглянулись

  1. #51
    Элита Аватар для Туссика
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Всегда рядом :)
    Сообщений
    1 981

    Цитата Сообщение от Тверичанка Посмотреть сообщение
    Вылезу из кустов и выскажусь, не надо ни чего менять, а лучше больше таких деток выкладывать. По себе скажу что ищу именно такого особого ребенка и за темой слежу постоянно. На Елену (с проблемным лицом) глаз положила, иначе бы я ее вообще не увидела ни когда. Документы соберу буду тут искать. Так что спасибо за тему, продолжайте пожалуйста. А я опять в кусты.
    Вот именно для этого тема и создана!
    Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!

  2. #52

    Девочки, а может быть просто подкорректировать название темы?" Особые дети которым тоже очень нужна мама" как вариант. Соответственно фото детей в такой теме могут быть самые разные.

  3. #53
    Старожил Аватар для JaneR
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    1 151

    Я тоже видела все фотографии и вот что скажу. Во первых, там был малыш с ужасным черепом, с таким изломом на лбу, так вот, такие аномалии сейчас прекрасно исправляют, например в институте Бурденко в Москве. (И, кстати, Олеся из поста 71 скорее всего имеет такие же проблемы. И они решаемы! После соответствующей операции "уходят" даже выпученные глаза.) это я говорю как мама ребенка, у которого в учреждении была уродливая форма черепа и которую мы успешно подкорректировали. Не исправили, увы, т.к. возраст ребенка уже не позволяет, а тому малышу и Олесе все еще можно исправить до абсолютно нормального состояния! Было бы только кому заниматься этими малышами и чем скорей, тем лучше.

    Во-вторых. Грустную вещь напишу... Даже если этих деток никто никогда не заберет, я думаю, они заслужили, чтобы люди хотя бы просто знали о том, что и они живут на свете. Маленькие мученики... И мы должны знать, а не оберегать чью-то тдо...

    В-третьих. И все же бывают чудеса на свете. Мамы Фенина Танюшка выглядела ничуть не лучше, чем эти малыши, а какая сейчас умница и красавица! Почему вы, те кто был против фотографий этих деток, не даете им права надеяться на чудо?

    И еще отдельно Светлане. Мне так странно, что это написали именно Вы, ведь у Вас у самой есть детки-инвалиды...
    Я помню тему "Полинка из Питера..." Я примеряла на себя, а смогла бы я забрать ребенка с проблемами, которые были озвучены в топе? И понимала, что нет... А Вы не побоялись. Зато мне теперь, когда я прошла этот путь, уже не страшны проблемы, связанные с уродливыми головками. Другое дело, что сейчас ресурсов в моей семье нет ни на больного ребенка, ни на здорового. Но в будущем - почему нет?

    И прошу, девочки, верните фотографии деток!
    У меня дочка (2001) и четыре сыночка (2004, 2009, 2010, 2013)

  4. #54

    Ой, нарооод...
    Зачем фото убрали??? Это что же получается, бьемся мы бьемся за интеграцию особых детей, непохожих на обычных, а тут, в теме приемства, особой теме, убрали фото самых что ни на есть особенных- ЧТОБ ГЛАЗ НЕ РЕЗАЛО. Просто слов нет. Тогда уж давайте и даунят и аутят и дцп-шек обратно запихнем, как в советское время. Чтобы никого чувствительного не ранить их необычностью. Как мне в самолете сказали, глянув на Надю, спасибо хоть, не плюнули : "у нас что-ли сумасшедший дом тут? Уберите ЭТО".
    Хоть реви. Да такие дети должны быть на виду, особо пиариться, таким в первую очередь нужно искать способы помочь. И не только детям, но и взрослым со схожими проблемами. Но это в идеале (((
    Ведь нельзя так- провести черту и закрыть глаза на существование таких людей, таких детей. Есть они, есть! И много. И не отворачиваться надо а делать что-то. Хоть , для начала, вытащить на свет божий их фото...
    Правда, вытаскивая фото таких деток на общее обозрение, хочется защитить и от не скажу, что неадекватов. От тех людей, что привыкли мыслить, что приемлема в этом мире только норма, имеет право на существование. От тех, кто сначала ужаснется, а потом будет распространять фото с грязными подписями, "чистА поржать". Надеюсь, что у них не застрянет навсегда сознание на этом этапе, все равно. Все равно проснется понимание, что это не мультики, а живые детки.

  5. ответ для JaneR , на сообщение « Я тоже видела все фотографии и вот что... »
    #55
    Просто Мама
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    теперь Сочи и опять абрикосовая ул.СПб -м.Приморская
    Сообщений
    9 215

    Цитата Сообщение от JaneR Посмотреть сообщение
    Я тоже видела все фотографии и вот что скажу. Во первых, там был малыш с ужасным черепом, с таким изломом на лбу, так вот, такие аномалии сейчас прекрасно исправляют, например в институте Бурденко в Москве. (И, кстати, Олеся из поста 71 скорее всего имеет такие же проблемы. И они решаемы! После соответствующей операции "уходят" даже выпученные глаза.) это я говорю как мама ребенка, у которого в учреждении была уродливая форма черепа и которую мы успешно подкорректировали. Не исправили, увы, т.к. возраст ребенка уже не позволяет, а тому малышу и Олесе все еще можно исправить до абсолютно нормального состояния! Было бы только кому заниматься этими малышами и чем скорей, тем лучше.

    Во-вторых. Грустную вещь напишу... Даже если этих деток никто никогда не заберет, я думаю, они заслужили, чтобы люди хотя бы просто знали о том, что и они живут на свете. Маленькие мученики... И мы должны знать, а не оберегать чью-то тдо...

    В-третьих. И все же бывают чудеса на свете. Мамы Фенина Танюшка выглядела ничуть не лучше, чем эти малыши, а какая сейчас умница и красавица! Почему вы, те кто был против фотографий этих деток, не даете им права надеяться на чудо?

    И еще отдельно Светлане. Мне так странно, что это написали именно Вы, ведь у Вас у самой есть детки-инвалиды...
    Я помню тему "Полинка из Питера..." Я примеряла на себя, а смогла бы я забрать ребенка с проблемами, которые были озвучены в топе? И понимала, что нет... А Вы не побоялись. Зато мне теперь, когда я прошла этот путь, уже не страшны проблемы, связанные с уродливыми головками. Другое дело, что сейчас ресурсов в моей семье нет ни на больного ребенка, ни на здорового. Но в будущем - почему нет?

    И прошу, девочки, верните фотографии деток!
    Да , такая я циничная и прагматичная , но тема именно особые дети которые нам приглянулись и которых вы готовы взять в семью , но сейчас не можете, та же Наташа и Эля замечательные девочки у которых есть шансы найти семью если подробно рассказать , что их проблемы не так страшны как озвучивают врачи
    Не ну конечно ЛВ это такие розовые сопли и все , которые выложили таких детей готовы конечно их взять
    РS Поля та как раз очень замечательный ребенок также как и Соня и никакого ужаса с ее особенностью нет совсем и я совершенно не понимаю чего там боятся ,так же как не понимаю почему десятки людей ежедневно интересуются Наташей и в итоге никто не дошел даже за направлением
    чему детей учит непонятно и ратует за то, что девочке с уо надо идти работать, какая ж это мать то... стыдно ( кукузяка)

  6. #56
    Частый гость
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    81

    Разве я хоть слово написала, что таким детям семью искать не надо...по моему ни слова. Я говорю лишь о том, что таким детям надо посявтить отдельную тему, где можно обсуждать и устройство в семью, и главное помощь, которую можно и нужно оказать этим деткам. А получается, что повесили фото, все поохали и поахали, и забыли...Я об этом.

  7. #57
    Старожил Аватар для Рыжий63
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1 431

    Цитата Сообщение от Malina2003 Посмотреть сообщение
    ...А получается, что повесили фото, все поохали и поахали, и забыли...Я об этом.
    Ну, Вы забыли, другой забыл, а кто-то бы не смог пройти мимо.

  8. #58
    Частый гость
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    81

    Вы переворачиваете мои слова....и пытаетесь наделить их оттенком явно не тем... Но каждый находит в словах то, что хочет. Попробую еще раз, я считаю, что таким детям нужно ПОВЫШЕННОЕ внимание как минимум в виде отдельной теме. Что бы можно было не просто посмотреть на фото, но и коллективно и естественно не без помощи фондов попробовать что-то сделать для таких деток. Ох не знаю, наверно снова не понятно говорю....

  9. #59
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    И всё-таки таким деткам не помешала бы отдельная тема. Ну ничего я не увидела ужасного в малыше с аномалиями лица и конечностей, кроме того, что этот ребёнок до сих пор не прооперирован. Вот это ужас.
    Про излом черепа. Тоже нужна операция , и у ребёнка будет жизнь другого качества.
    Помочь таким деткам можно и нужно. А там и семья, глядишь, найдётся, почему нет..
    Почему отдельная - потому что многим сначала нужна именно медицинская помощь. И некоторым - в немаленьком объёме. А многим деткам - ещё и срочная, т.к многие проблемы решаются в раннем возрасте. Уже писала, что представители соответствующих фондов могли бы помочь с консультациями и дальнейшим лечением.
    Конечно, многое будет зависеть и от ДР и ДД, но если просто сделать вид, что таких детишек нет, то зачем существует ФБД и пиар.

  10. #60
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    Malina2003, мне понятно, что именно Вы хотели сказать. Сама написала почти то же самое.
    И хотела бы сделать уточнение. Я за то, чтобы пиар таких деток проходил именно с привлечением специалистов.
    Просто опубликовать фото - недостаточно.

Страница 6 из 128 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •