Страница 8 из 128 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 

Тема: Особые дети, которые нам приглянулись

  1. ответ для Malina2003 , на сообщение « Вы переворачиваете мои слова....и... »
    #71
    Элита Аватар для Туссика
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Всегда рядом :)
    Сообщений
    1 981

    Цитата Сообщение от Malina2003 Посмотреть сообщение
    Вы переворачиваете мои слова....и пытаетесь наделить их оттенком явно не тем... Но каждый находит в словах то, что хочет. Попробую еще раз, я считаю, что таким детям нужно ПОВЫШЕННОЕ внимание как минимум в виде отдельной теме. Что бы можно было не просто посмотреть на фото, но и коллективно и естественно не без помощи фондов попробовать что-то сделать для таких деток. Ох не знаю, наверно снова не понятно говорю....
    Ну, в принципе, можно, конечно, и сделать для ОСОБО тяжелых деток отдельную тему. Типа "Им нужно помочь" - ведь в слове "помочь" заключается и возможность найти семью, и медицинская помощь, и реабилитация. Только для этого нужно четко разграничить параметры. А вот как это сделать? Пока не представляю себе. Например, ДЦП, артрогрипоз, ВПС, проблемы со зрением - сюда, а гидроцефалию (например) - туда? Глупо, потому что при ДЦП ребенок может быть растением без шансов на улучшение (ну, бывает такое, чего греха таить), а при гидроцефалии или каком-нибудь на первый взгляд совсем страшном диагнозе, возможно, необходима только одна операция, а дальше просто нужна будет реабилитация, сравнимая с реабилитацией при легкой форме ДЦП, и ребенок улучшится в разы. Но вот где эта граница будет проходить?
    Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!

  2. ответ для JaneR , на сообщение « Я тоже видела все фотографии и вот что... »
    #72
    Элита Аватар для Туссика
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Всегда рядом :)
    Сообщений
    1 981

    Цитата Сообщение от billow Посмотреть сообщение
    Кто найдет наиболее тяжелого ребенка в ФБД.
    Закидайте меня тапками, но у меня сложилось похожее впечатление, только я не знала, как это правильно выразить. И дело не в тяжести заболевания и не во внешнем виде ребенка. Просто (так мне показалось) сюда и вправду стали выкладывать фото любых внешнеособых детей, которых находили в базе (а вот для этого-то бы и пригодилась отдельная темка типа "Им нужно помочь" - в смысле, для тех случаев, когда случайно находим в базе детей, которым можно помочь). Здесь же мне как-то виделось, что люди будут пиарить своих особых любимчиков, которых сами по той или иной причине никак не могут взять себе, хотя и хотели бы (для меня такими детьми, например, были Женечка из 13-го и Сережа из Петрозаводска). Может быть, переименовать темку в "Особые дети, которых мы знаем лично"? Хотя, например, по фото и рассказу Заремы я так влюбилась в Лизу, что готова пиарить ее везде, хотя лично видела ее не я. Получается, что найди я ее на другом ресурсе, сюда я не должна была бы ее выкладывать...
    Последний раз редактировалось Туссика; 27.09.2014 в 10:47.
    Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!

  3. #73
    Элита Аватар для Бирута
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 207

    вот не уверена, про "лично". Мне нравятся некоторые особые дети, их анкеты мне попадаются в разных базах и я их здесь размещаю, но лично я с ними не знакома.
    может все же оставим как есть?

  4. ответ для billow , на сообщение « Нашла блог той... »
    #74
    Старожил Аватар для JaneR
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    1 151

    Billow, я посмотрела, спасибо! Ну, по-моему, хуже-то точно не стало. И очень портит общее впечатление улыбка малышки... Не знаю, по какой технологии там делали операцию, не владею в должной мере английским, но в Москве и в израильских клиниках (м.б. где-то еще) в сложных случаях делают полную реконструкцию черепа - результат впечатляет. Моему сыну тоже предлагали, но я решила не делать, т.к. это уже не по жизненным показаниям и операция очень тяжелая и опасная. М.б. та мама тоже не захотела ради косметики ребенка еще раз оперировать.
    У меня дочка (2001) и четыре сыночка (2004, 2009, 2010, 2013)

  5. ответ для Туссика , на сообщение « Закидайте меня тапками, но у меня... »
    #75
    Старожил Аватар для JaneR
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    1 151

    Цитата Сообщение от Туссика Посмотреть сообщение
    Закидайте меня тапками, но у меня сложилось похожее впечатление, только я не знала, как это правильно выразить. И дело не в тяжести заболевания и не во внешнем виде ребенка. Просто (так мне показалось) сюда и вправду стали выкладывать фото любых внешнеособых детей, которых находили в базе (а вот для этого-то бы и пригодилась отдельная темка типа "Им нужно помочь" - в смысле, для тех случаев, когда случайно находим в базе детей, которым можно помочь). Здесь же мне как-то виделось, что люди будут пиарить своих особых любимчиков, которых сами по той или иной причине никак не могут взять себе, хотя и хотели бы (для меня такими детьми, например, были Женечка из 13-го и Сережа из Петрозаводска). Может быть, переименовать темку в "Особые дети, которых мы знаем лично"? Хотя, например, по фото и рассказу Заремы я так влюбилась в Лизу, что готова пиарить ее везде, хотя лично видела ее не я. Получается, что найди я ее на другом ресурсе, сюда я не должна была бы ее выкладывать...
    Знаете, из каких бы побуждений люди ни вывесили эти фотографии, но убирать их, потому что кому-то глаза режет смотреть на искалеченных малышей ...
    У меня дочка (2001) и четыре сыночка (2004, 2009, 2010, 2013)

  6. ответ для JaneR , на сообщение « Знаете, из каких бы побуждений люди ни... »
    #76
    Частый гость
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    81

    Сколько бы что ни говорил, а все равно видят только одно - "убирать их, потому что кому-то глаза режет смотреть на искалеченных малышей" ....Удивительно просто. Никто и ни разу ничего подобного не сказал, речь идет исключительно про отдельную тему, в которой можно было бы более масштабно обсудить и как результат помочь детям....Я даже не понимаю, для чего из раза в раз сводить к одному и тому же... Или Вы настаиваете, на том, что Вы стараетесь для детей как можете, но вот есть тут несколько человек, которые против Вашей деятельности. Вы так это видите? Если так, то Вы ошибаетесь....Не думаю, что здесь много тех, кого можно назвать особо чувствительными...Хотя видимо Вас это не сильно беспокоит, главное людей не понятно в чем обвинить.Извините за резкость...

  7. ответ для JaneR , на сообщение « Знаете, из каких бы побуждений люди ни... »
    #77
    Элита Аватар для Туссика
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Всегда рядом :)
    Сообщений
    1 981

    Цитата Сообщение от JaneR Посмотреть сообщение
    Знаете, из каких бы побуждений люди ни вывесили эти фотографии, но убирать их, потому что кому-то глаза режет смотреть на искалеченных малышей ...

    Про "убирать" у меня и мысли не было! Я об этом никого не просила, не говорила и не думала.
    Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!

  8. ответ для JaneR , на сообщение « Знаете, из каких бы побуждений люди ни... »
    #78

    Думаю люди размещают фото и ссылки не потому что они злые, фашисты, садисты, (т.е. кто по ужаснее найдет в базе), а от сострадания, боли и бессилия, потому что понимаешь - да я ни хрена не могу для них сделать, но может быть кто то другой, кто сильнее, добрее, смелее и сможет...И может быть это единственный шанс для малыша, что кто то его увидит и поможет, и он не похерется навечно в базе, потому что его обязательно пролистают, потому что на него невозможно смотреть. ОН(малыш) ведь ЖИВОЙ. ОН выжил, он остался ЖИТЬ. У него есть сердце, душа, как бы внешне он не выглядел - он такой же внутри как все. Он тоже хочет любить и быть любимым.

  9. ответ для david72 , на сообщение « Думаю люди размещают фото и ссылки не... »
    #79
    Частый гость
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    81

    Вот именно! Поэтому и возник вопрос о том, что бы не просто выложить фото таких детей с мыслями, а вдруг кто-то и что-то....а что бы попробовать действительно отдельной темой привлечь внимание тех, кто реально может и хочет помочь!

  10. ответ для david72 , на сообщение « Думаю люди размещают фото и ссылки не... »
    #80
    Старожил Аватар для JaneR
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    1 151

    Цитата Сообщение от david72 Посмотреть сообщение
    Думаю люди размещают фото и ссылки не потому что они злые, фашисты, садисты, (т.е. кто по ужаснее найдет в базе), а от сострадания, боли и бессилия, потому что понимаешь - да я ни хрена не могу для них сделать, но может быть кто то другой, кто сильнее, добрее, смелее и сможет...И может быть это единственный шанс для малыша, что кто то его увидит и поможет, и он не похерется навечно в базе, потому что его обязательно пролистают, потому что на него невозможно смотреть. ОН(малыш) ведь ЖИВОЙ. ОН выжил, он остался ЖИТЬ. У него есть сердце, душа, как бы внешне он не выглядел - он такой же внутри как все. Он тоже хочет любить и быть любимым.
    Мои мысли...
    У меня дочка (2001) и четыре сыночка (2004, 2009, 2010, 2013)

Страница 8 из 128 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •