Страница 9 из 128 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 

Тема: Особые дети, которые нам приглянулись

  1. ответ для JaneR , на сообщение « Мои мысли... :flower: »
    #81
    Участник Аватар для Тайгета
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    созвездие Тельца
    Сообщений
    129

    да
    Теперь мы живем вот так:

  2. #82
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    С этим мальчиком вместе лежали в больнице:
    Александр К январь 2013 Санкт-Петербург
    http://www.usynovite.ru/child/?id=cvjhz-1lfh0

    Он очень маленький для своего возраста, ручки-ножки тоненькие.
    Но, девочки, меня поразила его познавательная активность, его дружелюбие и непритязательность!
    Прямо чудо, а не ребёнок.
    Всё ему интересно, не плачет, улыбается.
    По здоровью, к сожалению, у меня сведений нет.
    И личико у него очень смышлёное становится, когда с ним разговариваешь.
    Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    Исправила ссылку. Статус есть.
    С виду он очень милый, обнимательный, на ножки упирается. Может и встаёт уже!
    Внешних дефектов вообще нет никаких - только что очень маленький и худенький.
    Вы безусловно правы. Все вместе и каждый по отдельности. Я со всеми и со всем изначально согласна и всех люблю. Мир, дружба, жвачка

  3. #83

    Приемная мама рассказывает о своей "новенькой" дочке с артрогрипозом - с 1:45 минуты по 10:40

  4. #84

    Отсюда: http://stepina-natalia.livejournal.com/40314.html

    Катю мы знаем 4 года, она живет в одном из московских детских домов для детей-инвалидов. У меня снова появилась шальная мысль – не удастся ли нам всем вместе спасти еще и Катю? В прошлом году нам удалось убедиться, какой огромной позитивной силой становятся соцсети, когда люди объединяются ради хорошего дела. После наших публикаций и перепостов нашлась приемная семью для маленькой Кристины, которая иначе была бы обречена прожить жизнь среди детей, а потом людей с тяжелой умственной отсталостью. Кристина жила в далеком провинциальном доме-интернате среди лежачих больных – потому что она не могла ходить, и несмотря на сохранный интеллект, была вынуждена проводить свои дни среди самых тяжелых детей, не говорящих, не понимающих – и если бы не мы, велика вероятность, что так бы прошла и вся ее жизнь. А теперь Кристина живет в семье, в наипозитивнейшей семье, которая не испугалась ни коляски, ни ручного выдавливания мочи (для тех, кто понимает), а пишет о девочке мажорные письма в духе: «На коляске она рассекает как Шумахер». Да что теперь о Кристине, у которой вдруг стало все хорошо, - давайте о Кате.
    История Кати – еще одна кошмарная иллюстрация к существующему до сих пор отношению к детям с проблемами развития и их месту среди нас. У Кати есть диагноз с мудреным названием, но я не могу публично его назвать. Это синдром, более редкий, чем синдром Дауна, наблюдается только у девочек. Зато я могу сказать, что при этом диагнозе НЕ ЗАТРОНУТЫ ни одна сфера, кроме репродуктивной. То есть девочки с таким заболеванием должны регулярно получать гормоны, чтобы развиваться и превращаться в девушек, а женщины не могут иметь детей. И ВСЕ! Не страдает ни интеллект, ни эмоциональная сфера, ни способность к социализации и трудовой деятельности. Во всем мире эти девочки, девушки и женщины учатся, получают профессию, работают, выходят замуж – КАК ВСЕ ЛЮДИ. Только обычно делают косметические операции (так как есть некоторые, не сильно страшные, но неприятные особенности внешности) и усыновляют детей, если хотят их иметь.
    Почему Катя, имеющая тот же диагноз, не имеет возможности жить такой жизнью, а живет и будет жить, если ничего не изменится, среди детей и людей с тяжелой инвалидностью? Почему Катиной кровной маме никто не рассказал, что у дочки, несмотря на редкий синдром, очень перспективное будущее? Почему Катей никто не занимался, а, когда она начала отставать в развитии, поставили дополнительный диагноз, связанный с умственными нарушениями, чтобы было проще держать ее в доме инвалидов? Я знаю, что все эти вопросы – без ответа. Все так, потому что так устроена жизнь особых детей в нашей стране, и когда она еще будет кардинально переустроена – бабушка надвое сказала.
    Но кардинально переустроить жизнь одной конкретной Кати – уж точно в наших руках. Для этого надо, чтобы о Кате узнала ее потенциальная мама. Или папа. Или бабушка. Чтобы они увидели Катю и порадовались ее обаянию, ее непосредственности, ее детскости (кстати, некоторая инфантильность сопровождает женщин с таким синдромом всю жизнь). Не испугались, что ей нужен дефектолог и логопед (да, ей будет нужно много дефектолога и логопеда – а кто бы был нужен любому из нас, первых 12 лет жизни проживших среди плохоговорящих и малосообразительных сверстников, без личного внимания и заботы?). Катя прекрасна в личном общении, гораздо лучше, чем на этом видео и фото. Она очень теплый, эмоционально отзывчивый ребенок. Она любит учиться. Она умеет договариваться. Она любознательна, она интересуется людьми. Это все очень пригодилось бы Кате, если бы она жила в семье. Это совершенно необязательно, пока она в интернате. Мы знаем, что у Кати счет пошел уже на денечки. Она уже подросток, и если не успеть сейчас – многие вещи станет трудно, почти невозможно наверстать.
    Мы молчали 4 года, потому что об этом просили люди, заинтересованные в Катиной судьбе. Но теперь информация о ней появилась на портале «Милосердия» (с официальными данными), и значит, пора говорить. Будем благодарны за перепост.
    http://www.miloserdie.ru/articles/on...-vseh-nazyvaet
    Катиной семье обещаем всемерную поддержку нашего центра (индивидуальная коррекционная программа, помощь в получении образования, занятия со специалистами – если семья живет в пределах досягаемости). Подробности про ребенка и ситуацию по мэйлу:
    osobie-deti@list.ru

  5. #85
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    а ещё недавно придумали, если зрительный нерв живой- вживлять чип в поовреждёную сетчатку....принципкак при кохлеарной имплантации такой же....результат не заставляет себя ждать...пока эксперименты на взрослых людях проводят... но может чуть позже и у слепых деток будет надежда увидеть мир своими глазами))

  6. #86



    http://poiskmam.ru/sasha_z.html Саша 1 г 8 м Очень ждет маму

  7. ответ для david72 , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/i/5433a3e78b... »
    #87
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Гера скоро будет с мамочкой дома, а Сашина тема теперь здесь http://forum.littleone.ru/showthread...#post117320765

  8. #88
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    хочу познакомить ещё с одной девочкой вас....она, судя по всему одна из давних детей в проекте и всё что мы имеем - это детские фото..обидно...

    у девочки ДЦП....

    Лилия П. 9 лет 6 месяцев, апрель 2005



    а такой она когда-то была...наверно ещё в доме ребёнка... лет с 5 назад..







    Улыбчивая малышка Лиля сразила всех своей жизнерадостностью. А ведь это не так уж просто, когда радоваться жизни мешает диагноз. И он у Лили есть — ДЦП. Но девочка не считает его приговором, а активно борется за право быть среди счастливых подвижных детей.

    Несмотря на все трудности, девочка научилась ходить, правда, иногда в этом сложном для нее деле ей помогают взрослые. Все окружающие отмечают, что Лиля обладает заразительной улыбкой, ведь глядя на ее успехи улыбаются все вокруг.

    Во время фотосессии девочка позировала так, как хотелось ей — активно передвигалась по комнате, абсолютно не смущаясь вспышек фотокамеры. Воспитатели рассказали нам о Лиле: «Из-за своего недуга малышка пока не говорит фразами, но отлично понимает речь, с удовольствием выполняет просьбы взрослых. Самостоятельно кушает и с радостью общается с другими детьми».

    Лиля нуждается в заботливых родителях, способных помочь девочке адаптироваться к жизни и преодолеть недуг.

    **
    Лилю отдадут одну

    рег база http://poiskmam.ru/lili_l.html
    фбд http://www.usynovite.ru/child/?id=bcrcd-2aoy

  9. #89

    Цитата Сообщение от Klukva Severnai Посмотреть сообщение
    Вы про мальчика без ножек? Мне уже передали информацию по ДУ. Буду звонить им в понедельник.
    А, может, и вот этого малыша за компанию? тоже, видимо, оттуда.


    http://www.usynovite.ru/child/?id=7x5ci-hx9i
    По словам РО, у малыша спинномозговая грыжа.

  10. ответ для Zarra , на сообщение « хочу познакомить ещё с одной девочкой... »
    #90
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Klukva Severnai Посмотреть сообщение
    Ну пусть ДД со мной свяжется!!!! Ну что же они в Перми все такие несговорчивые!!!!! Какой красавицей она была в ДР!!!! ну ведь можно же ее на ножки поставить, найти семью....
    а вот в каком она дд сейчас нет известности, что по той наводке не захотели работать с фондом??

Страница 9 из 128 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •