Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: "Не принятый" Вовка. Преданный дважды.

  1. #1

    "Не принятый" Вовка. Преданный дважды.

    О мальчике я знаю от волонтёра, которая знает Вовку лично. Чтобы найти ему семью, было решено создать здесь тему.

    О Вовке!!! Вовика и его сестру забрала в свое время местная семья ( Калининградская обл.). И вот спустя 1,5 года Вовчика вернули... Его одного, обратно в ДД, сестру оставили в приёмной семье. Причина возврата: не смогли они принять и полюбить именно этого ребёнка. Бывшие приёмные родители Вовку не навещают и с сестричкой он больше не видится.

    Инфа от волонтёра, который знает мальчика лично и навещает его и других деток в дд. Вовка очень переживает, спрашивает где мама, когда приедет, скучает по сестренке! Мальчик, конечно, испытывает глубокий стресс отсюда психологическая неустойчивость, сложное поведение, но при этом мальчуган очень чувствительный и застенчивый. Меня спрашивал, что может я смогу отвезти его к маме?!! Вовка очень хороший парень - ласковый. Волонтёры играли со всей ребятней - они галдят на перебой, кружат, а Вовка вроде и хочет подойти и улыбается, но не решается. Стоит один на месте прыгает в стороне, пальчики перебирает.

    На данный момент Вовчик находиться в больнице, очень сильно разболелся. Мальчик пяти лет остался наедине с больничными переживаниями в унылых стенах, уколами и просто болью. Лежит один в боксе уже не одну неделю.

    Впечатление постороннего человека, который познакомился с Вовкой: «Он замечательный мальчик, всё понимает, слушается, все что просишь выполняет, добрый, ласковый. Он просто живчик и ему нужно побольше внимания!!! Горько одно, что в разговоре мальчик сказал: "Мама обещала меня забрать, но не сказала когда....." Но несмотря ни на что Вовка улыбается, идет на контакт, открыт!»

    У Володи, как и у всех деток из системы есть диагнозы! Но это не инвалидность и не самое страшное и жить, как все препятствий нет! Воспитатели из ДД говорят, что да, мальчик очень подвижный и заводной. Вовка разговаривает не совсем внятно, что-то не выговаривает, но нужно показать дефектологу и логопеду и элементарно индивидуально заниматься, как все занимаются с домашними детьми!

    Мамочка найдись - верни веру ребёнка в себя и людей. У мальчишки душа изодрана в клочья, а ведь он совсем еще малыш!!!!

    P.S. В Калининграде есть семья, которая готова оказать всю посильную помощь( встретить, разместить, подсказать итд). Мы все очень переживаем за Вовку и верим, что у мальчишки будет семья, которая больше не предаст и подарит любовь, заботу и домашнее тепло!


    http://www.usynovite.ru/child/?id=b7526-zu00
    Делай, что должен, и будь что будет

  2. ответ для кристинхен , на сообщение « "Не принятый" Вовка. Преданный... »
    #2

    если будут вопросы по диагнозам, то пишите в лс, сразу напишу, у него нет хронических и психических заболеваний

  3. ответ для кристинхен , на сообщение « "Не принятый" Вовка. Преданный... »
    #3

    фотки новые будут на след.неделе, обещали скинуть

  4. ответ для кристинхен , на сообщение « "Не принятый" Вовка. Преданный... »
    #4
    Участник Аватар для El.lada
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    пока не Россия
    Сообщений
    244

    Like! : 1
    Ух, какая я злая!! Может, я слишком резко скажу, но вот просто убила бы мамаш, которые возвращают детей - или закрыла их где-нибудь в чужом доме без родных и близких!!!! Ничем нельзя оправдать возврат ребёнка, ничем, что бы вы мне не говорили! Что значит, не смогли полюбить как родного, это же ребёнок - человек, в конце концов, не игрушка, наигрались и отдали!!! Почему любят своерожденных, несмотря ни на что... Девочка, значит, пришлась к дому, а мальчонка не нужен оказался? Зачем нужно было сломать жизнь ребёнку, отобрать дом, сестру, родителей? Совесть не мучает, интересно? Что теперь с ним будет? Всё возвращается в жизни, и добро и зло. Зачем делать зло??? Зачем??? Как с этим бороться? Может, надо запретить возвраты.... или вообще как-то пересмотреть правила... ну что это такое - последнее время только и слышишь там и тут - возвраты... я очень расстроена...

  5. ответ для El.lada , на сообщение « Ух, какая я злая!! Может, я слишком... »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от El.lada Посмотреть сообщение
    Ух, какая я злая!! Может, я слишком резко скажу, но вот просто убила бы мамаш, которые возвращают детей - или закрыла их где-нибудь в чужом доме без родных и близких!!!! Ничем нельзя оправдать возврат ребёнка, ничем, что бы вы мне не говорили! Что значит, не смогли полюбить как родного, это же ребёнок - человек, в конце концов, не игрушка, наигрались и отдали!!! Почему любят своерожденных, несмотря ни на что... Девочка, значит, пришлась к дому, а мальчонка не нужен оказался? Зачем нужно было сломать жизнь ребёнку, отобрать дом, сестру, родителей? Совесть не мучает, интересно? Что теперь с ним будет? Всё возвращается в жизни, и добро и зло. Зачем делать зло??? Зачем??? Как с этим бороться? Может, надо запретить возвраты.... или вообще как-то пересмотреть правила... ну что это такое - последнее время только и слышишь там и тут - возвраты... я очень расстроена...
    Это, действительно, преступление. Мало того, что вернули, так еще и сестры лишили. Очень жестоко. Я бы у таких родителей на месте опеки забрала и второго ребенка и НИКОГДА больше им бы детей не доверила.

  6. ответ для кристинхен , на сообщение « "Не принятый" Вовка. Преданный... »
    #6

    А что с биологическими родителями? Лишены? Интересуются?

  7. ответ для кристинхен , на сообщение « "Не принятый" Вовка. Преданный... »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    275

    Я вот тоже не понимаю и меня прям распирает .....ну как? Как ... за 1,5 года родители не смогли найти подход к парню.
    Да меня бы только одна мысль о том, что я его верну сума свела, это ведь ребенок, да какой бы он не был....

  8. #8

    А сестра-то причем? За что ей тоже такую травму, ради какой справедливости?

  9. ответ для кристинхен , на сообщение « "Не принятый" Вовка. Преданный... »
    #9
    Частый гость
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    83

    Like! : 2
    Как бы это кощунственно это не звучало но промелькнула в голове мысль, что может девочка изначально нравилась, но не делили брата и сестру. Решила взять обоих, с мыслью потом братика вернуть......
    ,

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от НАИДА Посмотреть сообщение
    Как бы это кощунственно это не звучало но промелькнула в голове мысль, что может девочка изначально нравилась, но не делили брата и сестру. Решила взять обоих, с мыслью потом братика вернуть......
    ,
    Так и было....
    berrimorr

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •