Страница 102 из 577 « Первая  «  252929899100101102103104105106112152202 Последняя »  » 

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. #1011
    Хранитель Аватар для Gajka
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Невское Левобережье
    Сообщений
    14 413

    День первый. Приехали на Красной стреле в 8-00.
    Поехали в гостиницу закинуть вещи. Отель Максима-Заря Гостиничная ул. 4, м.Владыкино. По ценам сказать ничего не могу, т.к. отель не выбирали, а просто заселились параллельно с мужем, которому работа оплатила двухместный номер там же. Мы взяли рядом тоже двухместный, но с раздельными кроватями. Обошёлся в 3000р сутки с завтраком. Районичик зелёный, тихий, до метро 10 мин. пешком. Собственно после заселения отправились на метро в Кремль. Ещё на Комсомольской на Тройку положили по 300р на каждого. Доехали до Боровицкой. Первым делом пошли к Боровицким воротам и встали в очередь на вход. Перед поездкой, изучив инструкции, я поняла, что самое сложное попасть в Алмазный фонд, поэтому, пользуясь этой ссылкой http://kraeved1147.ru/go-to-dimond-fund/ решила сначала купить билет туда, а затем всё остальное. К Боровицкой башне мы подошли в 9-50, отстояли ровно 35 мин., я так понимаю, это совсем недолго. Ближайшие билеты были только на 12-20, их мы и взяли. Взрослый 550р, детские по 100р. Кстати, придя на экскурсию в 12-20, мы наткнулись уже на надпись, что на сегодня все билеты проданы.После покупки билетов в Алмазный, вышли через Боровицкие ворота и купили билеты в Кремль, в Оружейку на 10 билетов уже не было, на 12 нас не устраивало, а на 14-30 ещё не продавали. Прошли на Соборную площадь, осмотрели Царь-пушку и Царь-колокол, осмотрели Успенский и Архангельский соборы, Церковь Ризоположения, пошли в Алмазный. Экскурсовод, к сожалению, попалась не очень: старенькая, очень уставшая и задиравшая глаза к верху при каждом вопросе, типа, сколько же можно - одно и то же. С Алмазного вышли в 13-10, вышли через Боровицкие и купили билеты в Оружейку на 14-30. Посетили Благовещенский собор, погуляли в Тайницком саду и пошли в Оружейку, там провели два часа. После неё отправились в Патриарший дворец и в Одностолпную палату на выставку орденов. Вышли из Кремля, дошли до вечного огня. По плану была ещё Красная площадь, но дети взвыли, да и я устала. Вопреки ожиданиям в поезде я и муж вообще не заснули, а дети рубанулись тоже после двух, так что все порядочно устали к тому времени, а на часах было уже 19. Есть, как ни странно, тоже особо не хотелось. Посему муж в ОКее недалеко от учёбы купил салатиков и пирожных, в ресторане от отеля в номер заказали цыплёнка-табака и чайник чая. В 22 уже все дрыхли.

  2. #1012
    Хранитель Аватар для Gajka
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Невское Левобережье
    Сообщений
    14 413

    Забыла написать. В Кремле мы не посетили колокольню Ивана Великого, т.к. детей до 14ти не пускают. Проверяют документы! В Кремль с большими рюкзаками не пустят! У нас очередь потом пускала на старое место, но может и не повезти. У Боровицких ворот осматривают ОЧЕНЬ тщательно, заглядывают в каждый маленький кармашек сумки.На входе у Кутафьей башни рылись меньше. Билеты на посещение Соборной площади и Оружейки на взрослого стоят 500 и 700р соответственно, дети бесплатно.

  3. #1013
    Мега-элита Аватар для RRR
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
    Сообщений
    3 683

    Виви, описанное очень растянуто по времени. Маршрут - на 4 часа гуляния, включая обед.

  4. #1014
    Хранитель Аватар для Gajka
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Невское Левобережье
    Сообщений
    14 413

    День второй.
    Ещё в Питере была забронирована экскурсия на Останкинскую телебашню на 10 утра 15 июля. От гостиницы доехали на 73 троллейбусе, вышли сильно заранее, пробок не было, приехали очень рано, гуляли ещё вокруг. Желающих на это время было ОЧЕНЬ много, часть осталась ждать 11ти часов, но без брони попасть реально, если приехать заранее. Стоимость на это время: взрослые 600р, дети 300р.. До 7 лет не пускают. ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ НА КАЖДОГО, билеты именные, на входе в башню досмотр. На башне детям, по-моему, понравилось в Москве больше всего. Очень хороший экскурсовод, дают достаточно много свободного времени. Город как на ладони. Поднимались и на открытую площадку, но поскольку она забрана достаточно частой решёткой - впечатления не те. С закрытой площадки - вид изумительный. Экскурсия чуть меньше часа. После неё дошли до остановки монорельса Телецентр, на нём доехали до ВДНХ. Монорельс тоже был выбран как развлечение, т.к. в Питере такого нет. Пошли в музей космонавтики. Взрослые 200р, дети 50р. Там нам повезло увидеть Стафорда и послушать его интервью, как раз отмечали 40 лет стыковки Союза и Аполлона. Музей дети облазили весь. После него перешли дорогу и отправились в ВВЦ.

  5. #1015
    Хранитель Аватар для Gajka
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Невское Левобережье
    Сообщений
    14 413

    Честно говоря, в ВДНХ я собиралась поесть в рекомендуемом здесь Арарате, чуть прогуляться, зайти на бал роботов, т.к. сын с кружком робототехники посещал аналогичный в Питере и хотел посмотреть на московский, и отправиться куда-нибудь ещё, а провели мы там весь оставшийся день.
    Что поразило. Такого я у нас, да и нигде, не встречала. При подходе к главному входу куча ряженных в ростовые куклы. Подходят к детям, заговаривают, жмут руку, обнимают, предлагают сфотографироваться. А фото сие, как оказывается, стоит сто рублей, о чём и сообщают в процессе фотографирования, когда детя окружает уже пара-тройка персонажей. Можно конечно и послать, но большинство предпочитает заплатить. Это действо я наблюдала пока сын завязывал шнурок, а племянница искала какую-то ерунду у себя в сумке. Аналогичные куклы ходят и на Арбате, но у ВДНХ их десятка два, наверное. Мы прошли ко входу, игнорируя всех, хотя "пообниматься" с детьми пытались очень назойливо.
    А вот различные флаеры взять можно,т.к. по некоторым есть скидка на вход на выставки.
    В Арарате мы были в 14-20, бизнес-ланч у них с 12 до 15. Без изысков - чётко, быстро, столики заняты были почти все. В том же павильоне Армения, можно на розлив выпить бокал вина или коньяка, что я и сделала с кофе.
    Дальше мы отправились по главной аллее, мимо фонтанов к павильону Космос. Зашли на выставку авто (500р с чел), потом чуть вернулись, и дети сходили в дом-перевёртыш (300р с чел), во всякие лабиринты мы не пошли, т.к. в аналогичных были в Питере, потом прошли в Марс-тефо. Пока ждали экскурсию "прокатились" на летающей тарелке. Экскурсия-игра длится где-то час, в целом детям понравилась. Затем отправились на бал роботов. Сын завис на футболе с роботами, а нам с племяшкой было скучновато, многие роботы были "на отдыхе", у работающих куча народу. Попали ещё как раз на Титан-шоу, посмотрели. Выйдя от роботов, решили, что куда-то ехать ещё поздно. Сходили в Баскин-Робинс у Космоса, там дождались мужа, который по пути к нам прикупил коньяку в Армении и вина в Абхазии. Вместе из ВДНХ вышли в ботанический сад и, пройдя через него, через дырку в заборе вышли как раз к метро Владыкино. Идти там прилично. Сад великолепный, воздух там чистейший, дорожки заасфальтированы, много скамеек, урны, всё убрано. Дорожки велосипедные вообще выше всяких похвал, я прям, как питерский велолюбитель, изошлась белой завистью. Причём мы прошлись, если можно так выразиться, дикой частью сада. В гостиницу мы вернулись уже после 22х.

  6. #1016
    Хранитель Аватар для Gajka
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Невское Левобережье
    Сообщений
    14 413

    Конечно на ВДНХ мы посетили лишь малую часть того, что там есть, мои, например не захотели уже в политехнический музей -устали. А по боковым аллеям мы практически не прошлись. Аттракционы вообще миновали. Ну и мои из многого уже повыростали. А так родительский кошелёк облегчить там можно существенно. Должен открыться крупнейший в Европе океанариум, строится исторический парк.
    Да, большое колесо обозрения в ВДНХ не работало, не знаю причину.
    Извините, пишу с перерывами, т.к. на даче инет жутко тормозит.

  7. #1017
    Старожил Аватар для Капитан Арктики
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    У моста
    Сообщений
    1 178

    Это актуальная информация про смотровую площадку Воробьевых гор - Смотровая площадка на Воробьёвых горах на текущий момент закрыта в связи с работами по укреплению склона (14.06.2015г)?

  8. #1018
    Хранитель Аватар для Gajka
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Невское Левобережье
    Сообщений
    14 413

    Третий день решили начать с Красной площади.
    Опять же с Боровицкой через Александровский сад вышли на площадь. Дети хотели в мавзолей, но очередища туда была жутчайшая. Видимо, ещё из-за того, что по четвергам Кремль не работает, приехавшие решили попасть хоть туда. Дети сами отказались стоять кучу времени ради сомнительного удовольствия посмотреть на мумию. А в Покровский собор зашли (взрослый 350р, дети бесплатно), но часть собора перекрыта - реставрация. Потом дети меня всё таки затащили в ГУМ. Там просто походили по галереям и мостикам.
    Вышли снова к Покровскому собору и от него двинулись по Варварке. У меня с собой был пеший путеводитель с краткой историей зданий, так что прогулка сопровождалась минилекцией. Зашли в палаты бояр Романовых. Очень понравился этот музей - камерный, тихий, приветливый персонал. Действительно переносишься в быт Москвы 17в.Зашли в Георгиевскую церковь.
    По Варварке дошли до Китайгородской стены, всё с тем же путеводителем, спустились на набережную и сели на речной трамвайчик.
    Сели на первый подошедший. На нашем наверху был баннер "Здравствуй, Москва!"( взр 500р, дети 450р). Теплоход оказался с экскурсией, причём подробной и интересной, с пересказом множества местных легенд и анекдотов на городские темы. В зависимости от того, где проплывали, во времени скакали от 15 до 21 века. Был и подробный рассказ о самой реке. Очень понравилась и прогулка, и экскурсовод. Можно было проехаться туда-обратно, но мы обошлись одной стороной, вышли у Киевского вокзала. Там в ТЦ у вокзала пообедали в Теремке и на метро доехали до Парка Победы. Пошли в Центральный музей ВОВ.
    Очень красив сам подход к музею, подъём на Поклонную гору. Музей большой - 4 этажа. На первом этаже впечатляют диорамы. Производят впечатление залы скорби и славы. Очень понравилась на последнем этаже выставка, не помню названия, о единении всех народов СССР в борьбе с фашизмом, отражён вклад каждой республики в общую победу. Музей мы обошли весь, на выставку про детей на войне даже вернулись, что-то заинтересовавшее, спускаясь вниз, смотрели повторно. Попив кофе в кафе при музее, отправились на открытую экспозицию военной техники.

  9. Хранитель Аватар для Gajka
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Невское Левобережье
    Сообщений
    14 413

    Цитата Сообщение от Капитан Арктики Посмотреть сообщение
    Это актуальная информация про смотровую площадку Воробьевых гор - Смотровая площадка на Воробьёвых горах на текущий момент закрыта в связи с работами по укреплению склона (14.06.2015г)?
    Когда мы проплывали мимо смотровой площадки на теплоходе 16 июля, нас предупредили, что она на ремонте и не работает.

  10. ответ для Gajka , на сообщение « Когда мы проплывали мимо смотровой... »
    #1020
    Старожил Аватар для Капитан Арктики
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    У моста
    Сообщений
    1 178

    спасибо!

Страница 102 из 577 « Первая  «  252929899100101102103104105106112152202 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •