Страница 223 из 577 « Первая  «  123173213219220221222223224225226227233273323 Последняя »  » 

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. #2221
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Если кто-то все-таки соберется на Парад паровозов и решил ехать от Дмитровской, предупреждаю, что завтра метро от Савеловской до Алтуфьево закрыто. Будут ходить компенсирующие автобусы, но чтобы добраться, потребуется больше времени.

  2. #2222
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Мы сегодня сходили в Планетарий и Зоопарк. Потратили много денег, почти половина расходов - это еда ((( Одно радует, в зоопарке поставили краники с питьевой водой. Во время сегодняшней жары было очень актуально.

    У горилл месячный малыш и у сурикатов пополнение

  3. #2223
    Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Купчино,Белградская
    Сообщений
    10 496

    У нас сегодня тоже Планетарий и Зоопарк. Плюс Манежная площадь.
    Кстати, напомню, что многодетность в Москве считается до 16(?)-летия младшего ребёнка. Мы сэкономили на билетах прилично (и больше потратили на мороженое). Спасибо столице. У метро Баррикадная раздают бесплатный билет на ребёнка в Марс-тефо (при условии покупки билета для взрослого)
    Ноги гудят...

  4. #2224
    Наш человек
    Регистрация
    29.09.2004
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    8 606

    Цитата Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
    Ну, как сказать....
    Я как-то попала, когда уровень воды в Неве был очень низкий, и кроме гранитных берегов и верхних этажей зданий вообще ничего не увидела. Ой, вру, мосты можно было хорошо рассмотреть.
    Ну это крайности
    Я имела ввиду что набережные в Москве - это не самое интересное. Я например жалею что целый день отвела на это мероприятие. От причалов до интересных мест далеко, единственный удобный причал в парке Горького. Вот там -да.... вышли и пошли сразу гулять .
    Когда хотели выйти на причале Воробьёвы горы и подняться на смотровую - матросы покрутили у виска От Китай городской пристани до кремля то же по какой то жуткой стройке пёхали километра полтора
    Катание по Москве реке советую только в жару и когда куча времени.


  5. #2225

    Буду в Москве с детьми проездом,времени для прогулок будет ок. 4 часов во второй половине дня, куда лучше метнуться?
    На Красной площади были.
    Выбираю между прогулками по ВДНХ, МоскваСити, смотровой на Воробьевых горах, экскурсией на Останкинскую башню или...... не смейтесь,выставкой Айвазовского. Что из этого наиболее реально при наших исходных данных?

  6. #2226
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Айвазовский будет у вас с ноября, смысла идти в Москве нет.
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  7. #2227
    Старожил
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    Ленинский пр-кт
    Сообщений
    1 046

    Здравствуйте!Едем в Москву 10.Основной маршрут продумали,а вот душевный нет)..Помогите ,пожалуйста.Так что б проникнуться,увидеть старую Москву,просто погулять по улицам.

  8. #2228
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 702

    Стоит ли идти на этот Марс и почём взрослый билет?

    Зы: ознакомилась на сайте планетария с описанием программ и ценами. По-моему, это для младших школьников...

  9. #2229
    Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Купчино,Белградская
    Сообщений
    10 496

    Цитата Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
    Стоит ли идти на этот Марс и почём взрослый билет?
    Там разные программы. Мы попали на обзорную - Жизнь на Марсе. Если честно, то за полную стоимость меня бы потом жаба душила. Взрослый билет 450р.
    Взрослому там вообще странно немного. Дети , понятно, рассмотрели, измерили кислотность, немного поуправляли. И то, мой (10 лет) сказал, что Умном Петербурге (= Москве ) интереснее. Поограмма 40 минут.
    Мои пошли в Планетарии на Полет над Москвой в 4Д. Понравилось.
    Вчера ещё заехали на станцию пл.Революции потереть носы собакам.
    Очень рекомендую взять с собой в Моакву детский путеводитель Фордевинда - Москва. Иллюстрированный путеводитель. (И по окрестностям Петербурга очень хорош. А вот по самому Петербургу сумбурнее.) А лусше посмотреть его заранее, дома. Кстати, совершенно не обязательно покупать, мы взяли в библиотеке.

    Как впихнуть всё, учитывая, что живём далеко от центра...

  10. #2230
    Мега-элита Аватар для Fedorova_
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Тюшина
    Сообщений
    3 682

    Всем привет! Видела вроде здесь откуда лучше смотреть на Москва-сити. Не могу найти. С какой-то набережной? Подскажите, пожалуйста!

Страница 223 из 577 « Первая  «  123173213219220221222223224225226227233273323 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •