Страница 287 из 577 « Первая  «  187237277283284285286287288289290291297337387 Последняя »  » 

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. #2861
    Мега-элита Аватар для RRR
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
    Сообщений
    3 683

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    прокатиться на метро до станции Киевская. Там у торгового центра "Европейский" сооружена в этом году замечательная иллюминирующая модель Кремля и Храма Василия Блаженного (без крестов на куполах, почему-то)
    Это лучшее из того, что я видел в этом году, кроме Пушкинской площади. А без крестов, потому что собственник "Европейского" такой, а деньги на это - его.

  2. #2862
    Мега-элита Аватар для RRR
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
    Сообщений
    3 683

    В целом город украшен гораздо меньше, чем в прошлые годы. Для радости только Тверской бульвар, Пушкинская площадь, Тверская от нее вниз до Манежной, Столешников, Камергерский переулки, Кузнецкий мост, Никольская улица, Театральная, Революции и Манежная площади. Причем такой толпы в переходах на Пушкинской площади и на Охотном Ряду, как в этом году, я не упомню.. Жалко, что в итоге убрали наземные "цветы" на бульварах

  3. ответ для RRR , на сообщение « Это лучшее из того, что я видел в этом... »
    #2863
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 430

    Цитата Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
    Это лучшее из того, что я видел в этом году, кроме Пушкинской площади. А без крестов, потому что собственник "Европейского" такой, а деньги на это - его.
    Появились первые фото в инете:
    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Там у торгового центра "Европейский" сооружена в этом году замечательная иллюминирующая модель Кремля и Храма Василия Блаженного (без крестов на куполах, почему-то)
    Скрытый текст: фото 


    Макет расположен вот у этой буквы
    "Бокалы с шампанским" на Тверской))

  4. #2864
    Мега-элита Аватар для Radaafalina
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    4 004

    Для тех кто решил посетить Москву и Подмосковье очень рекомендую для семейного отдыха Танковый музей Кубинка и парк Патриот.
    Ездили прошлым летом, незабываемая поездка получилась. Добирались на электричке, от электрички на маршрутке сначала до музея, от музея по расписанию везут в парк Патриот и обратно.
    В музее техника располагается в павильонах по странам. Расположение видно на фото ниже с сайта вид сверху. В них трогать и залезать на технику запрещено только фотографировать. Брали обзорную экскурсию, экскурсовод меня впечатлила, очень интересно рассказывала. На первом фото ее видно. Не думала что буду с таким интересом слушать про технику и боевые подвиги.

    "На сегодняшний день в коллекции музея представлено более 350 единиц бронетанкового вооружения и техники 14 стран мира, около 60-ти из них существуют в единственном экземпляре, то есть, по уникальности представленных экспонатов – это самый крупный танковый музей мира."

    Мальчишки будут в восторге от посещения музея, некоторые экспонаты на улице и в парке можно потрогать, залезать на них и фотографироваться. Было интересно наблюдать как взрослые мужчины исследовали технику и снаружи, и изнутри.
    Есть сувенирные лавки и полевая кухня. Поездка получилась достаточно бюджетной.

    Почтовый адрес:
    143071, Московская область, Одинцовский р-н, г. Кубинка-1.
    Проезд на автомобиле:
    Минское шоссе, 63 км, далее до моста на Наро-Фоминск, разворот в обратную сторону до указателя «Танковый музей», затем направо.
    Проезд общественным транспортом:
    пригородным поездом от Белорусского вокзала до станции Кубинка, далее - на маршрутном такси № 59 до остановки «Танковый музей».

    Экскурсовод, мастер своего дела.



    Схема музея

    Вид сверху






    В парке Патриот






  5. ответ для Radaafalina , на сообщение « Для тех кто решил посетить Москву и... »
    #2865
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 430

    См. здесь: КУБИНКА http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=107
    Скрытый текст: + 
    Цитата Сообщение от RadaAfalina Посмотреть сообщение
    Для тех кто решил посетить Москву и Подмосковье очень рекомендую для семейного отдыха Танковый музей Кубинка и парк Патриот.
    Ездили прошлым летом, незабываемая поездка получилась. Добирались на электричке, от электрички на маршрутке сначала до музея, от музею по расписанию везут в парк Патриот и обратно.
    В музее техника располагается в павильонах по странам. Расположение видно на фото ниже с сайта вид сверху. В них трогать и залезать на технику запрещено только фотографировать. Брали обзорную экскурсию, экскурсовод меня впечатлила, очень интересно рассказывала. На первом фото ее видно. Не думала что буду с таким интересом слушать про технику и боевые подвиги.

    "На сегодняшний день в коллекции музея представлено более 350 единиц бронетанкового вооружения и техники 14 стран мира, около 60-ти из них существуют в единственном экземпляре, то есть, по уникальности представленных экспонатов – это самый крупный танковый музей мира."

    Мальчишки будут в восторге от посещения музея, некоторые экспонаты на улице и в парке можно потрогать, залезать на них и фотографироваться. Было интересно наблюдать как взрослые мужчины исследовали технику и снаружи, и изнутри.
    Есть сувенирные лавки и полевая кухня. Поездка получилась достаточно бюджетной.

    Почтовый адрес:
    143071, Московская область, Одинцовский р-н, г. Кубинка-1.
    Проезд на автомобиле:
    Минское шоссе, 63 км, далее до моста на Наро-Фоминск, разворот в обратную сторону до указателя «Танковый музей», затем направо.
    Проезд общественным транспортом:
    пригородным поездом от Белорусского вокзала до станции Кубинка, далее - на маршрутном такси № 59 до остановки «Танковый музей».

    Экскурсовод, мастер своего дела.



    Схема музея

    Вид сверху






    В парке Патриот






  6. #2866
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 430

    Передать из Питера в Москву и наоборот

    Есть специальный топ на эту тему http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=279918
    но не всегда есть желающие\оказия.

    Поэтому даю информацию о службе РЖД, которая предоставляет такие услуги - на одном вокзале сдаешь посылку, на следующий день, когда поезд прибудет на место назначения, можно эту посылку получить на другом вокзале (раньше передавали с проводником, теперь можно передать с поездом). http://dostavka.rzd-snw.ru/prices/

    ООО «РЖД Сервис Логистика» http://www.rzd-snw.ru/vc/

    Москва, Ленинградский вокзал
    Комсомольская площадь дом 3, 1 этаж
    VIP-зал: +7 (499) 975-18-77
    Доставка: +7 (495) 607-51-65

    Москва, Курский вокзал
    ул. Земляной вал, д.29
    +7 (499) 788-74-86

    Санкт-Петербург, Московский вокзал
    Невский проспект дом 85, 1 этаж
    +7 (812) 313-23-16

    Нижний Новгород, Московский вокзал
    пл.Революции, д.2а
    +7 (831) 248-22-39

    Сервисные центры на карте

    Перейти на сайт www.rzd-snw.ru

  7. #2867

    Побывали в столице и сбежали от холодов Но погулять три дня успели до морозов. Хорошо, что все заказывали заранее, и экскурсии, и театры...Иначе никуда бы не попали. Очереди впечатлили.... Старались выбирать менее "туристические тропы". К сожалению, от Красной площади не осталось ничего, все застроено и заставлено катком, ярмаркой, какими-то декорациями
    Я много раз была в М., дочь впервые. В целом впечатления положительные, хоть и не самый лучший период для путешествий выбрали. Вернувшись, порадовались, что живем в СПб ))
    Очень советую при возможности посещать столицу летом или в мае-сентябре

  8. #2868
    Наш человек Аватар для Княгиня Ольга
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    6 996

    Вернулись и мы. Маршрут "ничего особенного", но вдруг пригодится на Новый год с учетом погоды.
    Поскольку ехать решили спонтанно и попали на самые холодные дни мы, маршрут с поправкой на "гулять не только на улице" и "билеты никуда не забронированы".
    Квартиру снимали через букинг на Пятницкой ул в 2мин. от м.Новокузнецкая. Расположение очень удобное, только с продуктовыми магазинами плохо.
    Первый вечер. Пешочком на Красную площадь. Ярмарка создает очень новогоднее настроение. Подсветка ГУМа как всегда радует. Также как и внутреннее украшение и , конечно, мороженое)) Там мы немного погрелись.
    Дальше Манежная площадь. Украшено здорово. Продажа сувениров и ТП.
    Театральная площадь тоже украшения в том же стиле и тоже красиво и красочно.
    Погрелись в ЦУМе.
    Идем дальше
    Тверская ул. украшена ,как было сказано по ТВ ,как Елисеевские поля. Типа бокалы шампанского. Также ярмарка около памятника Ю.Долгорукому. Можно погреться,поесть-попить и двинуться дальше.
    Сил хватило до Пушкинской площади здесь, как нетрудно догадаться, памятник Пушкину. И чудесные новогодние украшения. Оч.красиво.
    День второй мороз крепчал. Опять же Красная площадь. Раз уж близко жили решили посетить ее днем. Народу мало, хорошо.
    Дальше немного Александровский сад , погрелись в Охотном ряду.
    На метро до Парка Культуры в музей Москвы. Нам понравилось. Отличные выставки "Азбука музея"и "Московская Оттепель".
    Дальше пешком, но очень быстро до м.Кропоткинская. По дороге можно посмотреть кучу всего -памятник Сурикова, музей Толстого, дом где жил Пушкин и вообще куда ни посмотри везде дом-усадьба, мемориальная доска и ТП. Через обледеневшие ресницы не видела уже ничего. Около м.Кропоткинская есть Теремок. Отогрелись.
    Здесь же, конечно, Храм Христа Спасителя
    Дальше на метро до Выставочной. Мост Багратиона ничего особенного, фото с него делать неудобно и тоже не фонтан. Но пройти по нему стОит. Потому что, выйдя на наб.Т.Шевченко, можно сделать классные фото Москва Сити. Особенно когда темно.
    Здесь же Центр профориентации. Музей метро. Можно посмотреть, попробовать, покрутить.
    Сын устал и потому отправились домой.
    Вечером с мужем вышли прогуляться по Замоскворечью. Ввиду расположения квартиры, погулять у нас было где. Ордынка, Черниговский пер. и тп. Но подробно невозможно из-за холода. Оставим на весну.
    Третий день Рождественский и самый холодный.
    На метро до Парка Победы. Поклонная гора. Ледовая Москва выставка ледяных фигур. Понравилось. Плюс отличные горки. Сын жалел, что нам в поезд вечером иначе накатался бы.
    Тут же рядом Триумфальная арка.
    Посетили музей Панораму Бородино. Достойно. Каждый час звуковая "экскурсия".
    Собственно и все.
    Долгие пешие прогулки оставили на весну, тк сыну в 11 лет не особо это интересно и при минус 30 это сложно.
    Попали в музеи в бесплатные дни.
    Украшения города понравились. И понравилась организация в городе. Везде милиция, в метро помощники, на Поклонке в самый мороз пост МЧС с обогревом и едой. И вообще очень приветливые везде люди были)). В такие праздники приехали первый раз (до этого просто гуляли с мужем сами, никого не касаясь))и организация порадовала.
    Позже добавлю фото.
    Если допустила географические неточности, поправьте меня.

  9. #2869
    Хранитель Аватар для Renyxa
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    13 328

    Огромное спасибо создателю топика и всем, кто здесь делится информацией
    побывали в столице, к сожалению, попали на самые сильные морозы, но все равно поездкой очень-очень довольны. Красиво украшенный город, приветливые люди.
    Маршрут описывать не буду -все стандартно и уже много раз здесь описано- Кремль, Красная площадь, Третьяковка, ВДНХ

  10. #2870
    Наш человек Аватар для ANTONINA
    Регистрация
    03.04.2005
    Адрес
    Пятилеток
    Сообщений
    6 715

    Нид хелп
    Помогите, пожалуйста, собрать все в кучу

    Живем в голден эппл
    Приезжаем 28.01 в 7.30
    Отьезд в 19.30 30 числа

    10 лет девочке, 5 лет мальчику, глубокобеременная я и муж))
    Все к экскурсиям приучены и рвутся
    Ничего не могу понять беременной головой с логистикой.

    Вот что мне написали дети:
    Кремль+ Оружейка+ Алмазный (хочу в пн 30)
    Третьяковка старая (для меня с дочкой, нужен гид), мальчики едут в музей техники в это время ( суббота после обеда???)
    ВДНХ
    Планетарий или музей космонавтики?
    Зоопарк
    Палаты Романовых
    Арбат
    Поклонка
    ДМ на лубянке
    Панорама Бородино

Страница 287 из 577 « Первая  «  187237277283284285286287288289290291297337387 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •