Страница 309 из 577 « Первая  «  209259299305306307308309310311312313319359409 Последняя »  » 

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. ответ для julek , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, о правилах... »
    #3081
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    на сколько я знаю, нельзя после 22.00 без родителей или законных представителей.
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  2. #3082

    Но мы группа детей - туристов в сопровождении взрослых ответственный лиц. Что за ерунда? Реально что ли 2-3 часа на вокзале, где часто негде посидеть, торчать лучше?

  3. ответ для julek , на сообщение « Но мы группа детей - туристов в... »
    #3083
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Цитата Сообщение от julek Посмотреть сообщение
    Но мы группа детей - туристов в сопровождении взрослых ответственный лиц. Что за ерунда? Реально что ли 2-3 часа на вокзале, где часто негде посидеть, торчать лучше?
    я про то, что могут быть в таком случае неприятности, первый раз слышу. На всякий случай составьте программу пребывания и утвердите у кого-нибудь )))
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  4. #3084
    Элита Аватар для Компасик
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
    Сообщений
    1 531

    С 1 мая Московский зоопарк будет работать с 7.30 утра, и билет 300р будет стоит, для тех, кто придет рано. http://mosday.ru/news/item.php?975268

  5. #3085
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 421

    Цитата Сообщение от gusagusa Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите пожалуйста, с какого места лучше смотреть салют на 9 мая? вариант пока либо с кораблика либо с Москва сити? но ценник 2500
    Может есть др варианты? и посоветуйте с какой компанией плавать комфортнее?
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=507

  6. ответ для julek , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, о правилах... »
    #3086
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 421

    Цитата Сообщение от julek Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, о правилах нахождения детей на улице в вечернее время. Мне сегодня сказали, что детям запрещено быть на улице после 23.00. Мы едем с группой детей, поезд у нас в 1.15 ночи. Что же нам сидеть на вокзале 2 часа? Хотели погулять по Красной площади ночной до закрытия метро. Сказали, что будут проблемы. Так ли это?
    Нашла в инете. Действующая норма в Москве. Московский КоАП.
    Скрытый текст: + 

    Статья 3.12. Непринятие мер по недопущению нахождения несовершеннолетних в общественных и иных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних

    1. Непринятие мер по недопущению нахождения несовершеннолетних, не достигших возраста 18 лет, в местах, пребывание в которых может причинить вред здоровью несовершеннолетних, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию: на территориях, в помещениях, которые предназначены для реализации товаров сексуального характера, в букмекерских конторах и тотализаторах,

    - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

    2. Непринятие мер по недопущению нахождения в ночное время (с 23 часов до 6 часов) несовершеннолетних, не достигших возраста 18 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, которые предназначены для реализации услуг в сфере общественного питания, для развлечений, досуга, где предусмотрены розничная продажа и распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной продукции,

    - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

    3. Непринятие мер по недопущению нахождения в ночное время (с 23 часов до 6 часов) несовершеннолетних, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, на территориях, на которых ведется строительство, на территориях автомагистралей, путепроводов, железнодорожных магистралей и полос отвода железных дорог, нефте-, газо- и продуктопроводов, высоковольтных линий электропередачи, трубопроводов, в парках, водоемах и на прилегающих к ним территориях (береговая полоса), в помещениях общего пользования (на технических этажах, чердаках, в подвалах) и на крышах жилых домов, на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям, в организациях, обеспечивающих доступ к сети Интернет,

    - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на родителей (законных представителей), лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в размере от ста до пятисот рублей.

  7. #3087
    Мега-элита Аватар для Katrin83
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-он
    Сообщений
    3 774

    Прогулки по Москве (что посмотреть):)

    Девочки подскажите. Завтра едим в москву. Едим к родственникам но хотим ещё и сыну город показать и самой посмотреть если честно )). Хочу что то вроде обзорной экскурсии. Но чтобы не напряжно было потому что с нами ещё будет дама 1,9 г. Рассматриваю. Двухэтажный автобус. Думаю старшему 7 летке должно быть интересно.
    Подскажите можно как то удешевить билеты на автобус. Вычитала 3000 на семью. Вроде есть скидка с Сапсана , но нам только на 1 день автобус нужен, а там на двухдневную.
    И сидят там только наверху - там ветер наверное. И в пробки автобус тоже может Встать?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. #3088
    Старожил Аватар для KusKus
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    1 393

    Девочки, я по карте тройка вопрос имею: могут ли по ней 2 человека подряд пройти?
    Тариф обычный, пользуюсь ей при поездках, а тут вдвоём едем.
    Спасибо

  9. #3089
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 421

    Про интервалы при использовании проездного билета в ОТ/тарифный калькулятор

    Цитата Сообщение от KusKus Посмотреть сообщение
    Девочки, я по карте тройка вопрос имею: могут ли по ней 2 человека подряд пройти?
    Тариф обычный, пользуюсь ей при поездках, а тут вдвоём едем.
    Спасибо
    Уточняйте у кассира. Насколько я понимаю, зависит от тарифа-количества поездок. При каких-то тарифах нет задержки между проходами, при каких-то есть, и тогда вы не сможете пройти подряд.

    Про интервалы при использовании проездного билета в ОТ http://troika.mos.ru/passazhiram/vop...tviya_biletov/
    Скрытый текст: + 
    Вопросы о порядке обращения, считывания, действия билетов



    • Должен ли пассажир сохранять билет до конца поездки?В соответствии с транспортным законодательством Российской Федерации, каждый пассажир должен иметь свой билет. Штраф за безбилетный проезд составляет 1000 рублей и налагается даже в том случае, если проезд пассажира был оплачен другим пассажиром по собственной карте или билету.
      Для предотвращения правонарушений и в качестве дополнительного напоминания пассажирам о правилах проезда в наземном транспорте действует задержка последующего прохода: по карте «Тройка», по билетам «ТАТ» с лимитом поездок, безлимитным «ТАТ» и «Единый», «туристическому» «Единому» на 1 сутки – 3 минуты; по билетам с лимитом поездок «Единый» и «90 минут» - 10 минут.
      Во избежание злоупотреблений билетами, также существуют задержки последующего прохода в метрополитене: по безлимитным проездным на 30, 90 и 365 дней действует задержка 7 минут, по «туристическому» «Единому» на 1 сутки – 20 минут.


    • Что такое задержка второго прохода по билетам «Единый», «90 минут» и карте «Тройка» и для чего она нужна?Задержка второго прохода – это время, на которое турникет не открывается после первого прохода. Это сделано, чтобы соблюсти транспортное законодательство и не допустить злоупотреблений при проходе.


    • Можно ли провести спутников по своему билету в метрополитене?В соответствии с транспортным законодательством Российской Федерации, каждый пассажир должен иметь свой билет. Штраф за безбилетный проезд составляет 1000 рублей и налагается даже в том случае, если проезд пассажира был оплачен другим пассажиром по собственной карте или билету.
      Для предотвращения правонарушений и в качестве дополнительного напоминания пассажирам о правилах проезда существуют задержки последующего прохода.
      Для безлимитных билетов (на количество дней) действует задержка второго прохода – время, на которое валидатор не срабатывает после первого прохода. Задержка второго прохода в Метрополитене по безлимитным проездным на 30, 90 и 365 дней – 7 минут, по «туристическому» «Единому» на 1 сутки – 20 минут.


    • Можно ли провести спутников по своему билету при проезде на наземном транспорте?По правилам проезда, установленным в Мосгортрансе, каждый пассажир обязан иметь собственный билет. Несмотря на то, что контролёры ГУП «Мосгортранс» оснащены необходимыми техническими средствами, способными распознать время последней валидации по билету и правильное его использование, владелец билета может сойти раньше, и тогда спутники, не имея возможности предъявить свои билеты, будут оштрафованы.
      Нужно отметить, что при повторном использовании билета «90 минут» на наземном транспорте действует задержка второго прохода – время, на которое турникет не срабатывает на повторное прикладывание билета. Это сделано, чтобы не было злоупотреблений при проходе, так как билет «90 минут» в случае проезда на общественном транспорте действует как безлимитный на период 90 минут.



    см. здесь: http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1867

    Тарифный калькулятор http://troika.mos.ru/tariffs/calc/

  10. ответ для Katrin83 , на сообщение « Прогулки по Москве (что посмотреть):) »
    #3090
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 421

    Цитата Сообщение от Katrin83 Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите. Завтра едим в москву. Едим к родственникам но хотим ещё и сыну город показать и самой посмотреть если честно )). Хочу что то вроде обзорной экскурсии. Но чтобы не напряжно было потому что с нами ещё будет дама 1,9 г. Рассматриваю. Двухэтажный автобус. Думаю старшему 7 летке должно быть интересно.
    Подскажите можно как то удешевить билеты на автобус. Вычитала 3000 на семью. Вроде есть скидка с Сапсана , но нам только на 1 день автобус нужен, а там на двухдневную.
    И сидят там только наверху - там ветер наверное. И в пробки автобус тоже может Встать?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Совсем не поняла Ваш вопрос.

    Красные двухэтажные автобусы ездят по фиксированному маршруту, с фиксированными тарифами. http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=294

    Если же Вы хотите где-то арендовать двухэтажный автобус, то надо искать экскурсионные фирмы (я таких не знаю и не встречала в Москве таких автобусов), которые предоставляют такие услуги и с ними обговаривать условия.

    ЗЫ. Завтра и послезавтра обещают возвращения тепла +20-19.

Страница 309 из 577 « Первая  «  209259299305306307308309310311312313319359409 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •