Страница 319 из 577 « Первая  «  219269309315316317318319320321322323329369419 Последняя »  » 

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. #3181
    Элита Аватар для Еленуська
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    1 759

    Доброго времени суток. Собираемся один день быть на ВДНХ, вроде как там ремонт-демонтаж чего-то? Стоит ли туда ехать?

  2. #3182
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 362

    Цитата Сообщение от Еленуська Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Собираемся один день быть на ВДНХ, вроде как там ремонт-демонтаж чего-то? Стоит ли туда ехать?
    http://mosday.ru/news/item.php?961779
    http://www.the-village.ru/village/ci...ce/253781-vdnh

  3. ответ для Мурашкина , на сообщение « http://mosday.ru/news/item.php?961779... »
    #3183
    Элита Аватар для Еленуська
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    1 759

    Спасибо.

  4. #3184
    Мега-элита
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    ул.Краснопутиловская
    Сообщений
    4 964

    Девочки, если не сложно, накидайте пожалуйста мыслей по поводу времяпровождения с сыном 8 лет. В этом году ,увы, кроме Москвы , никуда не выберемся. Ребёнок не был ни разу. Ходит -ездит ОТ много , не ноет. Проблема ещё в том, что у него и день рождения будет на неделе отпуска в Москве. Из того, что обязательно к посещению, записала ваши похвалы: Кидзания , монорельс, смотровая площадка в Сити. Муж советует музей панораму и Москвариум. Имеет ли смысл идти на день рождения в парк Горького? Хотели посмотреть на наших бравых солдат с выстрелом на Красной площади-не попадаем ,он только по субботам, правильно? Имеет смысл идти в алмазный фонд?
    Накупила книг про Москву с информацией для детей, что-то пока не очень довольна содержанием.
    Заранее благодарю за ваши идеи!
    П.С. Бюджет небольшой , совсем Посмотрела ценник на шоу в Москвариуме.....1500!!! за билет на одного.

  5. ответ для Nalyushka , на сообщение « Девочки, если не сложно, накидайте... »
    #3185
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Цитата Сообщение от Nalyushka Посмотреть сообщение
    Девочки, если не сложно, накидайте пожалуйста мыслей по поводу времяпровождения с сыном 8 лет. В этом году ,увы, кроме Москвы , никуда не выберемся. Ребёнок не был ни разу. Ходит -ездит ОТ много , не ноет. Проблема ещё в том, что у него и день рождения будет на неделе отпуска в Москве. Из того, что обязательно к посещению, записала ваши похвалы: Кидзания , монорельс, смотровая площадка в Сити. Муж советует музей панораму и Москвариум. Имеет ли смысл идти на день рождения в парк Горького? Хотели посмотреть на наших бравых солдат с выстрелом на Красной площади-не попадаем ,он только по субботам, правильно? Имеет смысл идти в алмазный фонд?
    Накупила книг про Москву с информацией для детей, что-то пока не очень довольна содержанием.
    Заранее благодарю за ваши идеи!
    П.С. Бюджет небольшой , совсем Посмотрела ценник на шоу в Москвариуме.....1500!!! за билет на одного.
    вы когда приезжаете?
    Монорельс в жару - это испытание Окна не открываются, кондиционер не работает. Сейчас ходит по расписанию. Но если соберетесь, то самое удачное - это совместить - Останкинская башня http://www.tvtower.ru/52_SmotrovyaPl/index.shtml +музей космонавтики+ВДНХ. Хотя там и реконструкция (я правда своими глазами не видела, не знаю на сколько серьезно). Но там есть макет Москвы, хорошие детские площадки, Буран, Робостанция, городская ферма(типа контактного зоопарка с шикарными зонами отдыха), Москвариум (сходите без посещения шоу, дорого очень ). Возможно в это время будут проходить какие-то выставки. Аттракционы вроде какие-то ещё остались. Можно на лодке/катамаране покататься на пруду с фонтаном Золотой колос (недалеко от Москвариума).
    В Парке Горького в ДР даже не представляю что делать ((( Уж лучше на Останкинскую башню с утра и далее (см. выше) на что хватит сил/энергии
    Мой сын просит ДР именно так отметить
    Алмазный фонд в таком возрасте вряд ли будет интересен. Наверное лучше Оружейная палата.
    Смотрите ещё мероприятия по Москве. Будет Фестиваль "Московское лето" – с 20 июля по 6 августа 2017 (бывший фестиваль Московского мороженого)
    Ралли ГУМ 22 июля - очень интересно! http://gorkyclassic.ru/goum17/
    Из ближайшего бесплатного - Проводы команды КАМАЗ-мастер на ралли Шелковый путь 7 июля http://www.kamazmaster.ru/rally/silkway-2017 . Мы были в прошлом году. Понравилось, хотя сам "старт" видно было не очень, но посмотрели машины, взяли автографы у наших чемпионов

    Ну, и как я писала, 8 июля - День московского транспорта - тоже бесплатно и очень интересно!

    На развод караула не советую. Очень много зрителей! Но этот конный развод можно посмотреть в парках по выходным https://kudamoscow.ru/event/vystuple...voj-ezdy-2017/ только до 2 июля (((
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  6. #3186

    Подскажите, пожалуйста, как лучше на кораблике мимо кремля прокатится. Помню раньше был кажется речной трамвайчик . Сейчас такое есть?

    Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

  7. #3187
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 362

    Цитата Сообщение от yavladmama Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как лучше на кораблике мимо кремля прокатится. Помню раньше был кажется речной трамвайчик . Сейчас такое есть?
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...47&postcount=4

  8. ответ для Nalyushka , на сообщение « Девочки, если не сложно, накидайте... »
    #3188
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Nalyushka Посмотреть сообщение
    Девочки, если не сложно, накидайте пожалуйста мыслей по поводу времяпровождения с сыном 8 лет. В этом году ,увы, кроме Москвы , никуда не выберемся. Ребёнок не был ни разу. Ходит -ездит ОТ много , не ноет. Проблема ещё в том, что у него и день рождения будет на неделе отпуска в Москве. Из того, что обязательно к посещению, записала ваши похвалы: Кидзания , монорельс, смотровая площадка в Сити. Муж советует музей панораму и Москвариум. Имеет ли смысл идти на день рождения в парк Горького? Хотели посмотреть на наших бравых солдат с выстрелом на Красной площади-не попадаем ,он только по субботам, правильно? Имеет смысл идти в алмазный фонд?
    Накупила книг про Москву с информацией для детей, что-то пока не очень довольна содержанием.
    Заранее благодарю за ваши идеи!
    П.С. Бюджет небольшой , совсем Посмотрела ценник на шоу в Москвариуме.....1500!!! за билет на одного.
    Если интересно, то я бы еще добавила музей Археологии (это можно совместить с Красной площадью, например. Если туда планируете). В музее два раза в день проходят археологические практикумы по 50 минут (на сайте указано время). Еще есть зоопарк (у меня ребенок готов туда постоянно ходить, но она любит животных, и нам в Москве зоопарк нравится): дети - бесплатно, а взрослый может получить 40 % скидку на раннее посещение (билет надо приобрести до 8.30, а в зоопарк войти до 9.00).

  9. #3189
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Еще есть чудесный ботанический сад "Аптекарский огород" (опять же , если интересно). Он, кстати, находится на пр. Мира. А это совсем недалеко от ВДНХ. Школьник относится к льготной категории в ценовом плане. А для льготной категории по понедельникам с 10 до 12 вход вообще бесплатный (если это не выходной или праздничный день. О выходном дне, я так понимаю, они сообщают на сайте в разделе Новости).

  10. #3190
    Мега-элита Аватар для СовершенствоЯ
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    3 053

    Итак. Мы приехали, могу поделиться информацией. Ездила я с двумя сыновьями, 6 и скоро 9 лет. Ездили из Иваново, на поезде. На 4 ночи.

    Прибыли в Москву 27.06 в 6 утра, позвонила в гостиницу, согласовалась раннее заселение, и поехали заселяться. Бронировала через букинг. Гостиница (отель) Глобус, стм ВДНХ, Ярославская 17, прямо за отелем Космос. Идти от метро пять минут, от основного выхода, не знаю как он называется, не южный. Номер двухкомнатный, четыре кровати, ванна, туалет, балкон, кухня с чайником и микроволновкой, фен, два телевизора, холодильник. Через букинг 2880, на ресепшн ценник 4500 вроде. Заселение в 14.00, при раннем заселении 120 руб/час. Все понравилось!

    Умылись, переоделись, перекусили и поехали в зоопарк. Взрослый 500 руб, дети бесплатно. Там встретились с друзьями и дальше гуляли вместе.
    Далее поехали на Охотный ряд, сходили в Макдак и пошли на Красную площадь. Погуляли и пошли в Александровский сад, в Кремль опоздали, кассы и вход до 17.00. Погуляли и поехали все к нам в гости, в гостиницу. До 23.00 гости без проблем.

    28.06 проснулись, позавтракали (ели в номере) и поехали в музей вооруженных сил РФ. Экспозиция очень большая и интересная, можно взять экскурсоводах за 1,5 тыс. Огромная выставка военной техники на улице. Самолёты, вертолеты, танки, зенитки и тд, парням будет интересно! Вход 200 взрослый и 100 школьник.
    Потом поехали на Красную площадь, вход на территорию Кремля 500 руб взрослый, дети бесплатно. Нагулялись там, царь-пушка, царь-колокол, соборы. Потом Макдак на охотном, (наши друзья ели в Му-му, хвалят и недорого) и потом поехали кататься на корабликах. Купоны на скидку я брала бесплатные на бумбейте, в итоге катались за 300 руб. А вот шли туда неожиданно долго. Можно садиться на разных причалах. Мы вышли на Парке культуры и стали звонить, где их причал. Он оказался со стороны парка за пешеходным Пушкинским мостом. В общем дошли еле-еле, сели по купонам без проблем и поехали по Москве-реке. Катались долго, часа полтора, как минимум. Вышли там же, и пошли по Пушкинскому мосту к метро, какому не помню). Приехали в гостиницу в 12 ночи, за два дня прошли 25 км.
    Чудесные виды с моста на вечернюю Москву, очень понравилась прогулка.

    29.06 у нас был запланирован Москвариум. Сын старший фанат морской фауны. Прошлым летом были в Москвариум только в аквариуме, на представление не попали, сейчас я подготовилась заранее, билеты были куплены почти за месяц, на представление и посещение аквариума в один день, тога аквариум по 500 вход. Вышли из гостиницы часов в 11 и пошли по дороге к главному входу ВДНХ. Увидели монорельс, и конечно захотели покататься. Проехали до конечной в одну сторону, потом до Останкино в другую. Вышли у телецентра, погуляли в парке у пруда, перекусили на скамейке, и пошли пешечком к Москвариуму. Шли через чудесный парк с отличной детской площадкой, зоной гамаков и прикольных металлических подвесных кресел, мимо Зеленого театра. Идти до Москвариума от главного входа очень далеко, от Хованской гораздо ближе. Но от главного входа слева стоит касса Москвариума, а слева, за кассой стоит бесплатная маршрутка, может кому пригодиться.
    Представление у нас было в 15.00. Представление понравилось, но дороговато, на мой взгляд. Мы каждый год ходим на наших югах в дельфинарий, все тоже самое, бувает и покруче, но самый главный выход, конечно косатки, за них и платят. Дети в восторге! Шоу мультимедийное, все красиво!
    После представления мы пошли погулять, сходили на площадку к бурану, прикольная. Потом пошли на площадку за зелёный театр, уж очень она нам понравилась! Часов в 18 пошли обратно в Москвариум, поели в Нарнии и пошли в сам аквариум. Взяла детям по аудиогиду, берите, не пожалеете, очень нужная штука, стоимость 200 руб и 1000 залог. Ну что сказать, вообщем то вся наша поездка и была то заточена под этот аквариум. Как я уже писала, мы были там в прошлом году, и будем ездить ещё, если будет такая возможность. Прошлым летом мы были в выходной и в час пик видимо, не самое удачное время, зато в этот раз... четверг, все уже посмотрели и ушли, а мы остались! И ходили там почти до закрытия. Дети счастливы, особенно старший! Вышли около 10 вечера, решили идти через Останкино до трамвайной остановки, а от туда доехать до метро ВДНХ, заодно прогуляться. Проходя мимо зеленого театра услышали музыку, там шёл благотворительный концерт Хаматовой и Арбениной, послушали с удовольствием, правда немного, и двинулись дальше. Домой пришли к 12 ночи).

    30.06 поехали в палеонтологический музей. Как же без динозавров?)). А в городе уже начиналась буря. Мы удачно посмотрели экспозицию музея и пошли пешком до метро Тёплый стан, пока не было дождя. Наши знакомые не смогли с нами встретиться в этот день, так как они живут на севере Москвы, и выходя из дома попали под такой ливень, что им, всем мокрым, пришлось вернуться домой. А мы увидели Макдак в тц у метро и пошли перекусить. Потом поехали домой, почти не намокли, дошли до гостиницы и бомбануло). Мы все устали и дождь был в тему, мы отдохнули вечер в номере.

    01.07 выехали из гостиницы в 12.00 и пошли в музей космонавтики. Берите аудиогид в этом музее, очень пригодился! Посмотрели, послушали и пошли снова в наш любимый Москвариум на выставку Челюсти. Выставка на втором этаже, посвящена акулам. Детям очень понравилось, я не пошла, решила съэкономить). Взрослый 500, дети по 250 руб. При входе спросила админа, сколько времени там обычно проводят, сказала минут 10-20, моих не было больше часа)). После акул поехали смотреть Москва-сити, куда же без этого?). Впечатляет! Ну и само собой Макдак в тц, там же купили воды и перекусить в дорогу. От туда на вокзал, поезд в 22.05.

    Поездка очень понравилась! Первый раз путешествовала с детьми без мужа, справилась! С погодой повезло, в метро пусто, все, что наметили, посмотрели.
    По поводу оплаты проезда, сначала взяла единый безлимит на три дня, не разобралась, потом взяла тройку. Берите сразу тройку, залог 50 руб, кладёте на карту сколько надо, поездка 35 руб, если вторая в течение 50 мин, то 19 руб, вроде так.

    Надеюсь кому-то будет полезна информация.

Страница 319 из 577 « Первая  «  219269309315316317318319320321322323329369419 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •