Страница 324 из 577 « Первая  «  224274314320321322323324325326327328334374424 Последняя »  » 

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. #3231
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    А если я куплю проездной на 60 поездок, то смогу им и в метро и в наземном за всех расплачиваться? - на 60(единый) поездок, если вы будете пользоваться и в метро и на наземном - невыгодно! Стоимость 1 поездки 28 р!

    А если тройку, то каждому? оставшиеся деньги мне при возврате карточки вернут?
    Не знаю, как в Москве, В Питере подруга потратила на возврат 2х карточек больше 15 минут (((Если вам ещё не скоро ехать, то советую купить в Питере единые для Питера и Москвы карты Тройка-Подорожник. Остаток дома добьете. При возврате, по моему, да, должны возвращать.

    А перерыва между прикладываниями нет ни на тройке ни на 60 поездок? Никогда на тройку не зачисляла билеты на количество поездок. Пользуюсь кошельком. Перерыва нет.

    А есл я единый куплю на 7 суток, сможем все проходить? НЕТ! Вот что нашла, думаю, что на 7 суток тоже самое.
    Для безлимитных билетов (на количество дней) действует задержка второго прохода – время, на которое валидатор не срабатывает после первого прохода. Задержка второго прохода в Метрополитене по безлимитным проездным на 30, 90 и 365 дней – 7 минут, по «туристическому» «Единому» на 1 сутки – 20 минут.
    Напишу про себя. Я по Москве пользуюсь 2 проездными - Тройка(кошелек) и ТАТ на 60 поездок.
    Про Тройку понятно - нужна всегда, если едешь н метро, МЦК, монорельсе. Если я знаю, что за полтора часа совершу еще +1 и т.д. поездок на наземном транспорте, то пользуюсь Тройкой, с третьей пересадки деньги не списываются! Т.е. за 54 р я могу проехать в любой последовательности 1 раз на метро, МЦК, монорельсе (или с пересадкой из метро на МЦК и монорельс) + бесконечное количество раз на наземном транспорте. В первый проход списывается 35 рублей, в следующий - 19, далее в оставшееся время - 0 рублей.
    Если еду наземным, или знаю, что через 90 минут не успею, то Тройка на метро, а наземном - ТАТ.

    Мне кажется, что если 90 минут вам не актуальны, то достаточно будет для всех 1 Тройки(кошелек) для поездок на метро(35 р 1 поездка) и ТАТ на 60 поездок для наземного(19р с копейкам 1 поездка). Прикиньте примерно, сколько раз проедете на метро Может быть будет выгоднее купить безлимит на каждого на 7 суток.
    Сэкономить ещё как-то вряд ли удастся (((

    Ну, и Москва не Питер, расстояния между остановками часто большие, пешком не находишься (((
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  2. #3232
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 567

    Я, наивная, подошла в метро к кассиру, говорю: "Добрый день, мы из другого города, помогите, пожалуйста, разобраться, что нужно приобрести. Нам с дочкой нужно доехать до Академической и от Академической до Баррикадной".
    Кассир нам угрюмо: "Здесь все из другого города"
    Купили мы 2 билета по 2 поездки каждый в итоге.

  3. #3233
    Мега-элита Аватар для Lena Z
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Гавань моей мечты
    Сообщений
    3 858

    Вам не повезло похоже! Меня прямо поразила отзывчивость москвичей, как нам уступали места, даже в маршрутке! Работница метро мне все объяснила, на электричку покупали билеты - помогли, опаздывали на посадку - помогли быстрее пройти))) у меня только положительные впечатления)))

  4. #3234
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 433

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Я, наивная, подошла в метро к кассиру, говорю: "Добрый день, мы из другого города, помогите, пожалуйста, разобраться, что нужно приобрести. Нам с дочкой нужно доехать до Академической и от Академической до Баррикадной".
    Кассир нам угрюмо: "Здесь все из другого города"
    Купили мы 2 билета по 2 поездки каждый в итоге.
    Простите, но каков вопрос, таков ответ.
    Как минимум, вопрос должен быть краток и информативен: на 2 человека две поездки в метро, что выгоднее?

  5. #3235
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 433

    нифигассе логистика. покажу сыну.

  6. #3236
    Мега-элита Аватар для RRR
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
    Сообщений
    3 683

    Правильный ответ кассира должен был быть - залог за тройку 50 р + 140 р на кошелёк на ней. Это максимальная экономия по сравнению с 4 разовыми по 55 р.
    Где-то в Бологоe есть место, где бордюр медленно переходит в поребрик...

  7. #3237
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 567

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Простите, но каков вопрос, таков ответ.
    Как минимум, вопрос должен быть краток и информативен: на 2 человека две поездки в метро, что выгоднее?
    У меня дочке 7 лет, в разных городах по разному считают тарифы. Это во-первых.
    Во-вторых, кроме нас ни у кассы, ни в дотурникетной зоне никого не было (это было утро субботы). Я была крайне вежлива и предупредительна.
    В-третьих, далеко не все понимают, что такое монорельс и т.п., от чего зависят тарифы (не для всех дело в дешевизне, иногда просто непонятно, соответствует ли приобретаемый билет необходимым задачам).
    А для кого-то и метро будет в новинку.
    Если Вы считаете хамство в ответ на просьбу помочь (обращенную по адресу) нормой, то сказать тут нечего в целом, извините.
    Перед кассиром может быть иностранец, глухой, слепой, немой или просто тупой (как я человек), это не повод грубить.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  8. ответ для Lena Z , на сообщение « Вам не повезло похоже! Меня прямо... »
    #3238
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 567

    Цитата Сообщение от Lena Z Посмотреть сообщение
    Вам не повезло похоже! Меня прямо поразила отзывчивость москвичей, как нам уступали места, даже в маршрутке! Работница метро мне все объяснила, на электричку покупали билеты - помогли, опаздывали на посадку - помогли быстрее пройти))) у меня только положительные впечатления)))
    У меня тоже за исключением этого инцидента очень положительные впечатления от сотрудников наземного и подземного транспорта
    Нам тоже помогали, за что я искренне благодарна.
    Но вот с метро повозиться пришлось, не получилось быстро сориентироваться.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  9. #3239
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Любителям динозавров )))
    В Москве в парке SKAZKA открылся самый большой Динопарк под открытым небом в городе – DinoSkazka http://moscowalk.ru/zao/krylatskoye/...inoskazka.html

  10. #3240

    Добрый вечер, уважаемые знатоки столицы. Буду признательна, если поможете советом, как организовать день в Москве. Проблема в том, что мы в Москве проездом и день получается "ни то, ни се". С вокзала мы можем стартовать в 10.30, обратно на вокзал надо вернуться к 19.00. Едем с дочками 5 и 9 лет. В программу очень желательно включить Кремль. Кроме того, обычно мы в Москве посещаем какой-нибудь спектакль или цирк. Но 9.08 в программе только Уголок Дурова (конечно, старшая предпочла бы что-то другое, но если будет промежуток свободного времени, можно и сходить). Но спектакли в 11.30, 12.30 и 14.10. Если Кремль с утра, то мы не попадаем даже на последний сеанс. Если начать со спектакля, то нет ли риска не попасть в Кремль?

    Мы давно хотели попасть в дом Васнецова, но я не поняла, можно ли туда попасть без экскурсии (хотя бы!)? Там сейчас проходит выставка https://www.tretyakovgallery.ru/exhi...ra-vasnetsova/. Не знаю, упростит это попадание или усложнит? Если билеты брать в Третьяковке (не знаю, так ли это?), то как рассчитать, сколько времени займет поход и в какую часть дня его "встроить"?

    Я бы с удовольствием сходила в Исторический Музей и палаты Романовых, но боюсь, после Кремля музеев с детей хватит, а в Палаты -тоже непонятно, можно ли без экскурсии и понравится ли детям?
    В общем, желаний много и все трудно реализуемые, времени мало - голова кругом. Прошу совета или идей! Спасибо в любом случае!

Страница 324 из 577 « Первая  «  224274314320321322323324325326327328334374424 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •