Страница 350 из 577 « Первая  «  250300340346347348349350351352353354360400450 Последняя »  » 

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. #3491

    Девушки, всем снова здравствуйте
    Задачка у меня нарисовалась следующая.
    В качестве подарка на день рождения моей маме везем ее в начале апреля в Москву. На полтора дня (суббота целиком + половина воскресенья). Мама у меня подвижная (ттт), но все-таки возраст и тыпы. Мама в Москве не была -дцать лет... Хочет посмотреть, как изменилась столица.
    Понятно, что Красная площадь, Храм Христа Спасителя, ВДНХ (жить будем напротив, поэтому посетить - не проблема).
    А что еще можно посмотреть?
    + мы с ребенком были в Москве аж целых 2 раза , поэтому основные достопримечательности в центре видели... Не видели нового Зарядья, но, подозреваю, в начале апреля там смотреть будет особо не на что... Зоопарк бы я посетила еще разок, но сомневаюсь в культурной его ценности для своей мамы. Меня очень привлекает Поклонная гора, но, боюсь, пешеходного будет многовато...

    И как в Москве с пробками по выходным? Мы-то пешком везде шастали, но в этот раз я рассматриваю вариант использования наземного транспорта... В частности, Воробьевы горы... (знаю, знаю, все отговаривают, но мне там безумно нравится )

  2. #3492
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 393

    И это всё на целых полтора дня? Да с мамой и с ребенком?

    Метро от пробок не зависит.

  3. #3493

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    И это всё на целых полтора дня? Да с мамой и с ребенком?

    Метро от пробок не зависит.
    Ну, ребенку 13 лет. Мужик уже ))))
    А это разве много? В смысле, программа разве насыщенная? Красная площадь и Храм ХС рядом, ВДНХ напротив гостиницы. Хотя, если там к тому времени не разберут до конца каток, как это было в наш первый визит, то делать там нечего.

    Метро от пробок не зависит, но иногда хочется воспользоваться чем-то кроме метро. Ехать себе в троллейбусе, например, в сторону Воробьевых гор и любоваться видами ))) Стоять в пробке менее интересно...
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  4. #3494
    Мега-элита Аватар для topotulka
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    4 949

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Ну, ребенку 13 лет. Мужик уже ))))
    А это разве много? В смысле, программа разве насыщенная? Красная площадь и Храм ХС рядом, ВДНХ напротив гостиницы. Хотя, если там к тому времени не разберут до конца каток, как это было в наш первый визит, то делать там нечего.

    Метро от пробок не зависит, но иногда хочется воспользоваться чем-то кроме метро. Ехать себе в троллейбусе, например, в сторону Воробьевых гор и любоваться видами ))) Стоять в пробке менее интересно...
    если там еще и каток разберут, то тогда там действительно делать нечего))

  5. #3495

    Цитата Сообщение от topotulka Посмотреть сообщение
    если там еще и каток разберут, то тогда там действительно делать нечего))
    Каждому свое
    Я ВДНХ обожаю. Вот прям мое-мое место в Москве. Но когда там все перегораживает неразобранный неработающий каток, прелести особой гулять там нет.
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  6. #3496
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    от ВДНХ, вернее от Ботанического сада можно по МЦК доехать до Москва-сити(Деловой центр), полюбоваться проездом, доехать до ст.Кутузовская и на метро добраться до Александровского сада.
    а так, я бы остановилась на центре. Там уже не копают ))) За 20 лет всё очень сильно изменилось. В Зарядье я бы все-таки заглянула. В ГУМ, там всегда очень нарядно и обычно что-то тематическое проходит, может быть Детский мир (для сравнения было/стало)
    На ВДНХ в апреле бОльшая часть павильонов будет всё ещё в сетках/лесах ((( Но Космос обещают открыть в марте. Ну, и на макет Москвы можно посмотреть. Он рядом.
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  7. #3497
    Хранитель Аватар для Ahat
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    13 740

    Цитата Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
    от ВДНХ, вернее от Ботанического сада можно по МЦК доехать до Москва-сити(Деловой центр), полюбоваться проездом, доехать до ст.Кутузовская
    Прямо мой план озвучили :о) (собираемся на майские)
    Девушки, у меня такой вопрос - электронные билеты решают проблему очереди в Третьяковку? Интернет по этому поводу противоречив... кто-то пишет, что с ЭБ всё быстро, кто-то наоборот говорит, что в кассах народа нет, зато на рамку громадная очередь.

  8. #3498
    Мега-элита Аватар для topotulka
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    4 949

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Каждому свое
    Я ВДНХ обожаю. Вот прям мое-мое место в Москве. Но когда там все перегораживает неразобранный неработающий каток, прелести особой гулять там нет.
    я к тому что там ремонт, все огорожено-перегорожено, а в апреле еще фонтаны не запустят, да и многие тоже на ремонте, каток разберут -значит и световые фигуры тоже - значит совсем грустно будет

  9. #3499
    Мега-элита Аватар для topotulka
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    4 949

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Каждому свое
    Я ВДНХ обожаю. Вот прям мое-мое место в Москве. Но когда там все перегораживает неразобранный неработающий каток, прелести особой гулять там нет.
    я не к тому что и кому нравится, а к тому что там ремонт, все огорожено-перегорожено, а в апреле еще фонтаны не запустят, да и многие тоже на ремонте, каток разберут -значит и световые фигуры тоже - совсем грустно будет

  10. ответ для topotulka , на сообщение « я к тому что там ремонт, все... »
    #3500

    Цитата Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
    от ВДНХ, вернее от Ботанического сада можно по МЦК доехать до Москва-сити(Деловой центр), полюбоваться проездом, доехать до ст.Кутузовская и на метро добраться до Александровского сада.
    а так, я бы остановилась на центре. Там уже не копают ))) За 20 лет всё очень сильно изменилось. В Зарядье я бы все-таки заглянула. В ГУМ, там всегда очень нарядно и обычно что-то тематическое проходит, может быть Детский мир (для сравнения было/стало)
    На ВДНХ в апреле бОльшая часть павильонов будет всё ещё в сетках/лесах ((( Но Космос обещают открыть в марте. Ну, и на макет Москвы можно посмотреть. Он рядом.
    А там есть чем любоваться? Я глянула на Яндекс-панорамах (снимков вот прям с МЦК нет, но есть с рядом расположенных дорог), там вдоль ж/д тянутся гаражи, какие-то промзоны и т.д.
    Да, ГУМ посетим
    Цитата Сообщение от topotulka Посмотреть сообщение
    я к тому что там ремонт, все огорожено-перегорожено, а в апреле еще фонтаны не запустят, да и многие тоже на ремонте, каток разберут -значит и световые фигуры тоже - значит совсем грустно будет
    Не знала, что ВДНХ закрыли на реставрацию. Ну тогда да, делать там пока нечего.
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

Страница 350 из 577 « Первая  «  250300340346347348349350351352353354360400450 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •