Страница 354 из 577 « Первая  «  254304344350351352353354355356357358364404454 Последняя »  » 

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. #3531
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Вдруг кто-то в Москве и не знает куда завтра-послезавтра податься или будет у Кремля/Красной площади.
    За Госдумой в Георгиевском переулке 3/3 в Новом манеже до вторника проходит БЕСПЛАТНАЯ выставка "100 раритетов российской государственности". Мы сегодня посетили. Очень понравилось. Уникальные документы! Из-за повышенного интереса завтра даже отменили выходной ))) Действительно, посетителей было много, в т.ч. с детьми. Мой 10леткатоже нашел то, что его заинтересовало )))
    здесь очень хороший отзыв https://otzovik.com/review_6152207.html

  2. #3532
    Хранитель Аватар для *Елена*
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    10 498

    здравствуйте подскажите пожалуйста,стоит ли сейчас на каникулах ехать на ВДНХ,читаю выше, что там реставрация и разбирают каток,что там сейчас работает?

  3. #3533
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 799

    Цитата Сообщение от Aligotee Посмотреть сообщение
    А на ВДНХ совсем нечего делать? Едим на мартовские, хотели посетить павильон Космос (закрыт) это я его с другим музеем перепутала, который до ВДНХ, буран. Может тогда в Коломенском погулять?
    Мы были в этот раз в Москвариуме на водном шоу, очень понравилось! В прошлую поездку были там же, в океанариуме, после него наш на ул. Марата просто ни о чём.

  4. ответ для *Елена* , на сообщение « здравствуйте подскажите... »
    #3534
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Цитата Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
    здравствуйте подскажите пожалуйста,стоит ли сейчас на каникулах ехать на ВДНХ,читаю выше, что там реставрация и разбирают каток,что там сейчас работает?
    рядом Музей космонавтики,
    На территории ВДНХ - Робостанция, Москвариум, Макет Москвы, Городская ферма - нравится всё ))), Музей кино (не была) подробнее здесь http://vdnh.ru/
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  5. #3535
    Мега-элита Аватар для Nastasya
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    4 616

    Добрый день! Напишите, пожалуйста, могу ли я купить электронные билеты в Кремль только на взрослых, а при обмене их на бумажные в кассах в Александровском саду взять еще два бесплатных детских? Или так не получится и за детскими нужно будет стоять отдельно в общей очереди? Тогда может лучше взять сразу 4 полных электронных?

    В этих кассах по обмену электронных билетов на бумажные есть очередь обычно или нет? Очень в Кремль хочется, но будем сильно ограничены во времени...

  6. ответ для занудушка , на сообщение « рядом Музей космонавтики, На... »
    #3536
    Хранитель Аватар для Ahat
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    13 740

    Цитата Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
    рядом Музей космонавтики,
    На территории ВДНХ - Робостанция, Москвариум, Макет Москвы, Городская ферма - нравится всё ))), Музей кино (не была) подробнее здесь http://vdnh.ru/
    Политеховский музей забыли (Россия делает сама) :о). Ну и Романовых. Хотя эта выставка уже во многих городах

  7. #3537
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 259

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    Добрый день! Напишите, пожалуйста, могу ли я купить электронные билеты в Кремль только на взрослых, а при обмене их на бумажные в кассах в Александровском саду взять еще два бесплатных детских? Или так не получится и за детскими нужно будет стоять отдельно в общей очереди? Тогда может лучше взять сразу 4 полных электронных?

    В этих кассах по обмену электронных билетов на бумажные есть очередь обычно или нет? Очень в Кремль хочется, но будем сильно ограничены во времени...
    Мы, как и Вы, читаем их сайт: https://www.kreml.ru/visit-to-kremli...dnykh-biletov/
    Посещение Музеев Московского Кремля для льготных категорий граждан: ничего в правилах не написано про отдельную кассу для льготников.
    Бесплатные и льготные билеты выдаются только при наличии их в кассах, в порядке общей очереди.
    https://www.kreml.ru/visit-to-kremli...dnykh-biletov/

    Возврат денег за билеты:
    Возврат денег за проданные входные билеты в день посещения производится во всех кассах Музея в полном объеме:
    - в Оружейную палату без услуги экскурсовода — не позднее начала сеанса, указанного на билете;
    - в Оружейную палату с услугой экскурсовода — не позднее 45 минут до начала проведения экскурсии;
    - на посещение архитектурного ансамбля Соборной площади по билетам без услуги экскурсовода — до 16:00;
    - на посещение архитектурного ансамбля Соборной площади по билетам с услугой экскурсовода - не позднее 45 минут до начала проведения экскурсии.

    Т.е. сдать билет и получить льготный билет - будет две разные процедуры.

  8. #3538
    Наш человек Аватар для UserKat
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    3В, Приморский проспект
    Сообщений
    6 205

    Добрый день, хочу он лайн приобрести билет с экскурсией в оружейную палату, но не понимаю 1100 это стоимость и взрослого и ребенка?

  9. ответ для UserKat , на сообщение « Добрый день, хочу он лайн приобрести... »
    #3539
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 259

    Цитата Сообщение от UserKat Посмотреть сообщение
    Добрый день, хочу он лайн приобрести билет с экскурсией в оружейную палату, но не понимаю 1100 это стоимость и взрослого и ребенка?
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3523

  10. #3540
    Хранитель Аватар для Ahat
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    13 740

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    Добрый день! Напишите, пожалуйста, могу ли я купить электронные билеты в Кремль только на взрослых, а при обмене их на бумажные в кассах в Александровском саду взять еще два бесплатных детских? Или так не получится и за детскими нужно будет стоять отдельно в общей очереди? Тогда может лучше взять сразу 4 полных электронных?

    В этих кассах по обмену электронных билетов на бумажные есть очередь обычно или нет? Очень в Кремль хочется, но будем сильно ограничены во времени...
    Отвечу по своим ощущениям (но они возможно неактуальны - уже двухлетней почти давности) - на билеты в сам Кремль очереди небольшие - ну может 10-15 минут. Большие очереди в оружейную палату и в Алмазный фонд.

Страница 354 из 577 « Первая  «  254304344350351352353354355356357358364404454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •