Страница 357 из 577 « Первая  «  257307347353354355356357358359360361367407457 Последняя »  » 

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. ответ для Мурашкина , на сообщение « 1) С конца апреля по октябрь:... »
    #3561

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    1) С конца апреля по октябрь:
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1830

    2)«Реставрация фонтана «Дружба народов» обойдется бюджету Москвы в 892 миллиона рублей. Статуи фонтана снимут, позолотят сусальным золотом и восстановят утраченные части, после чего вернут на место. Кроме того, будут воссозданы недостающие элементы бронзовых розеток и венков, снопа и обрамлений ярусов. Реставраторы переберут и заново отшлифуют гранитную облицовку, а также отреставрируют скульптуры рыб и дельфина», — говорится в сообщении.
    На выполнение работ, по условиям контракта, отводится 390 дней. Таким образом, восстановление фонтана будет завершено во втором квартале 2019 года.
    Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/moscow_city/...ource=copylink
    Cпасибо. Ну вот (
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  2. #3562

    Девушки, а еще такой вопросец.
    В мае на полтора дня поедем с моей мамой. Маме уже за... , но она весьма бодра и весела (ттт). Но все-таки возраст тоже имеет значение (она-то пройдет любое расстояние, но ухайдокаться не хочется).
    Человек не был в Москве 30 лет. Жить будем в Космосе у ВДНХ.
    Из обязательных частей программы: Красная площадь и все, что вокруг, Храм Христа Спасителя, ГУМ . Я хочу в Зарядье (не довелось еще там побывать). Живем напротив ВДНХ, поэтому зайдем, но если там все еще активный ремонт, то особых надежд не питаю.
    Что еще интересно с точки зрения "а вот в моей молодости было так-то и так-то, а теперь стало так-то и так-то"? Скажем, Москва-сити очень был интересен ребенку, но сомневаюсь, что будет интересен маме
    Воробьевы горы прекрасны, но пешком мы туда не дочапаем (летом чапали с мужем и ребенком, притомились, маму я туда не потащу)...

    И еще можно для тупых, по пунктам: каков механизм пользования наземным транспортом? Где брать карточки, в какой момент их куда прикладывать и вообще В Питере все просто: сел, нашел кондуктора, оплатил, доехал, вышел. В Москве как-то сложно для моего осознания, поэтому все поездки туда облизывалась на общественный транспорт, когда уже ножки идти отказывались, но стеснялась туда лезть, ибо не знакома с алгоритмом его пользования.

  3. #3563
    Наш человек Аватар для UserKat
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    3В, Приморский проспект
    Сообщений
    6 205

    Были на этих выходных, ВДНХ весь раскопан перекопан, там конкретная реставрация, строительство новых павельонов, вся середина парка перекрыта, но все равно есть что посмотреть, народу было много, мы ходили в москвариум. Прогулялись по парящему мосту в Зарядье, там тоже на выходных прямо толпой ходили, а так конечно не плохо сделали, виды красивые.

  4. #3564
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 393

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    И еще можно для тупых, по пунктам: каков механизм пользования наземным транспортом? Где брать карточки, в какой момент их куда прикладывать и вообще В Питере все просто: сел, нашел кондуктора, оплатил, доехал, вышел. В Москве как-то сложно для моего осознания, поэтому все поездки туда облизывалась на общественный транспорт, когда уже ножки идти отказывались, но стеснялась туда лезть, ибо не знакома с алгоритмом его пользования.
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1867

  5. #3565
    Наш человек Аватар для ni_ki
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    7 959

    Девочки, объясните мне пожалуйста где это Зарядье? Вроде читаю инет и не нахожу как туда доехать

  6. ответ для ni_ki , на сообщение « Девочки, объясните мне пожалуйста где... »
    #3566
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 393

    Цитата Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
    Девочки, объясните мне пожалуйста где это Зарядье? Вроде читаю инет и не нахожу как туда доехать
    Парк разбит на месте бывшей гостиницы "Россия" (за храмом Василия Блаженного - левее к реке)
    Китай-город (но выход к Варварке, т.е. в противоположную сторону от Политеха) - ближайшее метро, либо пешком от Красной площади
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3319

  7. #3567
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Девушки, а еще такой вопросец.

    [B]Что еще интересно с точки зрения "а вот в моей молодости было так-то и так-то, а теперь стало так-то и так-то"? .
    Прогуляться по Тверской от Пушкинской площади к Охотному ряду. Она точно ооочень изменилась! Может в Детский мир заглянуть... Там хорошая смотровая площадка и можно перекусить.
    Ну, и у мамы уточните, может у неё особенные предпочтения будут )))
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  8. #3568
    Наш человек Аватар для ni_ki
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    7 959

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Парк разбит на месте бывшей гостиницы "Россия" (за храмом Василия Блаженного - левее к реке)
    Китай-город (но выход к Варварке, т.е. в противоположную сторону от Политеха) - ближайшее метро, либо пешком от Красной площади
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3319
    Спасибо! Тогда мы наверное в 7 утра сначала пойдем в Зарядье а потом посетим красную площадь и Александровский парк, хотелось конечно купить билет на колокольню(если название не спутала) но стоять в очередях неохота
    сладкий сыночек 2009 и лапочка-дочка 2005
    ко мне на ТЫ, пожалуйста

  9. #3569
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    305

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Что еще интересно с точки зрения "а вот в моей молодости было так-то и так-то, а теперь стало так-то и так-то"? Скажем, Москва-сити очень был интересен ребенку, но сомневаюсь, что будет интересен маме
    Воробьевы горы прекрасны, но пешком мы туда не дочапаем (летом чапали с мужем и ребенком, притомились, маму я туда не потащу)...
    Арбат/Новый Арбат

  10. #3570
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 393

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    - Человек не был в Москве 30 лет.
    Что еще интересно с точки зрения "а вот в моей молодости было так-то и так-то, а теперь стало так-то и так-то"?
    - Скажем, Москва-сити очень был интересен ребенку, но сомневаюсь, что будет интересен маме
    - Я не узнаю некоторые места в Москве, где всего год не была. А за 30 лет ВСЁ будет для мамы незнакомое. ВСЁ.
    - Почему Вы так решили за свою маму?

Страница 357 из 577 « Первая  «  257307347353354355356357358359360361367407457 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •