Страница 384 из 384 « Первая 284334374380381382383384

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

Хранитель Аватар для Zimnyaya

Мы тоже скатались все ж таки на выходные. Всем большое спасибо за информацию в топе, очень пригодилась!!!
    В целом поездкой довольны, хоть и стерли ноги по самые уши.
    Расстроило только, что Красная площадь была закрыта и перекрыта намертво, даже кусочек ее было не подойти и не увидеть.
    ПО финансам вышло достаточно бюджетно, если можно так сказать о 23 тыс за 2 дня поездки )
    Билеты на сапсаны на семью 2 взр + 1 ребенок 9 лет = 6600 руб (туда-обратно)
    Москвариум (шоу + экскурсия) = 5400 руб
    Новый музей космонавтики = 1250 руб
    Зоопарк = 1000 руб
    Гостиница = 2425 руб
    Проезд метро + такси от дома до вокзала = 1000 руб
    Остальное = кафе, еда, перекусы (начиная от макдака, заканчивая вполне приличными заведениями)

Сапсан взяли на 5.30 утра. В 9 были в Москве и сразу поехали на ВДНХ. Сходили в Москвариум (народу было очень мало на первый сеанс, нам повезло). Шоу понравилось, сам океанариум тоже, у касаток залипли минут на 20, очень круто. Перекусили в Нарнии на 1440 руб на троих (борщ, 3 шт шашлычков, пюре, салат, картошка фри, маффин, компот).
    Потом пошли в музей Космонавтики, я встала в очередь на батискафы (полет), а мои мужики пошли по музею. Потом ребенок завис надолго в диалоге с роботом, ну а там и очередь на полет подошла.
    Прогулялись по главной аллее, с ВДНХ вышли примерно в 17.30 (т.е. провели там без спешки, с перекусами и отдыхом практически весь день)
    Далее поехали в гостиницу, поужинали и мы с сыном вырубили в 9 вечера, а муж поехал с другом еще гулять.
    На второй день выспались аж до 10 утра, собрались и поехали в Зоо. Там нас ждал мой брат с семьей (они одним днем решили столицу посетить, сразу с поезда поехали в Зоо). Зоопарк мне в Москве нравится, но конечно, тех восторгов, которые я испытала в далеком 2003-2004 году уже нет. Потому как много подобных парков в разных странах и городах уже посетила. Но повторю, достойного уровня парк.
    А потом мы наивные поехали на КП. А там!!! Сама площадь закрыта, не подступиться, и реки людей, толпы, очень много народа, везде, очереди, в кафе, в музеи, у караула, на Манежной. В общем, меня люди в таком количестве очень угнетают и мы быстро ретировались через мост в хинкальную с тематической едой. Там поели хинкали, отдохнули, поняли, что в Зарядье мы уже не успеваем и решили пойти пешком в сторону вокзала. Почувствовать дух городских улиц, так сказать )
    Погоду бросало из стороны в сторону все 2 дня, то дождь, то солнце, то ветер, то жара. Но в целом нам с ней повезло, промокла я только в первый день по дороге на ВДНХ, и потом ливанул сильный дождь, когда уже подходили к вокзалу, чтобы уезжать.
    Может и хорошо, что не попали на КП и в Зарядье, теперь будет повод вернуться Но, наверное, стоит ехать на ночном поезде, потому что ребенок, да и мы сами, конечно, очень устали в первый день, спали мало, рано встали и потом весь день на ногах.

На метро, кстати, взяли Единый проездной на 20 поездок на всю семью (5 остались не использованными). Наземным транспортом мы не пользовались совсем.

Наш человек Аватар для ni_ki

Девочки, а всвязи с чемпионатом мне в понедельник с Казанского до аэропорта Внуково лучше от саларьево на автобусе ехать или Аэроэкспресс е? Выделенка у автобусов так и осталась? Видела инфу только о переносе высадки пассажиров из автобуса. Поезд приходит в 17, самолет в 21

3. ответ для ni_ki , на сообщение « Девочки, а всвязи с чемпионатом мне в... »
    Небожитель Аватар для занудушка

Все изменения движения транспорта только вокруг стадионов и фан-зоны http://i.transport.mos.ru/worldcup
    На Казанском вроде бы тоже пассажиро-потоки разделили.

От Саларьево никогда не ездила. Там точно выделенка да Внуково есть? По яндекс-картам показывает 42-44 минуты.
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

4. ответ для Zimnyaya , на сообщение « Мы тоже скатались все ж таки на... »

Неплохая у вас поездка получилась!
    Да, погода в эти дни была весьма разнообразной
    Красную площадь ещё сможете посмотреть, только интервал надо выбрать далекий от праздников/фестивалей.

Наш человек Аватар для ni_ki

Цитата Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
    Все изменения движения транспорта только вокруг стадионов и фан-зоны http://i.transport.mos.ru/worldcup
    На Казанском вроде бы тоже пассажиро-потоки разделили.

От Саларьево никогда не ездила. Там точно выделенка да Внуково есть? По яндекс-картам показывает 42-44 минуты.
    Вот блин, я была уверена что выделенная, так и в пробку встрять можно, время как раз вечернее.
    сладкий сыночек 2009 и лапочка-дочка 2005
    ко мне на ТЫ, пожалуйста

Есть на Киевском шоссе выделенка. Как раз до Внуково.

Цитата Сообщение от Ална Посмотреть сообщение
    Есть на Киевском шоссе выделенка. Как раз до Внуково.
    Да, спасибо, нашла в новостях
    26 ноября 2016 г. 13:23От аэропорта Внуково до станции метро «Саларьево» начал курсировать новый автобус полуэкспресс — он следует с минимальным количеством остановок по выделенной полосе.
    Если верить информации Внуково, то добраться можно быстро http://www.vnukovo.ru/transport/bus/

Я 2 года назад на аэроэкспрессе добиралась. Недешево конечно, но зато спокойно

Страница 384 из 384 « Первая 284334374380381382383384